Скрытый

Дом Харренгор

Дом Харренгор

Не все то Гильдия, что гильдия

Мировоззрение:
Законопослушно-нейтральное
Статус:
Скоро открытие
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция

Дом Харренгор

"Ворон - наши глаза и уши, волк - наше оружие и доспех"


История дома Харренгор начинается еще с Араторской Империи, когда была война, тогда ушли воевать против троллей Амани. Много хороших воинов пало, но были те кто с честью и мечем в руках шли до конца, сражаясь за будущее родных земель и тех, кто дорог им. И вот, один человек с именем Харренгор после войны хоть и смог получить титул рыцаря, но был без земель. И только через лет пять смог прикупить небольшой надел в глуши заснеженных гор Альтерака, и в густых снежных лесах, где и построил свой маленький домик. Шли года, но все потомки гордились основателем и к маленькому дому пристраивали еще комнаты. С каждым годом число домов росло вокруг будущего поместья, отчего эти земли станут небольшим графством, когда попадут в руки дома Гельберт. Но род был не зажиточным хоть и были свои земли. Но шли года и вот свыше ста лет назад Виктор Джейкоб Фахтенсон, в возрасте двадцати семи лет, женился на Алирии Гельберт и, как супруга унаследовала титулы отца, Виктор тут же взял фамилию супруги и уже его дети были полноценными Гельбертами. После этого был заложен первый камень в развитии земель. Домик стал целым особняком, где в холле развешивали портреты семьи и во главе был портрет Харренгора. Вокруг поместья развивалось поселение, где лордом был Виктор Джейкоб Фахтенсон – Гельберт. Он смог не только расширить дом, но и получать доход с земель. И помня своих предков Виктор назвал поместье в честь первого основателя, чей портрет висел в холле — так и появилось поместье Харренгор, где чтили честь и славу, где был лишь лютый холод и вой волков вперемешку карканья ворон. По этому на гербе был запечатлен волк. Так прошло больше ста лет, сменялись поколения и вот пришло время для Остарион Грейхю Гельберт и его брата Блейгарда. Лорд Остарион вместе со своей супругой Элайзой Мавериной Гельберт-Францеси, принялся править на землях. Со временем у них родились два ребенка с разницей в год. Дети супружеской пары родились не похожими на родителей почти оба имели белые волосы и разного цвета зрачки, отчего между супругами возникли ссоры. Буквально на следующий день, после родов Виларии, Элайза скончалась при сомнительных обстоятельствах. Кто-то винил в этом Остариона, а кто-то врача. Как бы то ни было, но семья продолжила своё существование. За время их предков, к моменту рождения детей, у дома появилось новое владение — рудники. Это подняло престиж и экономику графства. Но не всё было так гладко — близилась война. Наследник графа Остариона, Альтер, покинул имение вместе со своим дядей и отправился в земли Штормграда — проходить воинскую подготовку. Дочь графа была отдана в невесты одному из друзей, из Гилнеса. Шло время и война всё же добралась и до Альтерака. Орда Орков прошлась по землям королевства, отчего часть лордов взбунтовались, когда Альянс прознал о планах Перенольда. В числе сторонников Альянса был и Остарион, но его поймали и казнили сторонники короля. Казалось что Гельбертов больше нет, как и их титула с графством, но это только начало истории Харренгоров.
Альтер Остарион Гельберт, наблюдавший со стороны за смертью отца, взял себе новую фамилию — Харренгор, в честь первого основателя поместья. Отслужив в армии Лордерона, уже далеко не юный человек поставил цель вернуть хоть что-то от былой жизни его старой семьи и начать новую ветвь истории. Когда последние бои с Ордой в землях Болотины завершились, уставшие солдаты вернулись наконец-то домой. И Альтер вернулся, но путь его шел через Хилсбрад где и было основано Общество "Харренгор" - первый этап становления его семьи. Неспешно наращивая влияние в землях Хилсбрада, Общество вело торговые дела вне Лордерона, а также помогало нуждающимся. Несколько лет кропотливой работы и Харренгоры получили свою награду. Альтеру удалось купить небольшое баронство, в горах близь земель дворфов Громового Молота, и вместе с ним — титул барона. На тот момент он был уже женат и имел двух детей — старшая дочь и наследница Мэриэль, и младший сын Блейград, названный в честь погибшего дяди. Их земли были малы, но обильны виноградниками, а также рекой с обилием рыбы, отчего доходы были хоть и скромны, но стабильны. Попутная торговля Общества приносила дополнительные деньги в казну. Реконструкция нового поместья, создание небольшой "гвардии" - отряда солдат внутри Общества, облагораживание и увеличение жизни крестьян сжирали добротную часть доходов, но недовольных почти не было. Шло время, а пожар новой войны лишь приближался...

