В разработке
Скрытый

Изембрен Луперкаль

Изембрен

Враг моего врага - моя будущая проблема, но пока может быть полезен

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
38
Нация:
Гилнеас
Места:
Непостоянны
Класс:
Чернокнижник
Верования:
Не выявлены
Знания языков:
Всеобщий, Гилнеасское наречие, Талассийский, Демонический
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

b468a20bf329e3ea598bcbbad1585695.jpg

Раса: Человек 

 Нация: Гилнеас 

Возраст: 40 

 Класс: Чернокнижник 

 Род занятий: Изменчив 

Места пребывания: Непостоянны 

Верования: Не выявлены 

Знание языков: Всеобщий, Талассийский, Эредан (частично) 




Powered by Froala Editor

Предыстория

100169-c6b7b182fbf51459325a771fd5267f00.jpgИзембрен - маг. Он имеет недюжий опыт в подчинении и направлении потоков тайной магии, пронизывающих вселенную и, если говорить формально, владеет несколькими школами, но ни одной - в полном совершенстве. Говоря же фактически, помимо пытливого и гибкого ума, способного ощущать и изменять переплетения нитей магии он обладает ещё и обширными теоретическими познаниями в мирских науках (главным образом - алхимии), что позволяет ему творить весьма и весьма творческие (и комплексные) заклинания. Помимо этого изучение тайной магии подтолкнуло Луперкаля к изучению талассийского, на котором были написаны многие труды по ней. И, хотя гилнеасец и не владеет им свободно, он вполне справляется с переводом и может вести сравнительно продолжительные беседы, хотя иногда и сбивается. 


151072-38fdbad13f458834079628c086c3a0b2.jpgИзембрен - чернокнижник. Не назвать его, правда, особо могущественным чернокнижником - большую часть своей карьеры он руководствовался безопасностью в куда большей мере, чем получением силы, однако имевшийся опыт позволил ему занять не последнее место в составе секты Забитого Ягнёнка и начать быстро преумножать свою действительную силу за счёт этого. Что можно сказать точно - так это то, что погоня за знаниями никогда не была лёгкой, что заставило Изембрена научиться быстро приспосабливаться к не менее быстро изменяющейся (нередко - боевой) обстановке, преодолевать разного рода пересечённые местности, скрываться и не умирать с голоду. 


64024-9eeeb01b1d0d4c782d9b7a24731b31a2.jpgИзембрен - алхимик. Его с детства интересовала эта наука, открывавшая новые горизонты в познании и использовании того, что давал ему окружающий его мир. Искусством алхимии Изембрен увлёкся даже раньше магии и потому до того, как открыть для себя новые волшебные горизонты, преуспел в зельеварении и ознакомился с алхимической философией настолько, насколько это позволял сугубо материальный подход. Также, когда у него на то имелись время и возможности, он изучал не только неживую природу, но и свойства и потенциал растений, животных и разумных существ. Лекарем его назвать язык не повернётся, но вот штопарь и костоправ из него неплохой.

separator.81.png

99161-86c37780a54e968f8e0ae3e20b4caaec.jpgБольшую часть своих пожитков, которые могут найти применение в дороге, Изембрен в своей бездонной суме. Разумеется, дно у неё всё-таки есть, но благодаря трансмутационным манипуляциям внутреннее пространство искусственно расширено и способно вместить в себя гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Для предотвращения повреждения этого расширенного пространства внешними факторами у сумы имеется несколько хитроумных застёжек, которые, будучи скреплёнными все вместе, делают суму герметичнее.

  

89722-2372c3723fed477beaa3adf1579f5063_tn.jpgНа крайний случай Изембрен имеет при себе ручной арбалет, десять болтов и пять дротиков, которые можно заправить какой-нибудь жидкостью. Устройство это весьма надёжно, потому как произведено гномом-мастером из Янтарной Мельницы - тетива сплетена из конского волоса, а корпус окован сталью, из которой изготовлены и плечи. Если же дело дойдёт до столкновения в ближнем бою, то у чернокнижника имеется кинжал с волнистым лезвием.

  

102918-407c40011add9a8117800ea6bb1150e8_tn.jpgВсегда с собой у Изембрена имеются базовые алхимический и врачебный наборы. Они состоят как из оборудования - ступки, пестика, нескольких склянок, котелка и малого перегонного куба и ланцета, пинцета, пилы, шприцов и игол соответственно - так и из базовых ингредиентов и принадлежностей - некоторых распространённых реагентов и спиртов, бинтов, нитей, шин и прочего. Также колдун старается поддерживать и небольшой запас готовых целебных снадобий.

  

59119-a26137a2994a447c4336ea6dd351a87f_tn.jpgНу и наконец Изембрен предпочитает быть готовым ко всему - в его суме, на его поясе и в его карманах можно найти вещи почти на любой вкус и цвет - тубус с листами пергамента, чернильница на верёвочке в комплекте с писчим пером, небольшой набор медной посуды, подзорная труба, моток верёвки, трубка и курительные смеси... Не у всякого торговца безделушками найдётся ассортимент шире того, что таскает с собой колдун.

