Культ Дракона: Уроки призыва на грани смерти и жизни.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Взирай на страдания сотен мест из которых Я явился к Тебе...

Они лгали тебе говоря что Великие к которым ты взываешь - благостны по природе своей...

Всё что они тебе говорили было жалкой Ложью...

Я всегда буду ответом который ты так долго искал, заклинатель...

И за мной Сила...

Z5bSERZ.png


***

Решение поискать решение проблем где-то на сторону пришло к Виктору Мюррею в очередных долгих размышлениях. Между тем, попутно с обычной рутиной которая буквально поражала его рассудок и мысли, он понимал что нужно нечто что могло бы переломить ход войны и нужна не только расширенная сеть шпионов и лазутчиков, нужно было и что-то чтобы он пояснить солдатам... Да, солдаты к сожалению редко ценят дипломатию, их средство переговоров простое и практичное - меч и щит, и какая-нибудь сущность вроде великого и могущего демона или иного рода было бы крайне кстати. Отрядив достаточно количество заклинателей среди верных ему орков, Владыка приказал собрать все известные сведения насчёт ... нет не демонов, почему-то Владыка не стал связываться с теми кто был слугами Пылающего Легиона - а решил обратить на себя внимание одной из сущностей Бездны которая имела сознание и имя. Благостны ли такие существа? В книгах и старых фолиантах всё было слишком размыто, вероятно, потому что никто так толком и не удосужился нормально закончить их и описал лишь самое основное. Но и этого было достаточно, потому что драконоподобный решил что эту проблему он решит самолично и затем представил себе на мгновение, как будут смотреть на него другие когда он повергнет к их стопам - не абы кого, а редкое создание которое будет не только пугать, но одним своим видом прибавит ему веса в словах. А ещё, если будет нужно - то и за хорошим погромом не станет дело.

Склоненные спины заклинателей, обрывки известной уже информации и записей о тех, кто ранее обращался за помощью к этой сущности. Но Мюррей появился на арене магических и политических игр не для того, чтобы "просить" - он появился, чтобы сделать сказь и быль реальностью, а потом приказы его были недвусмысленными, он собирался захватить эту сущность в плен и выдрессировать. Так что для этого были отобраны специальные орки имевшие опыт в таких делах посредством контакта с демонами и разными сущностями теней, да и сам Виктор был не лыком щит в таких делах. 

Много дней готовилось ритуальное место прежде чем разразилась битва.

Никто не имел право совершить оплошность, ведь каждый понимал, что их ниточка жизни может мгновенно оборваться, ибо Мюррей не прощает ошибок. Шло время, росло ожидание и вот, пробил тот самый час. Верные слуги собирались в одном из главных залов обители Культа, в ожидании своего Владыки. Он не заставил себя долго ждав, явив своё величие и желая лицезреть как можно больше своих последователей, ведь то что он хотел совершить, было не просто покорением…

В его речи были лишь намёки на то, что порождение миров может оказаться не таким простым, отчего всем требуется предельная концентрация и мощь. Как только оболочка сущности даст брешь, его воля будет сломлена и падёт к лапам драконида, явив ответы на вопросы, которые так и витали над Культом. Всё что оставалось сейчас, это ожидать команды от чернокнижников, что пребывали на месте призыва. Владыку не заставили долго ждать, почти рядом с ним явился Юстас, который и сообщил о полной готовности ритуала, однако он предупредил Мюррея, что времени у них не так много, всего два часа, покуда чернокнижники смогут удерживать процесс в нужной кондиции. Ритуал вошёл в предварительную фазу…

В центре зала стала образовываться червоточина, рукотворная самим Владыкой, для быстрого и шаткого для некоторых переноса в деревню дымящегося демона. Без лишнего промедления, огромная группа слуг вошла туда, а вслед за ними и их повелитель. По ту сторону располагалась та самая деревня, которая к удивлению не была обращена в руины, после жестоких битв. Некоторые слуги, как и сам Владыка могли ощущать неестественный холод, будто рука мертвеца касается сердец. Огромный алтарь, располагался в центре деревни, а точнее в центре огромного углубления. Величавые статуи взирали в сосредоточение рунных сплетений, пока чернокнижники занимали круговое положение, буквально горя на глазах у всех, однако это лишь обман глаз. Призыватели по команде Владыки перешли к самому главному – обращению к той стороне, дабы ухватить сущность за руку и явив его в этот мир. Слуги расположились вокруг ритуального кольца, готовясь к битве. Мюррей стал читать странного рода заклинание, ибо он являлся ключевой фигурой призыва и только его голос мог услышать демон, которого ожидала вечная служба и верность Стае. Хаархус заставил небо вокруг очернеть, а холод бездны коснулся каждого. Некоторым он доставлял неявные ощущения, а кому-то покой и контроль над ситуацией, это были приближённые к Теням, те кто мог общаться с ними и контактировать…

