Круг Стали: Битва на снежной пустоши

Сюжеты:

Участники:

Ещё до отправления в Холодную Долину Круг Стали получил весть о том, что там обнаружено присутствие тёмных сил. И верно, некоторые из отряда чётко чувствовали присутствие скверны и некромантии в этом районе. Даже в пещере троллей племени Мерзлогривых был след некромантии в виде зомби-тролля. Члены Круга Стали опросили местных и свели круг поисков к минимуму, но происшествие в пещере их задержало, тогда сэр Вайт решил действовать самостоятельно.
Взяв снаряжение для поднятия в горы и несколько горных пехотинцев, отправился на поиски. Когда же все остальные члены отряда узнали об этом и поспешили к нему, пробиваясь сквозь снега и сугробы, то обнаружили разгоравшееся поле битвы. Дворфы и паладин держали не равный бой с демонами, что шли из открытого портала. Портал поддерживался открытым за счёт кристаллов и гнома-окудника, сам же он оградился барьером, всё вокруг кишело демонами и скверной. Некоторые дворфы-новобранцы отчаялись идти в бой, но прибывшие герои смогли убедить их пойти в бой и очистить свои земли от сил зла. Группа рванула в бой вместе с солдатами на выручку паладину Себрингу, что из последних сил держал оборону,раненный и окружённый врагами. Круг Стали прорывался через строй демонов, освободив из окружения соратника, но нужно было закрыть портал. Обнаружив кристалл, отряд предпринимал разные попытки уничтожить его. Маг Аш, попытался использовать магию скверны находящуюся в кристалле и чуть не погиб, если бы не шаманка Аурика. Мастер рун Октан смог лишь частично поглотить эту энергию, тут же её уничтожив. Сэр Вайт попытался очистить кристал молитвой, но не вышло. Тогда решено было действовать вместе, два паладина и мастер рун смогли очистить кристалл и уничтожить его, тем самым ослабив демонов и портал.
Продолжая бой Круг Стали пробивался дальше к порталу и гному-окуднику за барьером и когда врагов поубавилось вышла та из-за которой случилось вторжение. Демон суккуб выйдя из портала сразу попыталась подчинить себе мастера рун Октана, но его не так просто сломить. Пока сэр Колльбейн и часть дворфов пытались прорваться и понять как попасть за барьер гнома, остальные добили демонов и изгнали суккуба в свой мир. Но портал был ещё не закрыт и из него снова пошли толпы бесов и демонов. Портал нужно закрыть, а для этого уничтожить оставшиеся два кристалла, с боем отряду удалось это сделать и проход между мирами был закрыт.
Гном ослабев без подпитки своей поработительницы был взят под стражу, а его судьбой будут распоряжаться в Стальгорне. Потому как он поддавшись любопытству и начав изучать магию скверны попал под влияние демона суккуба и отряд не мог решать его судьбу на территории королевста дворфов и гномов. Маг Аш обнаружил на нём ожерелье, что усиливало магические способности, но оно не выдержало всплеска магии скверны и было повреждено. Отряд остался в лагере для того, чтоб убедится, что все демоны истреблены. Заодно были найдены чертежи механика, что пропали в Караносе. Аурика их обнаружила при осмотре лагеря, да и сломанный механотанк так же был в лагере. Для его починки гному-окуднику и нужны были чертежи, чтобы продолжать скрываться в горах, но судьба распорядилась иначе.

unknown.png?width=1111&height=819unknown.png?width=1450&height=792unknown.png?width=1589&height=698unknown.png?width=697&height=598unknown.png?width=1363&height=750unknown.png?width=1617&height=710unknown.png?width=1579&height=651unknown.png?width=923&height=631unknown.png?width=1617&height=910unknown.png?width=1625&height=753unknown.png?width=1236&height=649unknown.png?width=1370&height=844unknown.png?width=1345&height=816unknown.png?width=1231&height=760unknown.png?width=777&height=498unknown.png?width=1192&height=627unknown.png?width=794&height=685unknown.png?width=1617&height=910

Powered by Froala Editor

Автор: Ulvarion Создано: Feb 24, 2022 5:54:42 PM Обновлено: Mar 4, 2022 6:13:44 AM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.