Братство Справедливости

Братство Справедливости

Мы не преступники. Мы вне ваших законов.

Мировоззрение:
Нейтральный злой
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция

Братство Справедливости

Разбойничий союз преступников и ренегатов, который уже много лет действует в Элвинском лесу, Западном Крае и Западной Долине, противостоя законникам Штормграда, разграбляя деревни и терроризируя торговые пути.


Эдвин Ван Клифф, глава гильдии Каменщиков, гениальный инженер и искусный убийца (он был другом и учеником Матиаса Шоу), стал основателем и лидером Братства Справедливости. Его вера в идеалы свободы и справедливости поначалу привлекла к нему многих бывших ремесленников и других ренегатов, не готовых мириться с несправедливой властью.

Из истории:
Когда восстановление Штормграда закончилось, аристократы, находившиеся под влиянием леди Катраны Престор, отказались достойно платить гильдии за многолетнюю работу. Эдвин в открытую требовал возмещения, и в ответ аристократы приказали распустить гильдию.

Это требование взбесило ван Клифа, и он возглавил масштабный бунт на улицах Штормграда. Восстание было хаотичным и имело последствия: в суматохе была убита королева Тиффин Ринн, жена Вариана. Эдвин сбежал из столицы вместе с верными каменщиками и объявил о создании Братства Справедливости.

Если вначале Братство состояло из жаждущих справедливости и приверженных идеям свободы ремесленников и рабочих, то теперь оно состоит в основном из воров, убийц и пиратов, преследующих больше собственную выгоду, нежели общие идеи. В нелегкой борьбе с властью, и делая вид, что следует благородным идеалам и сражается за «правое» дело, Братство Справедливости активно привлекает в свои ряды разбойников всех мастей.

Лишь немногие из нынешних лидеров Братства все еще следуют изначальным идеалам. Среди них - Ричард Пирсон, который прошел с ван Клифом весь путь еще со времен Гильдии Каменщиков, где был его помощником. Сейчас Пирсон является местным лидером Братства в Западной Долине, доверенным лицом ван Клифа и владельцем «Ранчо Свободы» - коммуны, образованной им на захваченной ферме, которая стала основной базой Братства Справедливости (местными «мертвыми копями») после взрыва вулкана и появления поющего золота. 

Вместе с приближенными и доверенными лицами, Пирсон собирает на Ранчо неравнодушных смельчаков и отпетых джентльменов удачи, готовых покорить неизведанные земли Западной Долины, разгромить врагов и обогатить как себя, так и всё Братство Справедливости.

TBGcO8J.pngСостав и направления игры

Разбойники Братства нападают на торговые караваны и путешественников, грабят фермы и торговцев. Банды под руководством капитанов совершают набеги и мародерствуют до тех пор, пока им удается избегать открытых стычек со Штормградом, хотя некоторые особо отъявленные лезут и в открытые конфликты. Но и самому отпетому бандиту, как и идейному джентельмену удачи, требуется тыл - место, где можно восстановить силы, пополнить запасы и просто залечь на дно. 
«Честное слово, если бы за вами никто не присматривал, вы бы просто сгнили в своей же грязи» 

2.png
Ранчо Свободы
«Здесь нужно жить сегодняшним днём»

Ранчо - коммуна, организованная Ричардом Пирсоном на одной из когда-то захваченных Братством Справедливости ферм. Теперь выполняет роль тыла, базы для Братства Справедливости в Западной Долине.

ООС: помимо активностей из рулбука полигона тут играется особая система состояния и развития, которая отражает проведенный игроками отыгрыш на Ранчо. Подробности в дискорде гильдии.

Референс: лагерь банды из rdr2, поселения из Fallout4. 

Банда Картнера
«Мы не преступники, мы вне закона»

Банда, организованная Картнером, видным деятелем Братства Справедливости, который нынче пропал без вести. Активно вербует новых членов Братства, организует разведку и диверсии и, конечно, хорошо проводит время за игрой в азартные игры!

