[Взращивание Ягнёнка] Распутывая сеть

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Одним ничего не предвещавшим июньским вечером чернокнижники Забитого Ягнёнка занимались каждый своими делами, не имея поводов для прерывания рутины, пока в один момент Страж Скверны Р'Гал не покинул свой пост и не известил их о том, что его госпожа, Витея Вайтстоун, с минуты на минуту будет здесь. Никаких подробностей выяснить не удалось, а потому Изембрен, бравший на себя бразды правления в её отсутствие, велел собрать в пустом зале-"прихожей", куда она, вероятнее всего, и решила бы перенестись, "почётный караул" на случай прихода незваных гостей.

Колдун не прогадал - вслед за самой Витеей, обращённой в свою метаморфозную форму демона, вышли трое Стражей Скверны, прочивших скорую гибель колдунам.

Wow_2022-07-09_23-22-25.png?width=1089&height=612

Так или иначе, это пророчество оказалось ложным - благодаря слаженной командной работе двух колдунов и двух демонов, а также посильной помощи от и без того сражающейся на последнем издыхании Витеи, демоны были повержены, а их тела и снаряжение - отправлены в утиль. Серьёзные повреждения в этой битве получили лишь Астрия, через чур болезненным ударом привлёкшая внимание командира отряда и Изембрен, оказавшийся у него на пути. 

WoWScrnShot_061822_211614.jpg?width=1084&height=612

separator.81.pngСпустя пару дней, когда Витея более-менее оклемалась от истощения, а рёбра Изембрена больше не раскачивались на ветру, первой было решено выдвинуться в Темнолесье с надеждой провести повторные (и успешные) переговоры с Джелейной - опытной колдуньей, проживавшей там. В качестве сопровождения с собой на этот раз взяли лишь Кренски, потому как большая часть проблем с местными, по вынесенному тогда суждению, была вызвана дворфийкой Имли.

Wow_2022-08-05_18-54-42.png?width=1089&height=612

Время - лучший целитель ран не только телесных, но и духовных, и прибывшую делегацию Джелейна и её ученица, Лидеста, восприняли куда как более благосклонно, чем ожидал Изембрен. Не имея более хаотического элемента в лице Имли, он лишь вставлял свои уточнения и пояснения, предоставляя Витее, вызывавшей у колдуний куда большую расположенность, непосредственно вести переговоры.

Благодаря этой недолгой игре выуживания друг у друга раскаяний и уступков Джелейна вновь загорелась стремлением убедить мэра города Элло Чернодрева сделаться союзником той организации, к которой её пытались убедить примкнуть.

Wow_2022-08-05_18-55-58.png?width=1089&height=612

В этот раз всё проходило куда более цивильно - на аудиенцию к мэру записались через секретаря (к счастью, из-за личности просящей ответ не заставил себя долго ждать), а посторонних в лице Кренски и Лидесты с собой не взяли. К тому же удалось проработать некоторый план продвижения своей линии, в результате чего умелое использование слов и аргументов (взять хотя бы то, что первоначальная экспедиция по меньшей мере очистила для города рудник) и своевременная передача инициативы сделали своё дело.

Wow_2022-08-05_20-12-45.png?width=1089&height=612

ИТОГИ

- Элло Чернодрев от лица Темнолесья согласился в на текущий момент весьма узких рамках сотрудничать с сообществом Ягнёнка и пообещал, будучи всё же официальным лицом королевства, замолвить за него словечко, когда придёт время.

- Джелейна Айроль вместе со своей ученицей согласились присоединиться к Ягнёнку и переехали в подземелья таверны.

- В результате отбития нападения демонов в распоряжении чернокнижников появилось приличное количество демонической крови и осквернённого железа в лице доспехов и оружия. Помимо прочего после получения специалиста должного уровня этот материал можно будет использовать для починки поломанной шкатулки душ, пылящейся на полках обители колдунов.

Powered by Froala Editor

Автор: Гроза буржуазии Pendalf Создано: Aug 23, 2022 11:59:31 AM Обновлено: Aug 23, 2022 12:35:23 PM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.