Пока горит фитиль: Заброшенная шахта

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В последнее время Горящий Фитиль слишком часто приносил неприятности Крысоловам. Какое бы ни попадалось задание, они совали свои кривые носы, стараясь если не опередить своих соперников, так каким-либо образом напакостить им. Шляпа, терпение которого уже подошло к концу, предложил раз и навсегда избавиться от гоблинов, чтобы уже потом, не чувствуя за спиной тяжёлое дыхание зеленокожих низкоросликов, со спокойной душой отыскать недостающие главы и закончить с этой историей. Визг выполнил своё обещание: добыл на чёрном рынке информацию о покупателе дорогостоящих деталей, которые могли быть использованы для того самого красного робота, по которому прошёлся тяжёлый молот Дунга. Затем уже при помощи некоторых манипуляций и увесистых кошельков с монетами он узнал о месте, куда они были отправлены – заброшенная шахта в лесах Серебряного Бора. Задача была крайне проста и не требовала от группы никаких усилий: просто явиться, перебить всё живое, что только может попасться на глаза, а затем покинуть сие место, стараясь не потерять при этом какого союзника и не найти себе на задницу лишних приключений. 


tTHZzJj.jpg

Спустя несколько часов езды в телегах по лесным тропам они пребывают в назначенное место. Кей решил воспользоваться подзорной трубой, но вдали, где виднелись укрепления, не было видно ни единого признака жизни. Грэхэм же, отправляясь на разведывательное задание, подобрался как можно ближе и уже после сообщил остальным, что внутри никого не было, даже изувеченных уродливых хладных тел, как это обычно бывает. Длиркий и Барб направились в бараки, в которых скорее всего ранее обитали их бывшие союзники. Внутри царила разруха: вещи в хаотичном порядке разбросаны по всем углам и местам, некогда целая мебель была перевёрнута и вовсе уничтожена существом, которое имело длинные когти. Рикманом была замечена панель управления, которая, к сожалению, из-за отсутствия какой-либо подпитки энергией не реагировала на попытки привести её в чувство. Внимание под конец осмотра местности ушло в сторону входа в шахту, где на прочных деревянных балках осталась запёкшаяся кровь бывших владельцев этого пристанища. Собравшись с духом и вооружившись каким-никаким освещением, они отправились вперёд, на поиски погибших врагов и каких-либо зацепок. 


bWaKQY0.jpg

На пути у группы довольно часто встречалась кровь, которая была как свидетельство борьбы за жизнь тех, кто ранее обитал здесь. Однако… ни единого тела замечено не было. Казалось, будто они просто исчезли. Лендселл и Грэхэм первыми ушли вперёд. Гнетущая обстановка и гробовая тишина давила на эту двоицу со всех сторон. Складывалось изредка ощущение, что прямо там, из непроглядной тьмы, кто-то наблюдает за ними. Стоило Грэхэму услышать, как нечто пробежало вдали с характерным скрежетом чего-то острого о камень, тот решил не испытывать судьбу и вернулся к остальным. Лендселл же пробыл недолго в одиночестве: вскоре после осмотра всех предоставленных красот заброшенной шахты они нагнали любознательного смельчака, остановившись пред очередным проходом, ведущим в следующее отделение, но более глубокое. Плотно прижавшись друг к другу, дабы не повторять ошибки прошлых вылазок, они направились вниз, кроме одного – Лендселла. Тот остался, решив проверить, что было услышано им несколькими мгновениями ранее. Вот только вскоре страх взял вверх, и тот начал скорее выискивать либо выход наружу, либо тот проход, куда ушли его товарищи. 


VI9uNqJ.jpg

Кею, поскольку тот обладал нужными способностями, удалось почувствовать в округе царящий магический фон, что было вскоре сообщено другим. Что бы ни встретилось там, вдали, ему было под силу уничтожить бывших хозяев сих мест не только при помощи острых когтей, но и своей магии. Группа неспешно следовала вперёд. Ощущение, будто прямо сейчас за ними ведётся слежка, не оставляло ни на минуту. В один прекрасный момент даже показалось, будто среди тумана появился силуэт крайне уродливого существа, что, приосанившись, смотрело точно на идущих в их сторону крысоловов, которые тем временем часто осматривались по сторонам, поджидая в любой момент нападение неведомого соперника. Один из гоблинов немного отстал, решив проверить такой появившийся силуэт, за что вскоре поплатился: зверёк показался ему во всём своём скверном обличии, полоснув ногу. Он наспех выпустил арбалетный болт и что было силы рванул к остальным, не желая больше сталкиваться в следующий раз с чем-то подобным. Группа тем временем оказалась в очередном отделении шахты, которое было значительно больше остальных. 


L4ac4lZ.jpg

Первым делом они обратили внимание на несколько коробок, которые держались над землёй при помощи сетки. Отстрелив ту арбалетным болтом, они принялись осматривать их содержимое. Как оказалось, это были своеобразные клетки, на которых покоились разрушенные магические печати рассеивания магии. Грэхэм же тем временем, отыскав небольшую шкатулку, скрыл в кармане своего пальто кольцо. Спустя несколько минут начинается самое интересное: Грэхэм и Лендселл, услышав нечто вдали, отправились проверять то, после чего столкнулись со зверем, который стал причиной пропажи членов Горящего Фитиля. Когда издали раздались выстрелы ружья шляпника, в сторону Кея, Длиркия и Агны полетел огненный шар, который задел лишь бедного гоблина. Когда зверёк после обнаружения рванул на отступление, следом за ним помчался и Тарц, по пути заряжая арбалетный болт. Остальная же группа тем временем погналась за тем, с кем схлестнулся тем временем в сражении Лендселл. Выпущенный выстрел из арбалета просто оторвал руку уродливого существа, после чего тот попытался скрыться в пещере, но идущий следом за ним кровавый след показывал дорогу группе. 


IsyMGXv.jpg

Однако вскоре его нагнали: очередной выстрел Грэхэма уже закончил жизнь существа. Крысоловы отправились на поиски пропавшего гоблина, но заметили следующую картину уродливый синекожий зверёк прислонил к его глотке свои когти, пробурчав что-то на ломанном гоблинском, глядя при этом на Грэхэма. Стоило ему заметить, что один из мужчин намеревается напасть, как смертоносное орудие проходит по горлу бедного Тарца. Агна пыталась помочь ему, но раны были слишком глубоки. При следующей встрече зверёк уже не нападал, а смотрел со стороны, скалясь при приближении незваных гостей. Благо, с группой были гоблины: им удалось, хотя очень тяжело, распознать речь нынешних хозяев заброшенной шахты. Они требовали кольцо. Грэхэм, отдалившись от группы, вскоре выкрикнул, что кольцо было якобы найдено им под досками, скрыв таким образом правду о причине агрессии этих существ. С трудом вслушиваясь в ломанный родной язык, Барбу удалось понять, что они, подобно пленникам, были привезены гоблинами после долгих и мучительных недель истязаний, причиной которых был неведомый круг. Под конец знакомства существо положило у их ног фигурку, которая представляла собой изображение низкорослого человека, и поспешило скрыться. Лишь отступая, группа услышала по округе громкий чавкающий звук. Похоже, вот куда пропали тела погибших гоблинов… Лишь позже удалось выяснить, что деревянная фигурка более смахивает на гнома, нежели на человека.

 

sQkqZVn.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Nov 10, 2019 11:56:48 AM Обновлено: Nov 10, 2020 9:34:30 AM Уникальных просмотров: 30 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.