Блейр "Путница" Фишер

Блейр

Поднимай свои паруса и больше ни шагу назад!

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
39
Нация:
Кул-Тирас
Класс:
Страж Приливов
Род занятий:
Путешествия
Верования:
Море
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет

Высокая, статная беловолосая женщина вошла в небольшую, оживленную таверну. Её прибытие ознаменовал грохот тяжелых лат на которых красовался узнаваемый по всему Азероту знак — Кул-Тирасский Якорь. Тяжелой походкой женщина направилась к стойке, тем самым привлекая внимания бармена, что любезно поинтересовался: "Желает ли она чего-нибудь выпить?". Конечно она желала! Заказав себе старого доброго рома, что напоминал о родных землях, и двойную порцию печеного карася, колоритная незнакомка в доспехах неспеша приступила к трапезе. В этот момент у бармена была минута осмотреть облик посетителя. 

Лицо женщины уже тронули первые неглубокие морщины: на лбу, меж бровей и под глазами уже видны чуть заметные складки, что говорят о возрасте, пускай и не многое, но посетительнице явно больше тридцати. Вероятно, ей накапало уже порядка тридцати-пяти, если не больше. Голубые глаза, что внезапно столкнулись с взглядом бармена, источали спокойствие, умиротворение и покой. Такая же спокойная улыбка заставила бармена опешить и извиниться за то, что он пялится на гостью. 

— Не переживай, акулёнок, —  едва хриплый, но мелодичный голос странницы внушал доверие и спокойствие. Кажется то, что на неё так пристально смотрели никак не смутило женщину. Она заправила непослушную прядку светлых волос за ухо, обнажая старый шрам необычной формы на левой щеке. Это не укрылось от глаз юного бармена. И незнакомка заметила это. Улыбнулась терпимо, видя явный интерес в глазах юнца. 

— Тебе интересно? Тогда я расскажу о себе, а ты, взамен на это, подлей мне ещё ром, будь добр, акулёнок.

Powered by Froala Editor

Предыстория

— Маленькая рыбацкая деревушка на отшибе Тирагардского Поморья... И что вообще интересного может произойти в этом тихом, Волноматерью оберегаемом месте? Никогда тут не было никаких происшествий и никогда не будет. Каждое утро в море выходит рыбацкая лодка, что к вечеру возвращается в деревушку с полными сетями рыбы. Редко-редко случается так, что лодки пропадают в морской пучине. И если такое случается — никто не горюет. Все мы рано или поздно окажемся в Чертогах Волн... А? Тебе не интересно послушать о моей родной гавани? Хочется услышать о моих боевых приключениях, м, акулёнок? Тогда садись поудобнее. Я тебе расскажу всё-всё с самого начала... 

На чем я там остановилась? Ах... Да. Лодка. Родная гавань. Я тогда была совсем юна. Сколько же мне тогда было? Не помню. Я тогда была совсем ещё юной медузкой, хо-хо. Ладно-ладно, не отвлекаюсь. 

Мы вышли с такими же акулятами в открытое море. На лодке. Как сейчас помню: небо было чистое-чистое. Ни облачка! О тучах и речи быть не может. Как вдруг небо потемнело, будто бы не полдень был, а полночь. Поднялись высокие волны, гром! А какая же молния била! Кхм-кхм. Одним словом: начался настоящий шторм. Мы совсем сбились с курса, едва управлялись со своей шлюпкой. И выкинуло нас тогда на неизвестный нам берег. Лодка в дребезги. Товарищи без сознания, да и я едва-едва держалась, честно сказать... Не знаю, в бреду или нет, но я видела как вода приняла облик элементаля и понеслась на меня. Оттуда у меня этот уродливый шрам... Не успела я глазом моргнуть, как перед мной оказался рыцарь в доспехах, — незнакомка гордо выпрямилась, хлопнув рукой по грудной пластине, — На перевес с мечом он дал отпор элементалю, одним взмахом разрубив его. Представляешь? Конечно, злобный элементаль не умер, но как минимум отступил. Да и корабли в родной гавани не пропадали больше... 

В общем. Спас он нас тогда. Отнес домой. И когда я очнулась, рыцарь был ещё тут. Мне удалось его расспросить: кто он, что тогда случилось на том берегу. Он мне толком ничего не рассказал, старая каракатица... Однако мне удалось узнать, что он — странствующий страж Приливов. Ну знаешь... Боевой жрец, по-вашему, что путешествует. И, знаешь, я так вдохновилась... 

Да-да. Ожидаемо, что я последовала за этим стражем Приливов. Он отвел меня в само сердце нашей веры. В Долину Штормов. Отдал в храм, где я училась жреческому делу... Так что если хочешь чтоб тебя похоронили по всем Кул-Тирасским обычаям — дай мне знать, ехе-хе. Но не только эти знания мне удалось почерпнуть за годы своего обучения. Выдали мне там тяжелый доспех, да меч. Обучили меня орудовать им. 

Вот так я стала стражем Приливов. А потом... Потом я начала путешествие, — спокойно улыбнувшись в завершении своего рассказа, женщина положила на стол мешок монет, а затем поднялась, громко скрипнув латами, — Благодарю за ужин и за то, что выслушал мой рассказ, акулёнок. Попутного тебе ветра. Быть может, мы ещё свидим... А? Имя моё? Блейр Фишер. Не-е-ет, акулёнок. Не проси меня ещё что-то рассказать. Потом. Всё потом. Тебя работа ждет. Негоже ей простаивать.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

 

Powered by Froala Editor

Сюжеты персонажа:

Автор: Ведьмак Notosh Создано: Aug 21, 2022 9:29:23 AM Обновлено: Aug 27, 2022 9:53:10 AM Уникальных просмотров: 116 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.