Тайны Грязефикса: Новая модель

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Все бы уже давно забыли об этой семье и начали искать новый способ выхода на главы, но в кабаре заявляется гонец, который представлял собой скорее первого попавшегося Феликсу под руку фермера. Вот только тот был лишь чуточку покалеченный Биллом и Филлом, которые поначалу приняли за нищего пьяницу… Согласно его словам, старший Гаро хочет возобновить переговоры, ссылаясь на то, что ему необходима помощь. Союзники, которые смогли бы оказать помощь в противостоянии Горящему Фитилю, слишком далеко и не могут предоставить ещё больше людей, а ополчение больно неорганизованное и неопытное, чтобы оказать достойное сопротивление, если заявится враг. Разведчики этой шайки были замечены близ его земель, поэтому он готов забыть ради благополучия своих имений старые обиды и сохранить нейтральные отношения, потому как бизнес – превыше всего. Практически все считали, что это похоже скорее на западню, нежели призыв о помощи, но в любом случае, как говорил Визг, Феликс – пока что единственный выход на одну из глав, поэтому следует выбить информацию либо мирными методами, либо в духе Крысоловов. 


KoHYSqW.jpg

Ещё не доезжая до необходимого места, они заметили поднимающиеся вверх клубы дыма со стороны фермы. Видимо, и в этот раз Крысоловы не успели прийти вовремя: гоблины Горящего Фитиля оказались быстрее и уже навели шуму да собственной красоты. Кей решил не торопиться и прежде провести своего рода инструктаж по тактике ведения боя против взрывоопасных гоблинов, дать пару-тройку советов на грядущее и сообщить, что следует держаться вместе, дабы не навлечь на себя беду. Они сделали несколько шагов в сторону и тут же встретили девушку, что облокотилась спиной о каменную глыбу и держалась за вспоротый живот. В её глазах читалась лишь пустота в ожидании конца светлых дней и боль, потому как в руках едва держалось окровавленное содержимое живота… Группа следовала далее, намереваясь пойти в обход и осмотреть с возвышенности, как обстоят дела внутри поселения. 


4TJ78ey.jpg

У самого дальнего дома стояло несколько мужчин, которые активно пытались пробиться в, похоже, забаррикадированную дверь. У костра, что был совсем рядом с церковью, дверь в которую плотно закрывалась снаружи, троица гоблинов веселилась с одним фермером: толкала его в огонь, пока он, извиваясь от того, что языки пламени обжигающе ласкали спину, кричал. Были ещё и наёмники, что тормошили уже хладное тело, распластавшееся на земле. Крысоловы, не выдавая своих позиций, медленно обошли здание и намеревались уже идти в пещеру, как раздался взрыв. Гоблины, закончив все игры с беднягой, что уже вовсю горел, сожгли как помещение, так и всех тех невинных, кто находились внутри. Округу пронзили ужасные крики боли. Самые отважные, пытаясь спастись, разбивали окна и бежали, останавливаясь после десяти-двадцати метров и падая недвижимым телом. Мимо подобного зверства они просто не могли пройти, поэтому, оставив пещеру, скрытно напали на поджигателей, а следом – наёмников. Вот только… из-за небольшой оплошности Рикмана о присутствии гостей узнали все: раздалось громогласное “Тревога!”. Те, кто пробивался в дом, словно не услышали сего, потому что были отвлечены, наконец, открывшимся проходом, а вместе с этим – жертвами, которые пытались закрыться изнутри. Однако! На сей зов откликнулось нечто, что станет заядлым врагом Грэхэма… 


kw4R3g9.jpg

Крысоловы после того, как расправились со всеми, направились в пещеру. Атаман Уистлер вместе с Кайло пошли первыми и предприняли попытку пробраться скрытно, которая кончилась тем, что в очередной раз о присутствии их было сообщено. У входа в основное отделение уже стояли выстроившиеся люди, позади которых Феликс, размахивая толстыми руками, выкрикивал о желании переговоров и возможности откупиться, если они пришли за богатством. От новости, что пришёл к ним никто иной как Кейнар Кри вместе с желаемой помощью, тот скорее приказал расступиться охране. Однако вместе с ними пришёл… Робот? Он пытался зайти во внутрь, но получил отказ, а затем указ на выход… К сожалению, за это и поплатился один человек, свалившись наземь от мощного удара. Шустрый разбойник после сего действия скрылся. Феликс рассказал всё о разговоре с двоицей, что сидела тем временем в клетках. Было решено Арло выпустить и вооружить, дабы тот помог в готовящемся бою, а Рэдрик… тот был слишком слаб (или ему просто не доверяли), поэтому он остался там. 


Z6W1tKv.jpg

Была заключена сделка: они вместе с людьми семьи Гаро не только помогают защитить всё добро, что находится в пещере, но и отбить саму ферму, а Феликс взамен собирает всю информацию, которой только он располагает, о главе. Также им было предложено несколько дымовых шашек, что определённо пригодятся. На выходе из убежища поджидали уже гоблины, которые открывали огонь на всё, что только покажется из-за укрытий. Агной в центр была заброшена дымовая шашка, после чего следом выбежали Кей, Арло, Рикман и Кайло. Задело лишь третьего: осколок взорвавшейся взрывной бомбы оставил небольшую борозду на правой ноге. Когда противники подошли слишком близко, гоблины рванули на отступление, после чего их нагнали уже брошенные кинжалы, пули и стрелы, остановив отступление. Тогда то и был замечен Грэхем, которого кто-то так помял, что тот и двигался с трудом! Похоже, встретился поистине сильный соперник… Крысоловы решили забраться на возвышенность, откуда будет легче стрелять на наступающих противников и при этом понести как можно меньше потерь. Благо, Арло, который хотел зайти в тыл Горящему Фитилю, сообщил о том, что пришло подкрепление, но при этом выдал позицию свою и навлёк на себя беду…


EaDCQdl.jpg

Начался бой: летели стрелы, пули и многое другое, что только попадалось под руку. Арло, на которого налетело сразу трое противников, не выдержал их напора и после продолжительной борьбы за собственную жизнь погиб от копья, что пробило ему грудь. Рикман и Ауст пытались побороть небольшого боевого робота, который давил своей проворностью. На теле первого он оставил несколько глубоких и грубых ран, справиться с которыми впоследствии помогла Агна, тем самым сохранив ему жизнь. Когда мерзавец начал выходить из строя, тот рванул на отступление, а Кей с Аустом – за ним. Вдалеке от фермы уже ожидала повозка, куда и занесли бедолагу зеленокожие. Ни Одли, что к тому времени подоспел на помощь, ни эта двоица не желала идти вперёд, где вероятнее всего уже ожидал залп из взрывных бомб. Они отправились назад, где спокойно стоял Феликс, который с помощью своей группы справился с противниками. Старший Гаро заверил, что свою часть сделки выполнит честно, дай только ему несколько дней на восстановление и привод земель в порядок после кровопролитной битвы. Группа, закинув раненного Рикмана за спину, отправилась на выход под звук начавшегося дождя, который был как раз кстати после столь сложного вечера.


JsWLaeS.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Oct 26, 2019 10:54:13 AM Обновлено: Nov 10, 2020 9:38:18 AM Уникальных просмотров: 29 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.