 Установив свой приказ - присягнуть демону перед драконидом, жуткие лапы Мюррея стали сплетать сильного рода чары, что стали удерживать демона в кругу и высасывать из того лишнюю мощь. Это означало начало ожесточённого боя с невероятным соперником, который помимо своих сил, призывал на помощь свои слабых проявлений, которые буквально мешались под ногами. Единство была на высшем уровне, слуги не жалели себя и свои дары, показывая Владыке, что они достойны его внимания. Он это заметил и даровал им часть своих сил, заполняя их тела хаосом и разрушением. Все как будто опьянели от таких даров и показали свой небывалый триумф, наклоняя чашу весов в свою сторону. Медленно, но верно… демон гас, иссушался и разрушался перед мощью Культа, однако некоторых слуг и даже самого Владыку, ему удалось подкосить, доказывая всем что он не простое чудовище. Он был хитёр, заставив всех поверить в близкий вкус победы. Жуткий вопль разнёсся по округе, словно панихида. Кто-то в это мгновение сладостно улыбнулся…

И вдруг произошло то, чего никто из собравшихся не мог ожидать. Хаархус запустил руку внутрь себя, после чего резким движением будто выдрал нечто из своего чрева. То была его скверная половина, сидевшая до этого в глубине. Теперь же, словно близнецы, два Пришедших стояли перед культистами. То были лишь две стороны одной сущности, однако они обе готовы были разделаться с гостями, что потревожили их покой. Демон разбил отряд напополам, заставив каждую из частей сражаться с одной из его личин. Его темная сторона, Овладевший Хаосом, то и дело направлял на героев волны энергии бездны, в то время как его собрат, Черпающий Скверну, поливал мелких существ потоками скверны. Два лица одного существа боролись с Культом. Множественные раны, нанесённые тьмой и скверной, а дальше лишь смерть – вот что ждало тех, кто сошелся в битве с Хаархусом. Члены отряда уже начали сдавать позиции, когда Мюррей решил, что у них нет права на ошибку. Он вытянул жизненную энергию из чернокнижников, поддерживавших путы демона, что держали его в нашей реальности, и, поглотив их сущности, воспрял, решив ударить по двум личинам сразу. Все будто затянуло темной пеленой, порывы тьмы, что насылал драконид, схлестнулись с энергией демона Бездны. Вдруг, два существа дрогнули, и, казалось, что вот она – победа. Отнюдь, то было лишь перераспределение сил. Чудовища, синергируя, обратили силу Виктора, отразив ее в него самого, сильно потрепав. 

Культисты, увидев то, как демон расправляется с их Владыкой, словно впали в бешенство. Орки стали рубить с десятикратной силой, чародеи вдруг осадили лики Хаархуса нескончаемым потоком смертоносных заклинаний, не давая тому продыху. Демон давал отпор, Культ чуть не потерял нескольких бойцов, но сила, которой наделил их дракон, смогла превозмочь энергию Бездны и скверну, что противопоставляло им чудовище из-за Черты. Удар за ударом, оно слабело. Наполненные мощью Владыки, культисты смогли одолеть обе сущности.

Лики Хаархуса сближались спина к спине под шквалом ударов и заклинаний до тех пор, пока вновь не слились в одного ослабшего демона, бессильного пред такой сплоченной группой. И именно в этот момент поднялся Мюррей, поразив демона своей силой, что отобрал у чернокнижников. Он пленил Пришедшего, сковав его магическими цепями, что не дадут тому вернуться за Черту. Демон что-то бормотал, пытался вырваться, но безуспешно. Отныне и навсегда, он был во власти драконида, вынужденный повиноваться его воле.

 

line-divider.png

image_4.pngimage_5.pngimage_6.pngimage_8.pngimage_7.png


Благодарность за помощь в оформлении - Leewok, Zanya.

Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: Sep 11, 2019 8:26:41 PM Обновлено: Sep 30, 2019 12:58:24 PM Уникальных просмотров: 61 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.