Смутные скитания LVI: Последнее звено

Сюжеты:

Участники:

Смутные скитания

LVI


Последнее звено

Невыносимое пекло - этими словами можно описать все, что происходило на пути к заветному месту силы. В отличие от Стирии и Имир, - Хитклифф оказался здесь впервые. Привыкший к холоду геомант не ожидал, что жизнь поставит перед ним новые препятствия. Если бы не его спутницы, - он мог бы вовсе не дойти до цели, получить солнечный удар, потерять сознание, либо вовсе заблудиться в бескрайних пустынях. Тем не менее, в те моменты удача была на стороне скитальцев. 

Воды в достатке, припасов тоже, ведь за время пребывания в Прибамбасске, - они успели пополнить запасы в достатке. Правда, большинство еды и других вещей придется оставить снаружи: путь в на ту сторону мироздания всегда выглядел сложным, и в этот раз не было никаких исключений. 

Барханы за барханами, казалось, менялись до бесконечности, а город гоблинов постепенно отдалялся позади, пока не скрылся за горизонтом. А впереди - пустота, палящая и беспощадная пустота. И только один путь - вперед, не сворачивая… Пока не увидишь скалу. 

Место силы, описываемое Имир, вскоре предстало перед ними во всей красе. Прямо посреди песков находилась каменная поверхность, выпирающая ввысь, словно сталактит, но в обратную сторону. Он отчетливо был виден впереди, и тогда путникам и стало понятно, что они двигались в правильном направлении. А при приближении более отчетливо лицезрели всю картину, в частности зарытые наполовину плиты с рунами на них. Кажется, совсем недавно здесь было меньше песка, но частые бури постепенно погружали окружение глубже, пока когда-нибудь все здесь и вовсе не пропадет из виду. Потребуется еще уйма времени, когда здесь снова можно будет что-то разглядеть, уйма времени, когда переменятся ветра. 

Подношение завершено. Имир аккуратно разложила необходимые камни разных видов, собранных практически со всего мира. Хитклифф расчистил рунические надписи от песка, чтобы можно было их прочесть. Стирия разложила остальные вещи, которые они не решились брать с собой. Словом, сформировали импровизированный лагерь вокруг места силы. 

Обряд вышел не слишком замысловатым, ведь геомант с дворфийской умели читать рун, и, тем более, разгадать их, дабы произнести нужные слова. Сформировать нужную связь с тем миром за пределом. Так оно и случилось. Неведомая сила подняла клубы песка вокруг каменного плато, сформировав едва видные завихрения… Но не более. Как бы часто они не призывали средоточию, - эффекта больше не видывали, но ощущали, что та нить энергии, просачивающаяся из Плана, - была слишком слаба, словно что-то мешает открыть портал. 

Не сказать, что все не были удивлены такому исходу, но Имир все же решила использовать другой план. Благо, она была намного опытнее и сильнее Хитклиффа по части общения с духами, поэтому призвала своего верного компаньона Гогорога, которому когда-то давно, еще до рождения геоманта, - принесла клятву. Несколько жестов и молитв, несколько мыслей, обращенных куда-то в пустоту, и перед троицей образовался каменный голем, имеющий схожесть с богомолом: такой же тонкий, но в тоже время сильный и практически не разрушаемый… Словно его твердая оболочка была сжата под давлением настолько, что мало какое оружие могло ее разрезать. 

Связующее звено в лице Гогорога, и Имир, воспользовавшаяся его могуществом. А также Хитклифф со Стирией, поддерживающие ее. Они сработали, как часы, а ветер только усилился, создав некое подобие смерча. Стена из песка окружила их, но в центре было на редкость тихо, будто ничто не должно было потревожить скитальцев извне. 

А впереди, рядом с каменными плитами, началось искажаться пространство. Оно закручивалось в своеобразном завихрении, и напоминало то, что уже лицезрели те, кто мог слышать духов стихий. Мерцающий портал раскрылся во всей своей красе и ждал, когда путники войдут туда. Доносящийся гул с другой стороны подтверждал, что то место являлось действительно Планом. 

Собравшись с силами, и мыслями, троице шагнула вперед, туда, куда не стоит соваться не готовым. В место, доступное только духам, и каждый непрошеный гость, будь то он шаманом, или нет, - познает последствия.

 


Powered by Froala Editor

Автор: Какой-то tatosh Создано: Jul 19, 2022 2:28:57 AM Обновлено: Oct 29, 2023 11:02:12 PM Уникальных просмотров: 3 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором