Порт Корус: одиночный турнир

Сюжеты:

После первого тяжёлого дня схваток на арене, казалось, второй всё же привлёк гораздо меньше всеобщего внимания и в какой-то момент у организаторов закрались мысли и вовсе его отменить. Однако в последний момент всё же собралось достаточно бойцов для формирования какой-никакой турнирной сетки. 

Начать это грандиозное событие решили с поединка раба за свою свободу и жизнь. Кто знает, вероятно, это однажды станет традицией новоявленной арены "Кровь и песок"? В любом случае, это было хорошим разогревочным мероприятием, вызвавшим громкие крики и горячие споры на трибунах. Противником раба выступил один из костоломо Картеля Смеющейся Ракеты, мурлок Рвакля, уже полюбившийся многим зрителям. Эту схватку можно было бы назвать боем без правил, однако некоторые ограничения всё же имелись - раб не имел права убить Рваклю, если бы одержал победу, зато ушёл бы с арены Коруса свободным человеком. Но вот Рвакля был обязан убить раба, если сможет его одолеть. Толпа уже распалилась к тому моменту, как наконец завязался бой.

И Рвакля, бывший мурлоком, и раб, измождённый своим образом жизни в последние дни, показали отличные навыки боя. Но то ли фортуна в этот раз не улыбалась рабу, то ли навыки Рвакли всё же были на другом уровне, но узник потерпел поражение и под громкие крики толпы был добит мурлоком. 

Это событие ещё больше разогрело публику, поэтому организаторы не стали задерживать (...) происходящее и сразу же перешли к основным поединкам! В первом поединке должны были схлестнуться мертвец Даггас и Номер 13, однако последний по какой-то причине не появился на арене. Была произведена срочная замена, в ходе которой вместо Номера 13 выступил в бою с Даггасом талантливый гном-изобретатель из Картеля Смеющейся Ракеты, Осволь "Шестерня". Технологии Осволя против скорости и стрелковых навыков Даггаса... и всё же против меткого выстрела не попрёшь. Немёртвый одолел гнома.

В следующем поединке схлестнулись рослый тролль Огун против Джеймса Эйтманн, новоявленного наёмника Картеля Смеющейся Ракеты и, как позже выяснилось, отличного стрелка. Не позволяя Огуну сокращать дистанцию, Эйтманн одолел Огуна своими меткими выстрелами. Он получил шанс покрасоваться перед своим нанимателем, принцем Джетсби, и не упустил его.

Далее сразились Гвин "Красный", капитан наёмников, нанятых Картелем Смеющейся Ракеты и Лакхбан им Ашраф, кудесник из земель песков, уже зарекомендовавший себя хорошим воином и колдуном. Как бы не старался Гвин, Лакаб был быстрее и могущественнее, что в итоге привело к его победе.

Когда бойцы покинули арену, на неё вышли Джек Гранадос, наёмник из Экспедиции Первопроходцев, неплохо показавший себя прошлым днём и ещё не успевший как-либо зарекомендовать себя тролль по имени Бомбос. Это была яростная схватка, где каждый из бойцов не стремился разорвать дистанцию. Всё закончилось Гранадоса.

Полуфинальные бои оказались не менее зрелищными - первым делом в бою столкнулись мертвец Даггас и наёмник Эйтманн. Оба были неплохими стрелками, так что в их дуэли всё решила реакция и скорость. Началась настоящая перестрелка и, казалось, что пострадать могут и зрители, однако в какой-то момент Даггаса опрокинуло на спину, Эйтманн победил.

Позже на арену вышли Лакаб и Джек Гранадос. Прошлым днём им уже доводилось биться, оба уже проявили себя на этой арене и сейчас это был шанс отыграться. С какой бы силой не напирал Джек, Лакаб был быстрее и в его арсенале также было колдовство, что вывело его в финал.

В последнем, финальном бою сразились Лакхбан им Ашраф и Джеймс Эйтманн. И здесь Лакабу не повезло с соперником - каким бы быстрым и ловким он не был, всё же от выстрелов из ружья уклоняться довольно сложно. Джеймс одолел своего соперника и стал чемпионом одиночного турнира, получив награду лично от Торгового Принца Джетсби. Недавно ставший наёмником парень одолел бывалых бойцов и заслужил себе имя.


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Aug 28, 2021 12:12:36 PM Обновлено: Sep 1, 2021 7:46:33 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Западная Долина

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.