Тайны Грязефикса: Стражи гор

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Иногда кажется, что головорезам глубоко плевать на всех, хотя это совсем не так. Бывают и исключения, будь то любимый или полезный человек. Пропавший гном – яркий пример. Визг приносит весть о том, что Пьяница нашёл для них новую работу: тот самый низкорослик, что является лидером исследовательской группы, наговорил кучу всякого бреда о предназначении найденных рисунков, различных легенд и прочих предположений, а после отправился самостоятельно искать зацепки. Поскольку и он, и Крысоловы прекрасно понимали, с какими трудностями порой приходится сталкиваться в горах, Безухий решил отправиться следом и проверить всё сказанное. Если не получится застать бедного исследователя живым, так хотя бы мёртвым, но с полезной информацией. В любом случае, даже если ничего из сказанного найти не получится, им всё равно следовало осмотреть ту пещеру, потому как именно в ней прошлый раз контрабандисты находили похожий рисунок. Группа запрыгнула в телеги и отправилась вперёд, захватив с собой на дело новичка – Кхоргаза. Вряд-ли он ожидал, что им придётся тащиться далеко в горы, где жуткий холод и неприветливое население. 


71eHuPR.jpg

Прибыв в поселение, они убеждаются в услышанном: место, где когда-то стоял поломанный дилижанс и несколько гномиков, сейчас пустовало. Пьяница с широкой улыбкой на лице приветствует своих давних знакомых, неспешно рассказав обо всём произошедшем: как этот низкорослик пришёл к нему, начал без конца тараторить о своих догадках, как он показал ему на карте, где в прошлый раз был найден похожий рисунок. В общем, выложил все карты перед выходом на стол. Крысоловы решили сделать небольшую паузу, чтобы собраться с мыслями, а уже потом идти в очередной раз рисковать собой. Кто-то отправился за барную стойку, где хозяин таверны предпринял несколько неудачных попыток продать плоды действий начинающего алхимика, а кто-то говорил о своём, чуточку отстранившись от основной массы. Вскоре они более-менее собрались и опять отправились в путь вместе с несколькими людьми Безухого, которые будут ведущими недолго: им нужно лишь довести по непроходимым горным тропам союзников, а потом присоединиться к выполнению задания. К счастью, и в этот раз они добрались благополучно… Разве что Кхоргазу тяжело было, как новичку в таких заданиях. 


theF2tw.jpg

Наконец, после продолжительного пути они останавливаются. Впереди виднелся разрушенный лагерь, который прежде был изучен со стороны: Грэхэм забрался на возвышенность, осмотрев издалека на предмет опасности, а Кей воспользовался подзорной трубой, не отыскав при этом ничего, что может им угрожать. Небольшой осмотр погрома, который случился тут, дал яркую картину произошедшего: гномы были тут, судя по следам от маленьких ботинок, и пострадали они от существа, у которого длинные когти, если судить по разорванной толстой ткани их палаток. Крысоловы неспешно шли вперёд, часто заглядывая в небо. Однако Рикман, вышедший вперёд, отхватил первый. Две гарпии спустились вниз, уже намереваясь хватать мужчину, что отошёл от группы, но тот был спасён выстрелами товарищей, которые отогнали пернатых. Ещё пара летела точно в спину Грэхэму, но бывалому авантюристу удалось увернуться прежде, чем того бы схватили и утащили в свои гнёзда. И в этот раз гарпий нагнали пули, стрелы и болты. Теперь они шли плотно друг к другу прямо до пещеры, минуя волчьи взгляды хищных крылатых девушек далеко на возвышенности. 


Vv7ld6H.jpg

Крысоловы в очередной раз оказались в холодной и глубокой пещере, спустя несколько мгновений после этого отыскав отделение, которое было выделено эттином под своеобразный склад. Тут была куча разносортных коробок, большинство из которых были настолько старыми, что содержимое их не годилось для использования. Агна попыталась открыть дилижанс, но двери того, к удивлению, не поддавались. Кейнар просёк происходящее и разбил окно арбалетом, направив болт прямо во внутрь. Не желая более отсиживаться, они показались на белый свет. Два гоблина, один из которых был до ужаса высок, а другой – низок. Впрочем, понять то, кем являются они, было несложно: тех заставили оголить предплечья, где красовалось клеймо Горящего Фитиля - пламя, что находилось в перекрестии. Их уже хотели в ту же минуту лишить жизни, но зеленокожие смогли отвертеться и набить себе цену: они рассказали всё о произошедшем, планах их организации, а также сообщили, что давно намеревались покинуть ту и зажить нормальной жизнью. Тяжело было поверить в услышанное, но тех всё же взяли (кого-то же следовало толкнуть на здоровяка, верно?). 


g9036p0.jpg

Дальше было два пути – наверх и вниз. Экзар решил исследовать верхнюю часть в пещеры, пока остальная группа направилась вниз. Мужчине удалось отыскать в давно разрушенном пристанище замёрзшую книгу, которую тот закинул в рюкзак. Более ничего интересного. Лишь явный намёк на то, что ранее тут кто-то жил. Другие же, заметив старого знакомого, эттина, который был из той троицы самым низким, вернулись наверх. Может, они пропустили какую зацепку? Двоица зеленокожих решила же подойти к нему. Первый наложил на себя иллюзию, которая скрыла его с глаз окружающих, а второй направился на переговоры. Стоило эттину увидеть гоблина, как он тут же схватил того и начал тыкать в необычный механизм, похожий на собранного из подручных средств робота. Гоблины и дворф уже начали искать поломку, но Рикман был настроен иначе: он направился к эттину, подкидывая в руке кинжал. От увиденного здоровяк разозлился и бросил того в стену, после чего пришёл уже Хауэр, начав настоящий бой. Под шумок механики и инженеры догадались снять бочку, в которой находился основный механизм, и вместе с тем начали отступать. Эттин направился вслед за ними, но был остановлен как ядовитыми стрелами Эверетта, так и медвежьим капканом, на который тот наступил. Кроме того, группе удалось смыться, пока эттин, отвлечённый скрытым в иллюзии Барбом, молотил округу.  


xdT9srL.jpg

Крысоловы уже начали уходить с добытом механизмом, скрытым в бочке, но Хауэр, что нёс получившего слишком много ранений Эверетта, отстал от группы, за что и поплатился: несколько гарпий подняли в небо бывалого вояку, а также раненного, который не смог сопротивляться. Вскоре показался и бедный гоблин, который ранее отвлекал эттина и уже вновь обрёл видимость для остальных. Пилотировавшая вниз гарпия подхватила зеленокожего, намереваясь уже утащить к себе в логово. Благо, товарищами были совершены несколько удачных и не очень выстрелов. Одна стрела, к сожалению, угодила Эверетту в зад, но зато тот был спасён от гарпий! Хищные крылатые создания после сего не предпринимали дальнейших попыток нападения на незваных гостей гор. Они парили меж деревьев и склонов, то появляясь, то скрываясь за каким снежным бугром, ещё долго провожая уходящую группу... Вскоре они добираются до таверны, где сталкиваются с очередной неприятностью – стражей, что пришла на жалобы посетителей заведения, однако это уже совсем другая история…


LVjLqRU.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Nov 2, 2019 2:02:28 PM Обновлено: Nov 10, 2020 9:35:02 AM Уникальных просмотров: 42 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.