ООС: отыгрывается как кочевая банда, PVP отряд, также активно участвует в городском социале и игре на Ранчо, внутренних сюжетах и ивентах.

Референс: игра в стиле «банда Ван Дер Линде» — романтики с большой дороги.
c01e93700eafa5bb01e5112d5325e302-jpg.png
image0.png

Сыновья Сэбба
«Свобода жива и не даст упасть»

Сыновья Сэбба — выжившие члены дома Аиен, остатки агрессивных немытых ублюдков, которые прибыли в Долину под руководством доверенного лица с позывным «Крот» и обосновались в Порте Корус. «И только вкус крови от выбитых зубов заменит нам вкус крепкого эля!»

ООС: Игра в хардкор-стиле, с активным пвп и плотной сюжетной частью. Открытые конфликты и война между фракциями.

Рефернс: готика.


TBGcO8J.png

Отношения с фракциями на полигоне

«Мертвый торговец больше не поедет с товаром. Разрушенное поселение больше нельзя будет разграбить» (с) Эдвин Ван Клиф

Братство справедливости допускает союзы, конкретные решения ложатся на плечи лидеров и капитанов, но только узкий круг лиц имеет возможность приблизиться непосредственно к Эдвину ван Клифу.

Что до положения дел в Западной Долине, на данный момент вырисовываются следующие тенденции:

Отношения с фракциями:

1. Порт Корус — нейтралитет. Городские соглашения выполняются. Торговый Принц уже имел опыт плодотворного сотрудничества с Братством в то время, когда Поющее Золото только появилось в долине и Джетсби развернул золотодобычу в Копях на северо-востоке. В то время в этих местах уже орудовало Братство Справедливости и сильно мешало ведению дел: грабило караваны, похищало и убивало работников. Но в итоге Джетсби и Пирсон смогли договориться, Братство стало патронировать золотодобычу, получая взамен технологичные устройства и небольшую долю золота, а Картель Смеющейся Ракеты получила беспрепятственный торговый путь, под защитой Братства Справедливости как от них самих, так и от прочих местных банд и угроз. Добыча золота развернулась так масштабно, что потревожила некое местное Зло. Кампанию пришлось свернуть, но Принц к тому времени был уже достаточно богат, чтобы сосредоточится на Корусе. Договоренности с Братством за ненадобностью постепенно сошли на нет, оставив после себя нейтралитет и опыт плодотворного сотрудничества. Лидеры и не строят иллюзий друг о друге, но способны договориться.

2. Западная Торговая Компания — нейтралитет, с тенденцией к ухудшению. Попытки переговоров пока не увенчались успехом, хотя Братство Справедливости не может не интересоваться технологиями ЗТК и возможностями союза, ведь технические устройства - одна из сильных сторон Братства. Эдвин ван Клиф вкладывает много усилий и средств в развитие инженерных устройств и оружия для противостояния Штормграду.

3. Возмездие Зул'Хетиса — нейтралитет. Пока не было явных пересечений или конфликтов.

4. Черное Солнце — нейтралитет, с тенденцией к сотрудничеству. Идеологии фракций имеют много общего, если судить по итогам переговоров в Корусе. И видят общего врага — Штормград.

5. Экспедиция Первопроходцев — вражда. Как могло быть иначе, ведь никто в Братстве не строит иллюзий о том, что это мирная экспедиция. Синеперые щенки Ринна уже не раз сталкивались с бандами Братства в Западной Долине, и конфликт только нарастает.


Отношения с нейтральными гильдиями:

1. Лоно природы — союзная договоренность о нейтралитете. Друиды помогают с урожаем на ранчо, банды Братства их не трогают.

2. Другие гильдии — на этапе переговоров или нейтралитет. Ограбить могут любого.

