Порт Корус: Картель Смеющейся Ракеты I

Сюжеты:

Участники:

После триумфального освобождения городской арены, Торговый принц Джетсби, упивавшийся успехом, решил, что это хорошая возможность в ускоренном темпе начать освоение прочих городских руин и их заселение. Уже очень долгое время нервы гоблина терзали развалины, буквально соседствующие с входом в сам город. Этот участок ЗулХетисса был бельмом на глазу Торгового принца, который долгое время отправлял туда безуспешные экспедиции, после чего был вынужден просто опечатать вход. 

И вот сейчас гоблин решил рискнуть, отправив на исследование этих руин сильнейших и умнейших представителей Картеля Смеющейся Ракеты, в чьи ряды вошли: Зикс, Диззельвин, Анер, Геката, Кико, Микитко, Рвакля, Лягух. Возглавил исследовательскую группу Гвин.

Вопреки тому, что представители Картеля видели до этого на арене Гурубаши, в этот раз им пришлось проявить не силу, но находчивость и ум. Первым испытанием ума работников Принца стала расшифровка требований стража руин. Обыскав тела своих предшественников, группа нашла записки, которые вместе и составляли перевод. Помимо этого ещё кое-что смутило бойцов Ракеты - тела были обескровлены.

Следом был пол с нажимными плитами... невольным испытателем стал Рвакля, который без труда справился со сложной загадкой, проявив либо недюжинный интеллект, либо непомерную удачу. Как оказалось, авантюристам было необходимо пройти следом за огнями, если огоньки мерцали зелёные, либо же не наступать на огни, если мерцали фиолетовые. Сложнее всего дались синие огни, когда нельзя было следовать за ними сразу, приходилось ждать и запоминать их маршрут.

Далее была похожая загадка, но без подсказок в виде огней. Казалось бы, было необходимо идти методом тыка, однако... трупы предшественников группы на некоторых плитах давали понять, как идти не стоит. Эту часть пути быстро преодолели, во многом благодаря смекалке Диззельвина, который первом сделал выводы и определил безопасный путь.

В конце коридора группу ожидала... стена. Да, на первый взгляд это была обычная стена, но было очевидно, что это не может быть просто тупиковый коридор с ловушками. Работники Картеля принялись искать подвох, пока лидер, Гвин, не решил проверить свою гипотезу и... не вбежал в стену с разгона. Получилось! Прочие, повторив за альтеракцем, также попали в следующий зал.

Оказавшись в крупном зале, представители Картеля обнаружили молящихся костоломов и бригадиров, своих товарищей, но что-то с ними было не так. Подняв взгляд туда, чему именно молились гоблины, герои увидели левитирующий красный кристалл, который своим видом нагонял тревогу. Диззельвина, Кико и Анера кристалл заставил, подобно проклятым бригадирам и костоломам, начать молиться. Тогда стало ясно, что проклятые товарищи давно были мертвы, проклятье кристалла вынуждало их тела повторять одно действие из раза в раз. Геката проявила смекалку, прикрыв ладонями глаза Анера, освободив его от проклятья, после подобное проделали и с Диззельвином и Кикой. За происходящим наблюдал старый знакомый группы - Верховный жрец Хетисса, запечатанный в маску.

Присмотревшись, работяги Джетсби подметили, что помимо центрального, водного алтаря, у которого витал кристалл, в комнате находились и два других - огненный и земляной. Рвакля даровал земляному немного земли, Зикс же пожжёг огненный и они откликнулись. Тогда стало понятно, что центральному алтарю была необходима вода. Лягух оказался либо же гением, либо просто очень удачливым жаблином, ведь его выходка с проклятой маской помогла избавиться от кристалла. Далее он даровал воду алтарю и он тоже откликнулся. Проклятье спало, маска вновь исчезла, вместе с душами троллей, запертыми в руинах.


Скриншоты(клик)

 

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Aug 21, 2021 5:15:44 PM Обновлено: Sep 1, 2021 7:48:38 PM Уникальных просмотров: 51 Тег: Западная Долина

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.