Тайны Грязефикса: Контрабандисты

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Весть о том, что Крысоловам удалось втоптать в грязь Горящий Фитиль, разошлась по разносортным придорожным трактирам и прочим питейным заведениям. Так, в один прекрасный день Визг сообщает, что есть организация, которая заинтересована в сотрудничестве с ними. Спустя несколько дней после получения вести этой в кабаре “Горячие Бёдра” заявляется очередная давняя знакомая – Беатрис, которая работала с наёмниками Штормграда ещё в Болотине. Она сообщила, что сейчас ведёт дела с Контрабандистами, которые также занимаются поисками утерянной главы. Эта организация, что находится под руководством Безухого (лишь истинные Крысоловы вспомнят, что того зовут на самом деле как Шляпа), хорошо знает местность, где, по их предположению, находится продолжение трудов Грязефикса, но без помощи они не справятся. Их соперником сначала выступала живность, обитающая в холодных горах, а теперь и безумные гоблины, сорвавшиеся с цепи после поражения в лесах. Заключить союз – выгодное для обоих сторон соглашение, ведь не зря говорят: “враг моего врага – мой друг”. Девушка дала указания, куда необходимо следовать, после чего отправилась по своим делам в Андорале. 


0tavGvL.jpg

Они пребывают в далёкое поселение, сокрытое в холодных горах, где первым на глаза попадается измученный и болезненный на вид мужчина, что передаёт весточку от будущих союзников: они их ожидают в таверне. Группа, отправляясь в сторону упомянутого ранее заведения, решает остановиться у нескольких гномов, которые никак не могли разобраться с поломкой у дилижанса. Благо, рядом была Марбита: она за пару мгновений разобралась в колесе, которое отказывало крутиться. Как оказалось, эти низкорослики – исследовательская группа, что желает раскрыть тайну стража гор, о чём местные довольно часто упоминают. Вскоре они продолжила свой путь в таверну, где тем временем уже дожидался Пьяница (он же Безухий). Согласно заключённому договору, Контрабандисты и Крысоловы совместно отправляются на поиски глав, после чего первые получают оригинал, что отправится после в качестве товара на чёрный рынок, а вторые – копии всего найденного, их более интересует устройство, о коим пишет безумный гоблин. В качестве проводников им было выдано несколько человек, работающих на Пьяницу, дабы те смогли благополучно добраться до места, которое следовало проверить. 


REQEqmK.jpg

Группа под руководствам Кейнара следовала по заснеженной местности. Благодаря выделенным проводникам они ни разу не сбились с пути, который тяжело дался для Агны, а в особенности – Марбиты. Ходить по сугробам, которые человеку были практически до колен, дано не каждому существу, чей рост схож с гномским. На пути у исследователей встаёт козёл, который с интересом наблюдал за их продвижением. Крысоловы решили не беспокоить его и обошли стороной, дабы не иметь проблем с местными хозяевами гор. Рикман же спотыкается о заледенелое тело уже умершего мужчины, в груди которого торчал арбалетный болт. Похоже, до них сюда когда-то давно приходил ещё кто-то, однако… судя по состоянию незнакомца, не очень удачно. Экзар же, стоявший далеко ото всех, вновь сталкивается с козлом, коий пытался залезть в его рюкзак, если бы… не действие мужчины! Стоило ему как-то воспрепятствовать животному, как тот тут же схватывает мощный удар со лба в грудь. К счастью, дальнейшей схватки не последовало: Агна вовремя смекнула и предложила ему угощение, благодаря которому Экзар не получил ещё и с копыта в лицо. 


BAe47Td.jpg

Наконец, контрабандист останавливается и устремляет взгляд в сторону огромного и не очень приветливого на вид входа. Видимо, они пришли туда, куда и следовало – к пещере, ранее не исследованной. В очередной раз на глаза попадается старый рогатый приятель, что с радостью принял очередное угощение и с ужасом глянул на вход в пристанище неизвестности. Чувство самосохранения было выше жажды приключений, посему тот рванул назад, на отступление. Крысоловы тем временем продолжили свой путь. Рикман ушёл вперёд, решив в одиночку провести разведку, покуда остальные пошли гораздо выше. Мужчине на глаза всё чаще стали попадаться уже хладные изувеченные тела, нередко и кровь, не успевшая скрыться за снежной прослойкой. Остальным наверху встретилась выстроенная из камней конструкция, на которой стояло несколько посудин, а также тарелка с уже давно остывшей едой. Если это было подношением, то того явно мало для существа, что жило в столь огромном месте. Разведчик вскоре сталкивается с хозяином пещеры: огромным эттином, который с интересом разбирал найденную повозку, откидывая по сторонам отломленные части и различные ящики. 


zuCzizF.jpg

Рикман предупредил товарищей, после чего было принято решение поступить следующим образом: люди Пьяницы отправляются наверх, в сторону места, отведённого, похоже, для подношений, получив при этом несколько бутылок с выпивкой. Когда эттин отвлечётся не только на крик, но и на принесённое яство, группа спешно спустится и отыщет то, что было спрятано когда-то Грязефиксом. Поначалу план работал так, как и было задумано: контрабандисты положили бутылки, что-то прокричали и скрылись, пока громадина поднималась наверх, дабы проверить источник раздавшегося шума, Кей и Рикман взялись изучать округу, но… остальные заметили, как в сторону товарищей бежало как минимум десять гоблинов, одетых в меха. Горящий Фитиль тоже имел планы на пещеру! Дабы не поднимать шума, в спину бегущим произвели несколько выстрелов из арбалетов и луков, но гоблины были не особо смышлеными, потому как подняли грохот от ружей и бомб, что летели в сторону двоицы впереди. Через несколько мгновений выстрелы стали слышны уже и сверху, куда ушёл эттин. Двоица воспользовалась дымовыми шашками, чтобы под непроглядной завесой отступить в более выгодное для них положение. 


1XmJLNQ.jpg

С гоблинами расправились довольно быстро. Кей принялся изучать рисунки, написанные кровью жертв, на стенах. Изображение… небольшого человека, что держал в руках круг. Более ничего. Вскоре вниз спустился уже и сам эттин, после чего завязался бой, который определённо не под силу им: гиганту летящие болты и стрелы были незаметны, а счастливчики, которые пытались пойти в ближний бой, были и вовсе затоптаны. Например, Уистлер Крыса, на которого сначала наступили, а после бросили в стену. Благо, товарищи помогли ему выбраться из передряги. Идея об отступлении пришла через несколько минут, когда на подмогу пришёл второй здоровяк, что был немного меньше своего сородича. Каково было удивление искателей приключений, когда появился и третий. Дабы не играть с собственной судьбой, которая и так уже висела на волоске, они скрылись в лесах, позабыв об этой ужасной пещере. Их нагоняет выживший человек Пьяницы, который сохранил жизнь лишь потому, что отступил ещё в самом начале боя. Тот сообщил, что Контрабандисты встречали такие рисунки ещё раньше, в других пещерах, но в них был лишь один такой противник, а не сразу три! Впрочем, сейчас это уже было неважно. Они получили свою порцию неприятностей и намеревались вернуться, подальше от омерзительных снежных гор и ужасных обитателей этих мест.  


BS3IA03.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Nov 2, 2019 10:01:36 AM Обновлено: Nov 10, 2020 9:35:22 AM Уникальных просмотров: 25 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.