Круг Стали: Слуга Короля Лича

Сюжеты:

Участники:

Убедившись, что уцелевших демонов не осталось отряд сопроводил под охраной гнома-окудника в "Великую Кузню". Там его передали страже для отправки в Стальгорн на справедливый суд. Пока все переводили дух после похода и битвы с демонами скверны к отряду примкнул очередной наёмник, что ищет приключений. На этот раз это оказался здоровяк Бойз Бистрок из Кул-Тираса, пока сэр Колльбейн знакомился с ним по округе прокатился крик некроманта призывающий подняться мертвецов из могил.
Некоторые члены отряда до этого момента чувствовали его присутствие в округе, а теперь он и сам объявился. Оказалось он снова хотел поднять усопших из могил, но на этот раз ему не удалось воплотить задуманное. Жрец Света Небес, что следил за кладбищем позаботился о том, чтоб мёртвые покоились с миром, освятив землю. А на крик сбежались стража и члены Круга Стали, преодолевая снег и могилы бойцы направились к врагу. Сэр Вайт подобравшийся ближе всех смог определить, что это был рыцарь смерти, но паладин не смог достигнуть цели будучи ослабленным как и примкнувший наёмник. Рыцарь смерти же сыпя угрозами и вскользь обмолвившись о своих планах скрылся в портале.
Стараясь долго не медлить Аурика обратилась к духам, чтоб те подсказали ей, как далеко и куда скрылся беглец. И ответ был не утешителен, отряду придётся снова подниматься в горы на снежную пустошь. Рыцарь смерти собирал армию нежити для переправки в Лордерон и искал любые места, где можно было поднять мёртвых. Собрав всё необходимое отряд выдвинулся в путь преодолевая снега и горные перевалы, помогая друг другу выбираться из снежного плена.
Добравшись до лагеря отряд увидел картину, где оставшиеся горные пехотинцы уже отбивались от некогда павших соратников и братьев по оружию. Они не успели ещё всех собрать после боя с демонами и предать их земле. Толпа поднятых дворфов зомби наступала, а за ней стоял рыцарь смерти, до тех пор пока большая часть его марионеток не упокоилась на веки. Сам же он был застигнут в расплох Октаном, что обошёл с фланга строй врага и зашёл ему в тыл, нанеся серьёзный урон. Оставшиеся зомби тут же накинулись на него, а рыцарь смерти тут же поспешил скрыться в портале.
Группа снова взяв магический след от портала смогла определить где искать рыцаря смерти, ведь с ним нужно покончить и не дать воплотить задуманное.
Бой так не выматывает отряд, как странствие по землям Каз Модана, но его виды завораживают любого. Определив место на карте, отряд двигался к цели, спустившись в долину им нужно было найти место для привала, иначе можно околеть или быть съеденным хищниками в ночи. И то ли удача, то ли Свет благоволил группе, она вышла к хижине лесника. У неё уже разбили палатку двое охотников, но как оказалось в ходе разговора выяснилось, что их было трое. Третий вместе с лесником ходил смотреть, как тот подкармливал волков. Лесник утверждал, что живность в лесу давное не трогает его, а то и вовсе слушает. Аурику это насторожило и она постаралась разузнать больше, но как только она задала неудобный вопрос из чащи леса прозвучал волчий вой и лесник поспешил на зов. Аурика же не оставила это просто так и обратилась к духам леса, они поведали ей страшную тайну лесника. Он скармливал охотников и путников, что забредали к нему, своим лесным друзьям. Лагерь же прознав об этом уже не мог спокойно спать, каждый из отряда стоял в дозоре.
На другой день лесник вернулся, но не один, его сопровождала волчья стая. Окружив лагерь зверьё уже чуяло добычу и даже когда сэр Вайт попытался образумить лесника, он не смог отогнать хищников и просто сбежал надеясь скрыться в лесу. Воины расправившись с волками, пошли по его следу, но лесник будучи найденным снова вызвал к себе на помощь защитника. Прежде, чем он снова успел скрыться сэр Вайт смог показать ему, что от правосудия не сбежать. Молодой йети вышел прямо на отряд, тараня рогами, да только не долго продержался, стоило его свалить как он был быстро повержен. Когда нашли лесника тот был без сознания, его связали и доставили в лагерь, где передали уцелевшим охотникам. Теперь лесника уведут под охраной в "Великую Кузню".
Отряд же приведя себя в порядок и собравшись, продолжил путь и погоню за рыцарем смерти. Приметив следующий пункт привала отряд двигался сквозь лес. Однако неправильно сориентировавшись на местности и по карте, сэр Колльбейн провёл группу через всю долину, хоть им снова посчастливилось выйти на лагерь одинокого охотника. Он с радушием принял путников и помог чем смог. Аурика постаралась компенсировать время потраченное на то, что отряд заплутал и просила духов задержать рыцаря смерти в пути, так же она смогла узнать какова его цель. На следующий день отряд снова в пути, ему нужно отыскать логово гигантского йети о котором по всей округе ходили лишь легенды и байки. Рыцарь смерти намеревался поднять всех павших охотников и путников, которых сгубил гигант, а может и самого хозяина леса.
Ведомый Аурикой, отряд нашёл след гиганта, а позже и сразил его, но это оказался не тот. Лишь его конкурент по территории, что и приметила Аурика. Герои найдя великана не успели обдумать как его сразить, как он учуял и услышал их у своего логова. Поднялся рёв на весь лес, хозяин был недоволен нарушением его границ и присутствием чужаков. Он раскидывал группу без труда не взирая на все их атаки, пока Аурика не навела на него сглаз, внушив ему, что его границы территории перемечает тот самый сражённый соперник. Пока йети ведомый мороком и инстинктами альфа самца, герои ретировались и продумывали план как сразить чудовище. Сэр Вайт предложил свалить на него каменную глыбу и отряд поддержав идею нашёл подходящий камень. Пока чудище было занято перемечиванием территории и дубасеньем мёртвого йети-сопреника, отряд с трудом выкатив валун на позицию, выманил гиганта и сбросил валун.
Легенда повержена, но никто об этом не узнает... За спинами героев раздался знакомый голос рыцаря смерти, а рядом с ним уже стояли поднятые скелеты павших охотников и путников. Он и гигантских йети собрал в костяного голема и вся эта ватага пошла в бой. Герои уже уставшие от боя и толкания валуна, были зажаты и выхода нет, только вперёд! Пробиваясь через строй скелетов, они настигли рыцаря смерти, а тот только радовался победам своего врага. Костяной голем настигнув группу, что уже серьёзно ранила рыцаря смерти, послужил ему источником энергии для очередного портала и рыцарь смерти снова исчез. Он был сильно ранен и не мог переместиться далеко, что и определили немедля герои.
Вернувшись в уже пустой лагерь лесника, отряд провёл ночь перед следующим марш броском обратно в "Великую Кузню". Аурика решила обыскать хижину лесника и нашла полезные запасы, а для себя приметила добротный пояс с множеством подсумков и кармашков, как раз для её снадобий, припарок и целебных трав. По прибытию в Холодную Долину с гор, отряду была поставлена задача направляться в Каранос. Дворфийке-шаманке Аурике Рунольвсдоуттир, гонец дворфов передал письмо о том, что она будет за главную во время переезда в Каранос, ведь рыцари-паладины завершали дела с сержантом и жрецом "Великой Кузни". Баранов у группы не было, они оставлены в Караносе, поэтому взяли дилижанс купца, на котором и прибыл отряд в Холодную Долину. Взяв дилижанс, проверив все свое снаряжение, группа отправилась в Каранос, попутно провожая взглядом "Великую Кузню" и мысленно прощаясь с проблемами, которые удалось решить отряду "Круг Стали". Горпехи Холодной Долины проводили отряд как героев, отдавая честь, каждый горпех с гордостью провожал благодетелей и помощников с боевым опытом. Не мало решил отряд проблем в этой области, пора уже домой.
Отряд преодолел препятствия в переходе и, наконец, поехал прямиком в Каранос. По пути группе попался лагерь дворфов, которые поведали о том, что мимо них прошла повозка с заключенным гномом-чернокнижником, отправленной совсем недавно. Однако они так и не получили сведений о прибытии её до Стальгорна или Караноса.
Спустя некоторое время отряд все таки столкнулся со знакомым некромантом, который уже убил охрану повозки вместе с паладином, отправленным на задание по сопровождению чернокнижника. Паладин с горпехами отчаянно отбивался, даже гном использовал заклинания, дабы уничтожить некроманта, который проявил наглость напасть. Вокруг повозки кружили мертвяки, поднятые некромантом, среди них были и трупы троллей. На дереве же светилась руна некроманта, которую некромант оставляет всегда, когда колдует. Светилась руна недолго, до того момента как группа одолела всех мертвяков и скелетов. Некромант же сбежал, потерянный, разочарованный... Возможно он находиться среди нас? Кто его знает, слуги зла хитры и коварны.
Уставшие с дороги и вымотанные от боя, герои добрались до Караноса, где их ждал теплый кров и ночлег. Ну а кого-то ждала выпивка!

