Мариэлла Бледная

Мариэла

Мой меч — инструмент Повелителя

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
32
Нация:
Лордеронец
Класс:
Рыцарь Смерти, Паладин (в прошлом)
Верования:
Тьма
Знания языков:
Всеобщий, наречие нежити
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Powered by Froala Editor

Предыстория

Мариэлла происходит из дворянского рода Торрес, что некогда был известен в Лордероне. Там и родились они со своей сестрой. Отец и мать умерли рано, по факту, на столько рано, что младшая Руфина, даже не знала, что у неё в принципе был отец. Сёстры остались единственные в семье и долгое время их воспитывали служанки, пока в какой-то момент Мариэлла не решила уехать в Штормград. Там она смогла "устроиться" в банду разбойников, где в скором времени стала главарём. Девушка часто отсылала часть добычи Руфине, чтобы та смогла выучиться и жить достойнее, чем её старшая сестра. Однако сама Руфина была недовольна, что Мариэлла занимается грабежом, а потому вызвала её на честную дуэль, в которой младшая сестра смогла выйти победительницей.

Нет, Мариэлла не умерла, как думала её сестра, но она потеряла память. Очнувшись на месте своей "смерти" она обнаружила в кармане только скомканное письмо, с подписью Руфины. Девушка подумала, что это имя принадлежит ей, а потому и пользовалась им. Какое-то время она бродила по окрестностям, пока не вышла к маленькой церквушки где-то глубоко в горах. Там её приютил старенький священник, он рассказал ей об окружающем мире и о том, что где-то в бывших владениях королевства Лордерон появился орден праведников, что защищают людей от нежити. 

Руфина помогала священнику с его повседневными делами, это продолжалось несколько лет, пока тот не отдал Свету душу. Похоронив его, и взяв своё снаряжение, она направилась к этому ордену "Серебряного рассвета". Впоследствии она присоединилась к нему и обучалась Свету.

После того, как Руфина стала паладином, она присоединилась к "Клинку Зари", где она была уважаемым соратником. Однако отряд стала преследовать череда неудач: множество проигранных битв и ненужные потери людей сильно сказились на том, что произошло дальше. "Клинок Зари" вместе с остальными силами Рассвета решили взять штурмом Стратхольм. В тот роковой день Мариэлла умерла второй раз, но даже так, смерть не смогла забрать её. Мариэллу подняли в качестве рыцаря смерти и теперь, наконец вспомнив всё, она нашла для себя новую цель: месть.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Автор: Badass Quif Создано: Apr 8, 2022 6:44:59 PM Обновлено: Jul 24, 2023 2:02:33 PM Уникальных просмотров: 99 Тег: Лордерон

Комментарии к данному материалу отключены автором