Дариан Рикман

Рикман

Я лучше умру, чем вернусь обратно.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
33
Нация:
Люди Штормграда
Места:
Болотина
Класс:
Охотник
Род занятий:
Врачевание, авантюризм, мошенничество.
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Рикман выглядит как человек, который повидал. В какой-то мере он и является таковым, но в свои тридцать три года, он продолжает путешествовать и заниматься тем, что для законопослушного человека было бы запрещено. Из особенностей, по которым мужчину можно сразу узнать, стоит выделить очки, которые он носит практически каждый день. Но эти очки не предназначены для тех, кто плохо видит, Рикман носит их для создания образа безобидного мужичка, который только и делает, что читает книги. Несмотря на свое бедное прошлое разбойника и вора, мужчина предпочитает красивые наряды, считая себя тем, кто имеет право их носить. 

Черты лица Рикмана грубые, как и любого другого человека, что не родился в семье аристократов. Мужчина скорее похож на плод портового работника и местной куртизантки. Но и в этом мужчина старается не выдавать себя, длинные волосы и приличная растительность на лице, обычно отвлекает людей от мелочей по типу черт лица. Нос мужчины хоть и аккуратный, но имеет горбинку, говорящую о том, что либо он часто дрался, либо просто получал по носу. Все руки мужчины забиты татуировками, говорящие о его не совсем законной жизни. Рисунки на руках самые различные, от черепа, то каких-либо животных. 

Несмотря на свой возраст, Рикман имеет подтянутое телосложение. Сам мужчина никогда не отличался физической силой, да и не приветствовал ее, быстрое ноги и хорошая реакция - единственное, что требуется от сносного вора, ну еще и голова на плечах, которая торчит не для красоты. Из привычек Дариана можно отметить частое курение табака, но при этом мужчина не любит алкоголь, хоть и способен выпить за компанию, а иногда и напиться, как это называется, в "дрова". Белоснежные зубы часто становились элементом восхищения дам и зависти мужчин, но не стоит думать что это генетика или магия, Рикман каждое утро чистит зубы средством, которое давно придумали алхимики, а сам он уже его додумал.

По характеру мужчина всегда спокоен и редко выходит из себя. Он считает что злость - враг по-страшнее противника перед тобой. Рикман своевольный и самоуверенный мужчина, который всегда делает то, что считает нужным, даже если это противоречит закону. Плохой ли он человек? Определенно, но даже он имеет мораль и ценности, через которых он не переступит даже под угрозой смерти. Хотя жизнь криминального элемента и сделала из него черствого и грубого мужчину, что предпочитает говорить прямо и в лицо, но Рикман не лишен сострадания и даже любви, правда проявляет он эти чувство довольно своеобразно.

Предыстория

Джереми Стис родился в округе Штормграда, а точнее - в Сумеречном Лесу. Нельзя сказать что судьба распорядилась этим ребенком по всей справедливости. Родился Джер в семье местного охотника и любителя промыть свое горло дешевым пойлом в почти разваливающейся, как и он сам, таверне. Мать его не сказать работала, скорее помогала в семейном бизнесе, все еще остается загадкой зачем такой девушке местный алкаш, который хоть и умеет охотится, но по большому счету ничего из себя представляет. Как говорится - любовь зла, полюбишь и козла. Джереми был очень ранним и вряд ли желательным ребенком. Единственные люди заботящиеся о нем действительно как о ребенке - родители матери. Сама же новоиспеченная мать как только ее живот пропал, побежала, как говорится, по мужикам. Отец хоть и интересовался жизнью своего ребенка, но делал это скорее из вежливости, а не из-за большого отцовского долга. 

Время шло, Стис младший рос как и все нормальные дети, единственное что отличало его от сверстников - глубокая обида на несправедливость этого мира. Почему его родители им не интересуются, а родители его "друзей" воспитывают их и покупают то, что они захотят. Именно по этой причине Джереми стал подворовывать у своих опекунов, за что чаще всего и получал. Со временем деньги деда и бабушки его не интересовали, азарт был в том, чтобы забрать игрушку у ребенка, что с ним играл, делал он это не всегда методом заимствования, хоть этот способ и был самым актуальным в его ситуации, ведь если забрать силой - об этом узнают и заставят вернуть.Так и проходило детство Джереми, у него не было друзей, но зато была мечта выбраться из этой Светом забытой деревеньки под названием Темнолесье и стать тем, кто будет делать все что вздумается.

Когда Джереми получил внегласный статус юноши, его отец внезапно заинтересовался его воспитанием. Конечно же юноша эту идею не оценил, а потом и вовсе узнал для чего вся эта чехарда. Его отец начал понимать что стареет и нужно передать свои знания отпрыску. Противиться он не мог, как бы он не относился к своему родителю, опекунам он перечить не хотел, они все же воспитали из него человека, ну или хотя бы попытались и будет крайне неуважительно плюнуть на их просьбу. Время от времени Джереми ходил с отцом на охоту и благодаря этому научился читать следы животных, мало-мальски стрелять из ружья и орудывать кортиком. 

