[Взращивание Ягнёнка] Место встречи изменить нельзя, ⅠⅠ

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Два дня прошёл с тех пор, как сообщество чернокнижников Забитого Ягнёнка заполучило мастера Сандала и его учеников, а также двух пленников, поведавших о лагере Головоруба Рейза - бандитского вожака, собравшего под своим началом непомерное для обычной шайки количество людей и ставшего подспорьем для противников сообщества в Круге Магов. В очередной зимний вечер в зале собраний оказались управленцы таверны, а также трое чернокнижников рангом пониже - Кренски Ригентон, Имли Грубая и недавно вошедший в ряды кабала Аластор Квинси. 

Изембрен Луперкаль, как и большинство из них, явился в относительно неприметной одежде и, введя новообращённого в курс сегодняшнего дела, призвал всех незамедлительно выдвигаться. Сам он направился за лошадью, предвидя необходимость перевозить добычу или раненных, тогда как остальные задержались, заполучив у Сандала колодец камней здоровья - артефакт, способный дать им солидный запас энергии для сотворения колдовства.Wow_2022-01-11_23-22-20.png?width=1089&height=612

Выдвинулся отряд вечером, и, держась подальше от поселений, прибыл к месту назначения - забытой властями во всё нараставшей неразберихе Яшмовой Шахте - уже когда солнце почти полностью зашло за северные горы, отделявшие Элвин от Пылающих Степей. Лошадь Изембрена чернокнижники оставили на привязи у дороги и выдвинулись на поиски заветного лагеря. К их счастью, слишком далеко бандиты не забирались и костры пылали прямо у подножия гор рядом со входом в рудник. Беглый осмотр выявил, что в лагере находилось не более трёх десятков человек - видимо, на тот рейд в склеп банда отправила весьма солидную свою часть. Составление плана выпало на долю Изембрена, и тот предложил следующее: двое самых матёрых бесов в подчинении у сообщества - Гарро и Брисби - были бы вызваны и отправлены следить за входом шахту, никого не впускать и не выпускать, тогда как отряд попросту напал бы под покровом темноты. Ни возражений, ни предложений по улучшению никто не высказал, и потому план начали приводить в исполнение. Wow_2022-01-11_23-58-44.png?width=1089&height=612

Wow_2022-01-12_00-14-16.png?width=1089&height=612

Wow_2022-01-12_00-18-56.png?width=1089&height=612

Однако Изембрен недооценил то ли зоркость часовых банды, то ли чувствительность приставленных к банде магов - после того, как он вызвал своего прислужника, в лагере началось шевеление. Однако, судя по тому, как он раздавал указания бесам и чернокнижникам, всё шло по его новому, невысказанному плану. Он встал у всех на виду, тогда как остальные принялись обходить двигавшееся в его направлении скопище слева, укрываясь в высокой траве и кустарниках. Однако огромный заряд тайной магии, пущенный в него, Изембрену не удалось полностью рассеять и он заработал себе небольшой ожог, а уж как хорошо он осветил округу говорить было излишне. Потому колдун, юркнув за дерево, использовал свои навыки в трансмутации, чтобы направить в бандитов несколько чародейских стрел со стороны гор - со стороны, противоположной той, с которой их обходили товарищи чернокнижника. 

Это поумерило пыл мчавших к Изембрену на всех парах разбойников, а также внесло в их ряды сумятицу, что позволило остальным колдунам занять выгодные позиции, выгнувшись дугой. Секунду спустя шестеро разбойников вновь набрали обороты, рванув к Изембрену, а за их спинами раздались вспышки магии, крушившие замешкавшихся. Завязался полноценный бой. 