Решения в роли принимаются игроками и капитанами. Конечно, несоблюдение договоренностей могут иметь последствия внутри фракции, кроме того, всегда остаются границы союзов и вражды в рамках рулбука полигона. Но игра между двумя конкретными игроками разных фракций, которые встретились в мире, может завершиться как угодно, независимо от договоренностей, а офицеры позже будут расхлебывать последствия. Таков закон свободы.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Братство Справедливости — официальная гильдия одной из основных фракций полигона «Западная Долина». 

Участвует в противостоянии фракций и игре, нацеленной на победу на полигоне.


Основная ООС-информация:

1. Гильдия состоит из нескольких банд самого Братства Справедливости + союзных банд, которые отправились покорять неизведанный край Западной Долины. В роли разделение на банды отсутствует - все играют вместе.

2. Базируется гильдия на «Ранчо Свободы» - это фракционный форт на полигоне, а также в городских гилдхоллах банд в Корусе. Отыгрыш идет по всей территории Западной Долины.

3. Гильдия активно участвует во всех сферах, представленных на полигоне: 

- фракционное PVP
- общесерверное PVE
- внутренние сюжеты
- активно поддерживает социальный фриплей на Ранчо Свободы
- организует pvp рейды-набеги по территории всей западной Долины

Не можете дождаться старта? Мы уже играем!

Как к нам вступить:
1. Если вы желаете вступить в игру персонажем или целой бандой, уже состоящей в Братстве Справедливости по бэку и сразу начать игру в основном составе фракции - обращайтесь в дискорд к оному из перечисленных ниже офицеров.
2. Если ваш персонаж или группа предпочитает строить игру с нуля - вы всегда можете встретить представителей фракции в игре, прийти на ранчо по фракционным квестам или по наводке, и влиться в отыгрыш естественным путем фриплея и взаимодейтсвия.


Контакты:

Дискорд фракции


Пишите в лс офицерам фракции за подробностями:

rozalba#8315 — куратор фракции

adelelors#0666 — офицер, вопросы по «Ранчо Свободы», сюжетное PvE 

Pyfen#5512 — офицер, прием новичков, вопросы союзничества, пленников

Самара#0739 — офицер, вопросы по "общаку", PvE 

Dovakin#4560 — офицер, прием новичков, организация PVP

SolK#3425 —офицер, прием новичков, вопросы по пленникам

Kettar#1700 — офицер, вопросы по ранчо (постройки по рулбуку), PvP



TBGcO8J.png

Романтика банд недружелюбного и дикого Запада, жизнь вне законов королевств, но по законам силы и идеалам свободы — та игра, которую вы найдете во фракции «Братство Справедливости». 
Ждем вас в игре!

Powered by Froala Editor

Автор: Merciless rozalba Создано: Aug 23, 2021 3:41:18 AM Обновлено: Oct 21, 2021 12:08:51 PM Уникальных просмотров: 249 Тег: Западная Долина

Комментарии пользователей

  1.   Merciless rozalba Aug 23, 2021 11:19:07 AM  

    Будем рады новым лицам!

    Проще всего на данный момент влиться в игру, встретив представителей БС в степях Долины, в Корусе или просто придя по фракционным квестам на Ранчо Свободы.

    Основной отыгрыш преимущественно в праймтам (с 20 до 24). Задавайте вопросы, пишите офицерам, ждем вас в нашей лихой но уютной компании!

  2.   новенький Drew200 Aug 28, 2021 4:12:56 PM  
    Ставь лайк, если уважаешь Розальбу

    RVO9oB.png

  3.   lovely lonely SuSpiciouSuS Sep 9, 2021 2:27:42 PM  

    0_0

  4.   Великолепный  paprikan Sep 10, 2021 6:28:45 PM  
    387165833aa536a2e55ae0bd40495d5a.png
  5.   lovely lonely SuSpiciouSuS Sep 11, 2021 7:30:11 AM  

    Красивое

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.