unknown.png?width=1022&height=720unknown.png?width=1333&height=757unknown.png?width=966&height=612unknown.png?width=1056&height=824unknown.png?width=1221&height=734unknown.png?width=1704&height=724unknown.png?width=1374&height=813unknown.png?width=1050&height=800unknown.png?width=967&height=737unknown.png?width=1131&height=698unknown.png?width=1617&height=910unknown.png?width=1617&height=910WoWScrnShot_022822_193236.jpg?width=1617&height=910WoWScrnShot_022822_201359.jpg?width=1617&height=910WoWScrnShot_022822_201016.jpg?width=1617&height=910unknown.png?width=1287&height=733unknown.png?width=1617&height=910unknown.png?width=1082&height=729unknown.png?width=813&height=632unknown.png?width=1071&height=720unknown.png?width=1105&height=726unknown.png?width=822&height=618unknown.png?width=782&height=526unknown.png?width=1477&height=558unknown.png?width=958&height=611unknown.png?width=1617&height=910unknown.png?width=778&height=616unknown.png?width=1055&height=680unknown.png?width=1057&height=771unknown.png?width=750&height=465unknown.png?width=1010&height=787unknown.png?width=1283&height=706unknown.png?width=979&height=573

Powered by Froala Editor

Автор: Ulvarion Создано: Mar 4, 2022 6:31:50 AM Обновлено: Mar 4, 2022 6:32:32 AM Уникальных просмотров: 62 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Nata_Valkiria Mar 9, 2022 9:13:05 AM  

    Много всякого случилось, конечно.

  2.   Тюремщик valiki228 Mar 15, 2022 3:30:40 AM  

    Да вы прям целую армию нежити разгромили! Герои наши)


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.