Wow_2022-01-12_00-39-47.png?width=1089&height=612

Wow_2022-01-12_00-59-32.png?width=1089&height=612

Хотя всё и пошло не по изначальному плану и чернокнижники оказались обескровлены, они сумели наголову разбить своих врагов - группа перебила вражеских магов и их немногочисленных защитников, а также повергла самого Рейза и двух бывших у него на цепи гигантских волков, тогда как Изембрен расправился с шестёркой напавших на него. Он являл собой ходячую галерею рубящих и дробящих ранений, но всё же доковылял до остальных и, более того, привёл с собой перепуганную до смерти и сменившую жизненные ориентиры разбойницу. Кренски и Аластор тоже не остались без своей порции - вражеские заклинания, боевой тесак Головоруба и клыки его зверей сделали своё дело, и только сноровка спасла молодых колдунов от ранений, которые не позволили бы им дожить до возвращения в Ягнёнок. Благоволила фортуна лишь Витее и Имли - те, хотя и также были ранены, стояли на ногах гораздо твёрже остальных. Тяжело раненная троица, казалось, почти исчерпала подарок Сандала, стремясь вернуть себе хоть какие-то силы, а вместе с тем и исчерпала время, отведённое израненному Рейзу, лежавшему у их ног - ему оказать помощь не успели, и он испустил дух, а захваченная Изембреном бандитка не смола рассказать чего бы то ни было существенного. Wow_2022-01-12_02-57-52.png?width=1089&height=612

Умертвив и её и оставив Имли и Витее разбираться с обыском лагеря и избавлением от улик, Изембрен принялся обрабатывать свои и чужие раны и готовить отряд к выступлению обратно в Штормград. separator.81.pngПрошла ещё пара дней. Дела, судя по всему, потихоньку устаканивались, а Изембрен ожидал в подземелье Имли, намереваясь посмотреть на её способности к артефакторике - по крайней мере теоретической. Из всего скарба бандитов помимо тесака самого Рейза чернокнижникам приглянулся лишь  один предмет - шкатулка, лежавшая в куче пепла, бывшей когда-то человеком. Она оплавилась и превратилась в едва напоминающую себя прежнюю груду чёрного, мутного металла, однако сохранила в себе некоторые чары.

К исследованию (которое ранее, само собой, не единожды провёл самолично) Изембрен привлёк Имли и Кренски, который столь невовремя принялся шляться по лаборатории. По итогу оба колдуна выдали больше, чем ожидал Луперкаль, и почти полностью сравнялись с его уровнем дотошности в этом исследовании. Они раскрыли для себя секрет чар, узор которых весьма походил на ту пляску энергий, которая в их руках захватывала силу чужих душ, а также обнаружили след иных, походивших на туман и, по предположению Изембрена, являвшихся маскировочными и сдерживающими. Как известно, наибольший эффект чары оказывали на те вещи, которые были пропитаны силой магии, и сам металл, составлявший корпус изделия, слабо источал чистую, ни на что не направленную Скверну. И это стало камнем преткновения, вынудившим колдунов отложить этот проект в долгий ящик - Изембрен, посвятивший себя алхимии и трансмутации сильнее всех прочих, так и не смог воссоздать подобный металл, и чернокнижникам оставалось только ждать удобного случая в ходе своих изысканий.

Wow_2022-01-14_21-40-35.png?width=1089&height=612

ИТОГИ

 - Чернокнижники уничтожили главный лагерь крупной банды, которой руководил Рейз Головоруб, бывший пособником противников сообщества в Круге Магов. 
 - В ходе битвы многие получили серьёзные ранения, восстановление после которых займёт немало времени. Сильнее всего досталось Изембрену, который потерял зуб и заполучил несколько шрамов.

 - Рейз умер прежде, чем из него удалось что-либо вытянуть, и никаких новых сведений о своих врагах и потенциальных союзниках сообщество не получило. 

 - Колдуны заполучили неисправную шкатулку душ, восстановление которой пришлось отложить в долгий ящик, и зачарованный тесак Рейза, который отдали Джейку Гнилоусту - самому перспективному "силовику" организации. 

Powered by Froala Editor

Автор: Гроза буржуазии Pendalf Создано: Jan 15, 2022 2:47:15 PM Обновлено: Feb 11, 2022 12:58:10 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.