[Взращивание Ягнёнка] Оплетённые сетью, Ⅰ

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Сообщество Забитого Ягнёнка уже вторую неделю вело весьма размеренную жизнь после избавления кабала Наставника Сандала от насущных проблем, держало уши востро и готовилось к экспедиции в неприветливый Дун Морог, надеясь великодушно предложить руку помощи тамошним своим коллегам, когда вызволенный чернокнижник наконец счёл их достойными знать о ещё одной примечательной колдунье.

Джелейна Айроль, известная в узких кругах за своё непревзойдённое мастерство в создании пропитанных тёмными чарами одеяний, обитала в Сумеречном Лесу, где, по словам Сандала, изучала шёлк гигантских пауков, выживших в вызванном Каражанским Взрывом буйстве энергий и недавно пересекли горы, ограждающие Перевал Мёртвого Ветра от земель Штормграда. После недолгого обсуждения было решено организовать экспедицию в Сумеречный Лес, пока готовилась оная в Гномреган - сама перспектива пополнения была неплохой, к тому же Изембрен Луперкаль активно настаивал на том, что её опыт в работе с тёмными чарами может продвинуть сообщество на пути познания секрета изготовления заранее так окрещённой "осквернённой стали", который, в свою очередь, помог бы им восстановить найденную ранее шкатулку душ.

Недолгое время спустя был собран небольшой отряд из самого Изембрена, а также Кренски и Имли - двух членов сообщества рангом пониже. Никакого особого снаряжения они с собой не брали, потому как первоначальной их целью было обозначено подтвердить или опровергнуть сведения Сандала, потому как в последний раз он виделся с Джелейной не в пример давно. Собрать колдунов вышло только поздно днём, и потому, надеясь дойти до границ Леса до наступления темноты, они шли быстрым шагом, а порой совершали лёгкие перебежки. 

Пунктом их назначения значилось Темнолесье как единственное место в Лесу, которое могло предоставить им возможность поразмышлять о дальнейших действиях без постоянно бегающего по спине холодка, а потому идти было решено через Три Угла. 

Стражники не безосновательно отнеслись к отряду с солидной долей подозрительности - в Красногорье пускали только войска и торговцев-снабженцев из-за полноценной войны с гноллами и орками одновременно, а с какой целью эта идущая налегке троица могла направляться в проклятую землю и вовсе было никому неясно. Изембрен принялся планомерно вешать свою лапшу на уши солдатам-постовым - об аномальной магической активности, распространявшейся со стороны Каражана, о коллегии под патронажем подотдела Круга и о неполадках со связью. Всё, казалось, шло не слишком напряжённо, однако солнце неуклонно клонилось к закату, что, видимо, стало нервировать Имли и Кренски. Те стали заявлять о чрезвычайной важности их миссии и грозить жалобами в некие высшие инстанции. Изембрен пытался нивеллировать эффект таких высказываний, но когда Имли стала для их подкрепления трясти перед носами солдат своим испещрённым странными рунами костяным фетишем, их терпение кончилось, а доверие троице - иссякло. По крайней мере когда отряд обвинили в некромантии, их удалось бескровно призвать к молчанию. Всё же слова Изембрена побудили послать за представителем Круга в Приозёрье для дальнейших разбирательств. 

Неизвестно, были ли у Изембрена припасены козыри на такой случай, и было ли у него на вооружении вообще что-либо кроме острого языка, но всё же к границе Сумеречного Леса отряд подошёл до наступления темноты, а потому Изембрен нашёл возможность излить на спутников накопившуюся желчь, а вместе с ней - и зелье тёмного зрения, которое немало помогло бы в их путешествии - на свет тамошние твари реагировали чертовски хорошо, и потому идти было велено в темноте и полном молчании.

Wow_2022-01-23_01-05-24.png?width=1089&height=612

Эта тактика дала свои результаты - в самом деле, блуждающие во мраке звери троицу не тронули. Однако когда через пелену тумана уже можно было при желании различить огоньки Темнолесья, по бокам от дороги куда отчётливее стали видны другие огни - неестественные, отдающие холодом. Люди уже думали дать дёру, надеясь марш-броском добраться до Темнолесья, избежав серьёзного столкновения, однако Имли, будто зачарованная (или зачарованная и в самом деле), поплелась к сверкавшим синим глазам. 

Завязался бой. С холмов медленно плелась, уверенно шагала и по-звериному спрыгивала нежить всех сортов, контролируемая волей крупной фигуры, стоявшей на возвышенности и отдававшей неслышимые приказы. Мелькали вспышки заклинаний - белые, огненно-рыжие и зловеще-изумрудные, куда же без них. Первое время медлительные зомби без особых усилий со стороны колдунов обретали вторую смерть, однако затем их связали боем два шустрых упыря, позволив подойти на ближнюю дистанцию и слаженно работавшим воинам-скелетам. Следующие несколько секунд кольцо планомерно сжималось, удерживаемое от разрыва ещё и огромным упырём, придавившим к земле Изембрена. Оно с немалой долей вероятности успешно бы сомкнулось до конца, предоставив немёртвым пополнение, однако дорога в Штормград была одной из наиболее важных для местных жителей, потому как с этой стороны хотя бы в мечтах можно было ждать помощи, и потому патрулировалась тщательно. Чернокнижникам удалось продержаться до прибытия крупного отряда Ночного Дозора - после недолгого противостояния усилившимся живым варбанда благоразумно решила отступить, сохранив оставшиеся силы. 

Wow_2022-01-23_01-40-06.png?width=1089&height=612

Wow_2022-01-23_02-59-08.png?width=1089&height=612

Парочка взаимных благодарностей, чтобы не терять цивилизованности, скорая уборка ныне уже не ходячих трупов с дорог и их сожжение и пожелание удачи друг другу - этим ограничилось взаимодействие колдунов и дозорных, потому как оставаться на одном месте, если это место не было Темнолесьем, было неразумно. В самом же городе отряд с ходу заработал себе не самую лучшую репутацию благодаря Имли, желавшей выплеснуть накопленное после такой близости к смерти и посмертному проклятию, или попросту из принципа желавшей подкрепить своё прозвище "Грубая", однако в конце концов Изембрен сумел на какое-то время сбросить с плеч этот груз - обработав свои и своих спутников раны, он оставил их в снятой комнате в таверне, а сам отправился на первичную разведку. Впереди было много дел и крайне мало времени для отдыха.

Wow_2022-01-23_19-19-40.png?width=1089&height=612

separator.81.pngИТОГИ

 - Отряд без потерь добрался до Темнолесья. 

 - Отряд с ходу заработал себе не лучшую репутацию среди обитателей Сумеречного Леса.

Powered by Froala Editor

Автор: Гроза буржуазии Pendalf Создано: Feb 10, 2022 11:33:08 AM Обновлено: Feb 11, 2022 12:55:52 AM Уникальных просмотров: 35 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.