И вот в один момент стали расходиться слухи о странной болезни по Лордерону, а также странных людях, восставших мертвецах и надвигающийся тьме. Казалось слухи на то и слухи, вот только и до земель Хилсбрада они добрались в полном своём проявлении. Стали пропадать люди, а те что остались — видели, как из могил кто-то вставал и уходил в лес. Были усилены меры охраны, но даже это не помогло перед первой осадой баронства - несколько некромантов повело в бой толпы скелетов и зомби, вырезав половину города пред поместьем. Оставшимся удалось укрыться под боком барона и вместе отбить нападение. Посмотрев в глаза реальности, было принято решение уводить крестьян в Южнобережье, временно, а если ситуация усугубиться, то фрахтовать суда и уводить их на юг. Вскоре последовала вторая осада поместья, в котором лорд Харренгор вместе со своей женой пали, отдав жизни, чтобы остальные жили и смогли бежать. После похорон, оставшиеся в живых были вынуждены покинуть Лордерон и перебраться в Штормград. Хоть титул и был потерян вновь, но удалось спасти многое, отчего осесть на новом месте не составило труда. Хоть земель Харренгоры и не получили во владениях Штормграда, но у них осталось Общество, что позволило им развивать какую-никакую торговлю.

 Безземельные, но всё ещё живые продолжают дело Лорда Альтера. В настоящий момент домом главенствует Мэриэль, старшая дочь, у которой появилась своя дочь — Лунариэль. Она родилась в одно время с Блейгардом, который погиб на одном из поручений Общества. Он был захоронен на городском кладбище, в столице Штормграда. Им удалось открыть небольшой ресторан всё там же, в столице, а также сохранить корабль, который способствует небольшой торговле. Хоть и в землях Штормграда также неспокойно и нестабильно, дом Харренгоров продолжает существование и строит небольшие планы на будущее. 

 

 

Иерархия:

Глава дома - лорд или леди, в чьих руках лежит власть над подданными, что присягнули на верность Харренгорам. Лишь прямой наследник может стать главой дома. Может быть исключение в виду возраста, тогда назначается временный регент. На данный момент главой дома является Граф Альтер Остарион Харренгор.

Советник - назначенный лордом, ответственный человек, что способен оценить обстановку и помочь сюзерену в поисках решения проблемы, конфликта. Отвечает также за дипломатические миссии, может выступать как представитель дома и говорить от имени своего лорда или леди, в случает если тот или та не могут присутствовать лично. На данный момент пост занят Эдельвейсом.

Глава гвардии - командует и обучает гвардию, отвечает за ведение военных действий, а также личную охрану своего сюзерена.

Гвардеец - обученный и проверенный человек, в чьи обязанности входит охрана владений дома и лично сюзерена с его семьей.

Капитан наёмников - один из гвардейцев, чья обязанности следить и командовать наёмниками.

Наёмники Общества - люди, что были временно наняты для выполнения работы непосредственно в рамках торговой компании. Отвечают за охрану предприятий и груза при транспортировке.

Прислуга - горничные и дворецкие, повара и прочие дом работники.

Рабочие - разнорабочие, ремесленники, учёные-врачи и иные люди, что были наняты для работы на предприятиях или как консультанты в создании/разработке того или иного продукта.

 

 

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Имущество

 

Торговая контора - «Лунная Слеза»

Ресторанчик – «Уголок Охотника» где можно отдохнуть и вкусить экзотических яств.

 Корабль конторы — торговый фрегат "Элайза" представляет собой трехмачтовый корабль, что по природе своей можно использовать как для берегового патрулирования, так и для торговли, что корабль и "делает". Его трюм вполне себе вместителен и способен перевозить на борту до 2500 тонн груза. Имеет 6 орудий : по 3 на борт которые расположились на палубе. Сами пушки были убраны для вместительности груза и оставлены только самые необходимые для своей защиты. Каждая из пушек является 24-ти фунтовой. Скорость 14 узлов при пустом трюме, при полном 10 узлов. Корпус сделан из дуба тёмно-коричневого цвета. Максимальное количество людей для управления 400. минимальное 80.

 

Цели

 

1. Наращивание влияния в землях Штормграда как дома, так и торговой компании Общество Харренгор.

 

2. Оказание помощи нуждающимся, создание для них приютов или поддержка уже существующих.

 

3. Активная поддержка представителей Альянса и потенциальных союзников.

 

4. Получение земельной территории и её расширение.

 

5. Заключение взаимовыгодных союзов.

 


Расположение ГХ

 unknown.png

 

Связь с лидером гильдии в ООС: GJhanterRus#5736

Powered by Froala Editor

Автор: GJhanterRus Создано: Apr 25, 2021 11:03:45 AM Обновлено: Aug 6, 2023 1:23:36 PM Уникальных просмотров: 66 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором