Тайны Грязефикса

"Дайте мне целый мир, и я сделаю из него нечто большее..."

Дата начала:
October 21, 2019
Планируемый период:
Октябрь-декабрь
Статус:
Завершен

Описание сюжета

Всеми забытая история

По разносортным заведениям, которые не отличаются среди прочих питейных мест хорошей репутацией, давно ходит старинная легенда об изобретателе Грязефиксе, что прославился своими необычными и, несомненно, дорогостоящими изобретениями. Она уже поросла мхом давности, потому как немногие сейчас вспоминают об этом, однако каждый уважающий себя кладоискатель по крайней мере слышал о безумном гоблине и его необычных устройствах. Всё, что только приходило в поистине удивительный и необъятный ум зеленокожего низкорослика, могло быть осуществимо, окажись только у рук его все необходимые ресурсы. “Дайте мне целый мир, и я сделаю из него нечто большее”, - говорил он с усмешкой на лице. Однако с каждым годом он требовал всё больше и больше, безумно повторяя о том, что готовится что-то грандиозное, способное перевернуть представления абсолютно всех. Рабочие, которые трудились в его многочисленных мастерских, погибали от изнурения, а некогда полный банк монет стремительно опустошался, пока изобретатель не навлёк на себя гнев влиятельных лиц. Ему пришлось бросить всё, что только имел он, дабы спастись, но грандиозная идея, ради которой было потрачено несколько лет и неописуемое количество средств, была заключена в небольшую книгу. Вместе с ней Грязефикс и скрылся, спрятав в разных местах отдельные главы своих трудов, дабы если и нашёл кто-то, то лишь достойный, а не простой портовый бродяга.

- Ставлю десятку на то, что всё это бредни урода Лювина!

Старина Клайд в придорожном трактире. 

M1Lxbeh.png

Запах наживы 

Xy4uZWv.pngСейчас, когда, казалось бы, память о непревзойдённом инженере похоронена, как и он несколькими десятками лет тому назад, по придорожным тавернам и различным притонам всё чаще ходят странные слухи, которые со сменой рассказчика обретают всё более красочные подробности. Говорят, будто сам факт того, что когда-то давно дневник безумного Грязефикса разлетелся по разным Королевствам, подтвердила одна шайка, которая совершенно случайно нашла одну из глав. Весть об этом заставила многие наемнические формирования и шайки разбойников подняться с мест да выбраться из убежищ, дабы отправиться на поиски того, что может озолотить каждого принявшего участие в сей авантюре. На пути достижения своей цели они беспощадны и решительны: стоит участникам данной погони за богатством столкнуться, как тут же оголяются клинки и начинается кровопролитная бойня с целью устранения одного из конкурентов. Так, информация о происходящем дошла и до Крысиной норы, головорезы которой, хотя и с опаской смотрят на данную затею, явно заинтересовались выпадшей возможностью подзаработать и приятно провести время. Пока никаких доказательств действительности происходящего, кроме каких-то жалких слухов, они не имеют, но, если услышанное является правдой, стоит хотя бы попытаться оторвать и свой кусочек от общего пирога. Не получится найти что-либо – по крайней мере уйдёт парочка надоедливых разбойников, которые делят торговые тракты вместе с ними.

- И всё ради какой-то чёртовой бумажки...

Дровосек Дрейк о погроме на портовом складу.

Те, кто придёт к тебе во снах 

В любом начинании, каким бы ни являлось оно, появляются лидеры, борьба которых наиболее ожесточённая. Даже в поисках глав утерянного дневника нашлось несколько особо кровожадных и организованных лиц, которые не только раздавили претендентов на богатую добычу, но и близки к достижению желаемого. Они – те, с кем в грядущем будущем придётся столкнуться Крысоловам, если эти головорезы не оступятся на полпути, не решат вернуться, дабы не тратить ни людей, ни усилий на непосильное дело. Осталось только надеяться, что Крысиная нора не войдёт в число тех, кто будет также втоптан в землю, если не уничтожен вовсе за самонадеянную попытку борьбы за необычную ценность.

SqdKYYc.pngШайка Горящего Фитиля – те, кто считает себя единственными достойными наследниками плодов труда безумного Грязефикса, потому как преимущественно по составу являются гоблинами, для кого и изготавливалось нечто, за что так рьяно проливают кровь головорезы. Хотя среди них можно встретить представителей других рас (в основном людей и гномов), у каждого из которых были свои причины прибиться к группе этой, будь то розыск во всех известных Королевствах за те или иные преступления, или простое желание быть вдали от цивилизованного общества. Разношёрстные разбойники, куда только не являются, заявляют о себе постоянно гремящими хлопками от взрывов динамитных шашек, пьяными выкриками и вообще нецензурной бранью, которая представляет собой взрывной компонент гоблинского и всеобщего. Может, в ближнем бою они не представляют угрозу для начинающего бойца, но стоит дать этому засранцу что-либо взрывающее и горящее – жди беды. Именно поэтому хитрые создания берут к себе в качестве наёмником людей и дворфов, дабы иметь живой щит в случае нападения противников. 

- И вообще мне глубоко плевать, что я не зелёного цвета. Эти парни любят взрывать, а взрывы - моя стихия. 

Взрывник Фредди, инженер второго класса.


4YCPKtF.pngКонтрабандисты Сорена. Эти ребята, как торговцы более тёмной стороны, наиболее заинтересованные в приобретении такой вещицы, за которую, если найти нужного покупателя, можно получить увесистый кошель, если не гораздо больше. По сравнению с прошлым соперником, они гораздо организованнее и представляют собой что-то более серьёзное. Контрабандисты предпочитают вести работу аккуратно и не заявлять о себе, дабы не иметь проблем ни с властью, ни с кем бы то ни было другим. Кроме незаконной торговли, на их счёт идёт огромное количество преступлений, о коих ты можешь и не подозревать, решив воспользоваться предоставляемыми услугами капитана Сорена. Будь то работорговля или выполнение заказов на то или иное дело – возьмут всё и сделают в чистом виде, если награда будет соответствующей. Возможно, гораздо легче будет хотя бы на начальном этапе поисков заручиться их поддержкой или попытаться сразу не переходить дорогу, чтобы не оказаться через несколько часов распластавшимся в ближайших кустах или в канализации среди остальных таких же смельчаков.  

- Мне совсем не нравится, что этот парень таращится на меня уже десять минут...

Билли, разговор в порту Гилнеаса. 

oUZXWHt.png


Настал черёд разбойной шайки, прославившейся своей жестокостью и непреклонностью, кровожадными методами и необычным составом.  Внутри самой организации царит настоящий хаос: идёт постоянная борьба за лидерство, образование своего рода отдельных групп со своими интересами, вражда и частые бои с целью самоутвердиться и показать первенство по сравнению с другими. Кажется, будто дрязгами друг с другом по мелочи и без они убивают себя изнутри, сами того не осознавая. Однако, несмотря на это, головорезы по-прежнему живут и внушают страх любому. Каждый, кто только когда-либо встречался с ними, закроется на все возможные замки, забаррикадирует двери, дабы не попасть под немилость или простое желание разбоя от не имеющих понятий чести бандитов. Складывается ощущение, что им интересен сам процесс погони за богатством, нежели результат, устранение всех попавшихся на глаза. Неизвестно, как распорядятся они книгой (выкинут её или вовсе попытаются продать), но эта шайка – очередной сильный конкурент, с которым нельзя не считаться. 

- А где Ларри?...

Бенджамин, друг Ларри, глядя на оставшееся нечто от товарища, который не хотел отдавать свои пожитки.


А стоит ли оно того? 

Осталось решить, с чего начинать свои поиски, и подготовиться к грядущим неприятностям, которые могут настигнуть группу даже на начале столь сложного пути. Возможно, там, в самом конце, они найдут лишь бредни выжившего из ума пожилого гоблина, а может – нечто ценное, за чем так гонятся все. Неизвестно, что ожидает Крысоловов дальше, с кем придётся столкнуться им. Список выше говорит лишь о самых известных, поэтому стоит ожидать сюрпризов…

- Слушай, может, у него там полуголые гоблинши, в книге этой?

Рассуждения Уилла, погибшего через пять минут при попытке найти главу на болотах.11hn8Il.png

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Суть сюжета: череда ивентов, направленных на поиски заветной вещицы – дневника Грязефикса, а также призванные дать почву для дальнейшего социала вне основных событий и погрузиться в приятную атмосферу приключений. Сюжет предназначен для гильдии “Крысиная нора”, а также игроков, выступающих как союзники или желающих в будущем вступить в ряды головорезов и отпетых негодяев. 

Центр сюжета: кабаре “Горячие Бёдра”. 

Тип сюжета: открытый. 

Тип боя: на событиях используется система 1-12 и логика. В стихийных ситуациях, которые не были запланированы сюжетом, используется система Костей Судьбы со стандартными правилами боя проекта. 

Направления: PVE, Free-RP, Детектив, Horror. 

Шанс потерять персонажа: вариативный от ивента к ивенту. Сложность события напрямую влияет на это, как и логичность действий игроков. 


a9fa8ef3296a11eb.png


Мастера игры: Neizvestniy))#7951, BeardyMan#6860, Serpent#0987, Key#8003

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Oct 19, 2019 12:43:52 PM Обновлено: Jan 13, 2023 6:09:42 AM Уникальных просмотров: 120 Тег: Лордерон

Комментарии пользователей

  1.   Бродяга BeardyMan Oct 20, 2019 10:08:46 AM  

    Не сжигайте дом Крахтулу, пожалуйста!

  2.    Mor Oct 23, 2019 4:00:16 PM  

    Сюжет одобрен как закрытый от 23.10.19.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.