Загнанные в угол

Участники:

Несколько дней рыцарь-паладин Вебьёрн Колльбейн изучал записи павшего брата Коваля. Из них удалось выяснить, что последний атаман и чернокнижник ещё живы. Соратниками было решено покончить с ними, дабы те не набрали силу и не нанесли удар первыми. Набросок карты с возможным путём отступления выжившего атамана был начертан ещё павшим. Было решено не брать солдат, оставив их в поселении и в качестве охраны крепости.

Группа собралась и отправилась в путь, а в начале пути к ним присоединилась молодая эльфийка, что жаждала приключений и хотела испытать свои навыки и познания в магии. Приставив к ней сэра Себринга, все отправились к месту, где происходило сражение.

Добравшись до места, отряд обнаружил, что там уже обосновались жители, и всё вполне тихо и спокойно. Только гноллы мародёрствовали на поле брани и глубоко в горах. Служители Света стали расспрашивать о тех, кого искали, у местных. В ходе расспросов выяснили, что шайка атамана-таки следовала предполагаемому пути, да ещё и обобрала старых вояк. Те поведали, что бандиты забрали у них снаряжение, и теперь воины готовы снова послужить на благо королевству, если им вернут их добро. Хоть оба и были калеками, но были крепки и телом, и духом, и не хотели прозябать остатки дней, скитаясь где попало. Их боевой опыт пригодился бы для обучения молодых воинов, и, решив им помочь, группа пошла дальше по следу.

Выйдя к лагерю армии Альянса, что держала позиции у границ с Пылающими степями, узнали у дозорных, что и мимо их лагеря проходила шайка атамана, но разделилась, поссорившись между собой. Одни ушли в сторону Приозерья, а вторые потащили своего еле державшегося на ногах товарища дальше в сторону полей сражений, к лесопилке Альтера.

Служители Света и их соратники вышли на пригорок, с которого им открылась ужасная картина. Множество павших за время сражений за эти территории всё так и лежало на поле брани. А на лесопилке были обнаружены орки Чёрной горы, что дрессировали и обучали там воргов. Группа решила их обойти у подножия гор.

В пути служители Света заметили следящее за ними око и почувствовали присутствие некроманта и его влияние. Павшие воины, как орки, так и люди, восстали, и их скелеты пошли в атаку. Расправившись с нежитью, но наведя шуму, отряд обнаружил, что в их сторону были посланы ворги. Не без труда покончив и с ними, все поторопились за исчезнувшим оком, что пропало в одном из ущелий гор.

Группа была замечена, а шайка атамана их уже поджидала. Стрелки атамана открыли огонь, они были в выигрышном положении и удобно расположены, но Свет Небес благоволил не им. Что атаман, что некромант не понимали, как были обнаружены и так загнаны в угол, ведь были уверены, что надёжно спрятались.

Когда группа спустилась из ущелья, их уже ожидала другая напасть. Орки-наездники и их ворги отправились на поиски пропавших собратьев, и завязался бой. Орки натравили своих питомцев, а после и сами рванули в атаку. Их главный зверолов и дрессировщик пал от стрел опытного следопыта Илланы, так и не добравшись до сражения и попытавшись сбежать. Не без труда герои сразили и зверей, и их хозяев, и поторопились уйти, дабы за ними не отправились в погоню.

Покончив со всеми раз и навсегда, герои собрали трофеи и снаряжение старых воинов, а также обнаружили карты, на которых были отмечены малые лагеря бандитов и их пути передвижения. Старые солдаты были обрадованы и вскоре прибыли на службу инструкторами в ополчении. Трофеи и всё награбленное шайкой атамана ушло на учёт. Теперь, когда некроманты мертвы, атаманы схвачены или убиты, то группе не составит труда добить остатки.
68e515c143c0c041.png?width=619&height=222WoWScrnShot_081321_193431.jpg?width=1617&height=910unknown.png?width=1617&height=910unknown.png?width=975&height=839WoWScrnShot_081321_212653.jpg?width=1617&height=910WoWScrnShot_081321_223108.jpg?width=1617&height=910unknown.png?width=1617&height=910WoWScrnShot_081421_194835.jpg?width=1617&height=910

Powered by Froala Editor

Автор: Berdain Создано: Aug 14, 2021 4:30:59 PM Обновлено: Aug 17, 2021 6:27:33 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.