Тайны Грязефикса: Семейство Гаро

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

На следующий день Визг спешно сообщает всем, кто участвовал в минувшем мероприятии, что ему удалось отыскать какую-никакую информации о загадочном торговце Феликсе. Это обычный фермер, который находится в самой глуби Тирисфальских Лесов, мирно занимается своей деятельностью и вообще, по мнению гоблина, не должен иметь ничего общего с этой шайкой. Кроме того, помимо самого владельца, там есть как минимум одиннадцать его братьев. Семейство Гаро – одно из влиятельных в тамошних местах. Так или иначе, но сейчас между ним и Горящим Фитилём вряд-ли дружеские отношения: наводка, которая была дана Феликсом, оказалась ложной, головорезы не нашли ничего, что могло быть полезным для них, что вероятнее всего в скором времени приведёт к очередному кровопролитию. Следует быть осторожным, ступая по извилистым тропам этих мрачных мест. Как и в прошлый раз, группу уже ожидали те самые старенькие повозки, в которых им придётся провести несколько часов не очень приятного пути до необходимого места. Впрочем, время это пролетело достаточно быстро, потому никто не умер от ожидания и лесной скуки. 


ReSA3lI.jpg


Имения семейства Гаро, окружённые со всех сторон непроходимыми и глубокими лесами, были завидными для любого, кто когда-либо работал с землёй: плодородные поля, сады, большое количество рабочих, а вместе с ними – целое ополчение, которое поможет, случись какая напасть. Крысоловы услышали, что где-то там, в лесной дали, послышался собачий лай, вслед за которым мимо пробежало несколько собак, разрываясь от злобы. Такая, казалось бы, мелочь заинтересовало их, потому группа отправилась следом, где встречает вполне обычную в подобной местности картину: почтенных лет мужчина, махая факелом во все стороны, отбивается от нескольких обезумевших от голода псов, вскрикивая каждый раз, когда шавки цеплялись за незащищённый кольчугой участок тела. После первого раздавшегося выстрела и упавшего обидчика оставшаяся банда рванула на отступление, получив вдогонку ещё несколько предупредительных выстрелов. Ополченец поблагодарил своих спасителей и предложил проводить их на ферму, потому как даже он знал, что им была назначена встреча с Феликсом, на которую они опоздали из-за долгих дорог. Издали теперь слышался приглушённый вой в память погибшего от стрелы бойца. 


30LtENN.jpg

В округе тем временем царил мир и покой. Каждый житель был занят чем-то своим: кто-то, пьяно покачиваясь и с трудом выговаривая слова, пытался продавать рыбу, на которую, скорее всего, пойдёт выменивать бутылку с выпивкой, другие же никак не могли определить, какую и каким способом следует ставить дверь, чтобы потом вновь не пришлось что-либо переделывать. Как это упоминалось ранее, присутствовало и ополчение. Вероятнее всего они – бывшие фермеры, которым выдали доспехи и дали скромненькое оружие, поставив на посту и обучив прежде двумя-тремя стандартными приёмами, но это куда лучше, чем вообще отсутствие какой-либо защиты. Посреди же фермы двоица мужчин, которые, судя по манере речи и одежды, были явно не из этих мест, разгружали повозку с коробками, в которых бренчали бутылки. На пришедших незнакомцев они бросили лишь косые взгляды, не более. Да и куда им отвлекаться, когда стоит полная повозка добра… Кей вместе с Сатирой отправился в сторону дома Феликса, дабы поговорить о главе и задать пару-тройку вопросов, покуда остальные ушли исследовать округу и искать неприятности. 


L6xnC3R.jpg

Кейнар Кри и Сатира оказываются в довольно скромненьком доме, где тем временем разговаривали о делах насущных сам Феликс, полноватый мужчина, который, несмотря на такую даль от цивилизации, выглядел опрятно, и его братья, что не особо дружелюбным взглядом встретили вошедших. Дабы показать свою воспитанность и принадлежность к интеллигентному обществу, глава семейства изобразил скромный на манер исполнения поклон, которому было далеко до совершенства, но-о… для фермера – самое то. Когда гости сообщили о том, что знают о произошедшем на лесопилке, он довольно просто объяснил свой мотив: “просто бизнес, ничего личного”. Впрочем, их не волновало, чем занимается Феликс со своими братьями, каким способом он добывает средства для пропитания. Только-только Кей задал вопрос, который касался главы книги, как со стороны улицы раздался крик ополченца: “Феликс, тут какой-то урод посмел оскорбить твою мать!”. На это же последовал приказ привести наглеца и прилюдно высечь. Проходит минут десять разговора, во время которого дело шло уже к своего рода союзу, в котором он бы сообщил всё, что знает, если бы не… 


ibVa3En.jpg

“Феликс, они убили твоего брата!”, - послышалось в очередной раз с улицы. Мужчина, прервав разговор, поспешно направился на выход, где увидел крайне неприятную картину: ополченцы окружили Кабана, который до этого решил напасть на одного из местных сторожил, а потом уже в самой драке собственными действиями погубил одного из Гаро. Глава, смотря на все происходящие ужасы, на несколько мгновений скрылся в неизвестном направлении, после чего возвратился с требованием к Кейнару как можно скорее прекратить этот ужас. Благо, совсем скоро хаос этот действительно закончился: Кабана удалось свалить, а Кею остановить головорезов, которые могли вмешаться и начать самую настоящую резню. Гостям рукой указали на выход, после чего ополчение начало постепенно возвращаться на свои посты и убирать последствия действий, что остались после Крысоловов. Феликс же провожал уходящих злобным взглядом, сложив руки на груди. Он всегда знал, что от чужаков сплошные неприятности… 


1tx5NQI.jpg

Однако среди уходящих вдаль не было Рэдрика и Арло, которые тем временем решили задержаться и попытать удачу. Рэдрик, заинтересованный пещерой, в которую никто из его товарищей не решили спускаться, направился прямо туда. С помощью нескольких взрывов динамитных шашек он расчистил себе путь, что ранее был бережно забаррикадирован различными досками, коробками и телегами, подняв при этом по округе шум. Впрочем, его это не волновало. Мужчина смело пролез через открывшийся проём, прислонившись спиною к стене. Там, вдали, где факел еле-еле освящал местность вокруг себя, он заметил хорошо вооружённого мужчину, что стоял на страже и вряд-ли бы просто так пропустил кого бы то ни было. Он решил вернуться, но его там уже ждало несколько ополченцев, которые накинулись толпой с кулаками и ногами. Второй же, Арло, решил последовать за Феликсом, который хотел отсидеться ранее в амбаре со своими людьми. Однако он никак не ожидал, что внутри будет ожидать как минимум пять человек из его охраны. Началась кратковременная битва, в которой обычные фермеры не качеством, а количеством одолели мужчину, скрутили и потащили на выход… Судьба этой двоицы пока остаётся неизвестной, но вряд-ли Феликс спустит с рук и то, что они решили ещё более разгневать его, пытаясь сунуть нос не в свои дела…


W3Ziwdt.jpg

Кроме того, неизвестна судьба и Кабана… Он просто не вернулся вместе с остальными на повозке. Может, решил уйти? Или случилось что-то ещё?...

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Oct 26, 2019 6:51:49 AM Обновлено: Nov 10, 2020 9:38:47 AM Уникальных просмотров: 27 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.