  

Powered by Froala Editor

Дополнительно

СТРАНА ДОЖДЕЙ

Местом, где появился на свет Изембрен, суждено было стать поместьем Луперкалей - торговцев-магнатов из Гилнеаса. В семье он был вторым ребёнком, и, тогда как его старшему брату было уготовано перенять бразды правления над владением и делом семьи, его взращивали как потенциальное пополнение для одного из королевских научных обществ, к чему он и сам стремился - торговля и дипломатия привлекали его куда как меньше, хотя они ему и втолковывались на базовом уровне на, что называется, всякий пожарный случай. Многие учителя посещали его, но более всего он уделял своё внимание алхимии, а вместе с ней старый исследователь даже увидел в юном Луперкале задатки управления тайной магией. Однако перспективу обучения отпрыска в Круге Магов семья не рассматривала - куда большую пользу он мог бы в перспективе принести в качестве члена королевского алхимического общества.

В возрасте шестнадцати лет Изембрена пристроили в один из столичных институтов на изучение алхимии и медицины в качестве прикладной дисциплины, который он успешно окончил спустя три года, после чего, как и планировалось, был зачислен в королевское общество алхимиков. Разумеется, полноценным членом его было не назвать - он стал одним из огромного множества помощников самых удачливых алхимиков, сумевших проложить себе путь наверх. И, хотя ему было не отказать в терпении и усидчивости - как иначе он бы дошёл до этого этапа? - с каждым долгим месяцем почти что рутинной работы он всё больше разочаровывался в своём тогдашнем образе жизни. Воспитываемая с детства любознательность и жажда новых открытий, а также память о тех тайнах, которые ему только предстояло бы открыть в арканическом искусстве, если бы он смог продолжить практиковать его, окончательно подтолкнули его к одному из самых судьбоносных решений в его жизни. 


ДАЛАРАН

Он, хотя и отнюдь не испытывал от своего занятия особого удовлетворения, умел в случае нужды быть терпеливым. И он применял это умение на протяжении двух лет, прилежно работая на благо Королевства, поджидая смерти своего отца (которая по его расчётам должна была произойти весьма скоро) и строя планы. И вот, момент настал. Изембрен посетил похороны и сразу же после них ставший во главе дома брат вручил Луперкалю шкатулку, полную золотых монет - это была немалая сумма, однако всё остальное, доставшееся брату, окупило бы её меньше, чем за год. 

Спустя недолгое время началось празднование Пиршества Странников, и большинству работников Королевского Общества  был выделен выходной день, которым и воспользовался Изембрен, чтобы осуществить задуманное. Он заранее договорился о продаже небольшого домишки, который снимал. Заполучив деньги и надев самую неприметную одежду, какую только смог найти, он отправился в путь - порой он сидел на удобных сиденьях карет, порой - на спине лошади, пару раз - шёл своим ходом. Целью его был Даларан - то место, где он, как ему думалось, мог по-настоящему раскрыть свой потенциал и утолить свою жажду познания окружающего.

Полученные в наследство и вырученные со сделки деньги хорошо помогли Изембрену в его начинании - он, хотя и не мог позволить себе снимать собственное жильё, как это было в Гилнеасе, не бедствовал, пока обучался в даларанской академии, куда смог поступить помимо проявления своих способностей благодаря рекомендательному письму, оставленному одним из наставников, проверявших его ещё в детстве, бывшим сотрудником этой самой академии. 

Однако даже эти деньги были не бесконечными, а курс его обучения к моменту, когда они начали заканчиваться, едва перевалил за середину. Потому после долгих раздумий он решился заключить контракт о том, что будет выплачивать вторую половину путём её отработки на пользу Кирин-Тора. Успешно завершив обучение, он на следующий же день был приставлен к одной из многочисленных чародейских мастерских, и его жизнь снова стала весьма рутинной. Радовало его одно - в свободное время у него были все средства (зачастую предоставляемые самими даларанцами и находящиеся в свободном доступе) для проведения собственных изысканий. 

Спустя немалое количество времени таланты Изембрена в области трансмутации заметили и предложили ему куда более опасную, но и куда более щедро оплачиваемую должность в оперативной группе до окончания выплаты долга с возможностью продления контракта. Маг раздумывал недолго, будучи уверенным в двух вещах - в том, что это единственный путь дорваться до новых вершин в магическом искусстве и в том, что он уже достаточно развил свой талант, чтобы суметь остаться в живых. 

На этой своей должности он пробыл два года, на всём протяжении которых его ячейка противостояла кабалу чернокнижников, называвшихся Благоразумными. Долгое планирование и осторожные вылазки, тренировки и отработка планов в перерывах между ними и во много раз ускоренное развитие потенциала - всё это в конечном счёте привело к тому, что к окончанию своей службы Изембрен был переведён в андоральский круг магов в ходе обмена кадрами. В его составе он принял участие в штурме загнанных в угол Благоразумных, и из него же ушёл, когда последняя монета была выплачена.


ПОИСК ЗАПРЕТНОГО

Однако не прошло и года, когда в подворотне Брилла, где он тогда находился проездом, его перехватил сомнительного вида человек - такие бродят из одного города в другой и зарабатывают тем, что предложат. Передав Изембрену кожаный конверт без подписи, тот удалился, заявив, что ничего не знает ни о нанимателе, ни о содержимом письма. 

Powered by Froala Editor

Автор: Гроза буржуазии Pendalf Создано: May 9, 2020 12:21:38 PM Обновлено: Oct 9, 2022 9:46:13 AM Уникальных просмотров: 108 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Гроза буржуазии Pendalf Oct 9, 2020 12:03:51 AM  

    Тест

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.