Последней каплей Джереми стало то, что дед и бабушка погибли. От старости ли, или от болезни, кто уж их разберет, они были уже не молоды и они должны быть счастливы, что в таком местечке они дожили до благородных седин. Их бизнес тут же пошел крахом. Узнав о смерти, их дочь явилась в деревню со своим новым мужчиной, но выглядел он явно не новым... Больше ничего не держало Стиса младшего в этой деревеньке и он отправился покорять большой город под названием Штормград и кто знает, отправься он туда позже, возможно бы и не успел на эвакуацию в Лордерон. Его родители, к счастью или сожалению, погибли под натиском орков, по крайней мере, он так думает.

Лордерон стал для юноши миром, в котором он сможет использовать свои навыки по достоинству. Вся его жизнь состояла из воровства, на него обращали внимание местные преступные элементы, сначала они хотели его просто прикончить, за то что тот отбирает у них хлеб, но потом все же решили оставить "головастого" паренька у себя под крылом, чтобы он работал и воровал для них. Устраивала ли такая жизнь Джереми? Вполне, в еде он не нуждался, стража была подкуплена, о чем еще можно было мечтать? Но настал момент "посвящения" в группировку, Стис должен был отправиться с остальными на грабеж торгового каравана, сам грабеж прошел как по маслу, не считая того, что юноше пришлось заколоть кортиком одного из охранников, было жутко, но еще более жутко было от осознавания того, чтобы они с ним сделали, не убей он того охранника. Так или иначе, он стал одним из них, пришлось даже набивать татуировки, которые понимали только знающие об группировке люди. Для остальных это просто красивые или не очень татуировки.

На вторую войну мужчина решил не отправляться. Ему были не интересны идеалы Альянса, да и сам он чувствовал, что станет жертвой этой войны, если не отдаст жизнь, то здоровье он там точно потеряет. Когда началась Вторая Война, Джереми уже было около тридцати лет, только он сам знает его точный возраст, остальные не интересовались, да и сам он не любил говорить о том, что рано или поздно, ему придется уступить дорогу молодым. С возрастом пришло и осознание того, что хоть он и высококлассный специалист в своем деле, но одним криминалом на жизнь не заработаешь, это как раз таки и показал его жизненный опыт. Поняв чего он хочет, мужчина решил стать врачом-самоучкой, и не просто врачом, а хирургом, так же было решено стать тем, кто будет лечить всякие болячки, которые естественно не связаны с магией. Его партнерам по "бизнесу" не понравилось то, что Джереми решил сойти со скользкой дороги криминала и стать обычным человеком. От чего было принято решение вспомнить прошлое и сбежать от обстоятельств.

Так и поступил Джереми. Теперь он Дариан Рикман, хирург и лекарь. Мужчина полностью сменил свою внешность, благо заработанных денег и немного украденных у своих же товарищей по работе, которые считали его братом. Но что раньше, что сейчас, для него не было ни братьев, ни друзей. Единственный человек которому он доверяет - это он сам. Сейчас Болотина для него место, где он сможет изменить свою жизнь, или вновь начать промышлять криминалом, но уже самостоятельно, а не под руководством "босса".

Дополнительно

Темное прошлое.

Собственно, без этих навыков Рикман бы не стал тем, кем он является сейчас, если откинуть его возраст и внешний вид, то он все еще лучший в своем деле. Быстрые ноги, воровские навыки, крепкая рука - все это он достиг благодаря тому, что вырос в криминальной среде. Так же к его навыкам можно зачислить умение вскрыть не хитрый замок и уж его главная особенность - плести интриги. Но не только благодаря навыкам Рикман все еще топчет землю, лишь его стальной, словно меч стражника характер позволяет ему выходить из самых отвратительных ситуаций.

Медицина.

Скорее хобби, нежели основное занятие Рикмана. Мужчина является хирургом самоучкой и знает практически все об анатомии человека. Неординарные знания для разбойника и плута, но если кто-то считает медицину не опасным делом - тот не видел их в деле. Самый опасный противник = это тот, кто знает куда бить и что резать.

Острый ум.

Собственно, единственная способность, которую Рикман контролирует в полной мере. Он умеет читать, писать, но главное то, что провести его будет не так просто, если вы думаете что на один шаг впереди, то присмотритесь и увидите Рикмана, который уже стоит на финише и ждет ваших действий. 

Автор: Ответственный за авиацию Mare Создано: Sep 21, 2019 1:54:53 PM Обновлено: Dec 5, 2019 8:08:51 AM Уникальных просмотров: 147 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Ну-с, наконец-то завершил, еще поработаю с КСС, но основная информация добавлена. Буду дополнять, само собой. Приятного чтения.

  2.    G1v3z Sep 22, 2020 5:06:18 PM  

    Фабио, привет

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.