Заказ №4. Механоалхимический огнетушитель. Завершение работ.

Гильдии:


Участники:

Работа над проектом огнетушителя отнимала у Фернанда, Кайениры и Форли немало времени - в разы больше, чем они предполагали изначально. Обсуждения нюансов разработки, перебор множества всевозможных схем и планов, тестирование работы отдельных механических и механомагических частей устройства. Всё это сопровождалось бессонными ночами и десятками проведенных за работой часов. Тем не менее, когда все приготовления были, наконец, закончены, а в лаборатории башни Круга Магов Терамора уже лежали заготовленные в течение недели запчасти, пришло время приступать к сборке полноценного рабочего прототипа.


Работа над сборкой огнетушителя началась с подробного разъяснения принципов его работы. Сделано это было в том числе и для Фокси - подающей надежды волшебницы из числа магов Круга, стремившейся к изучению основ техномагии. Ремесленники посчитали, что для будущего специалиста возможность лично присутствовать на сборке столь серьезного устройства будет отличным способом лично прикоснуться к столь желанной сфере ею интересов. Расположив на столе все запчасти и вновь дав ознакомиться со схемой устройства всем желающим, господин Вексвольт приступил к подробному описанию процесса сборки устройства.


g5MpTfu.jpg w8GEsUi.jpg


Первым делом предстояло собрать баллоны для алхимического раствора. Кузнец Форли заблаговременно отлил несколько заготовок, которые теперь оставалось герметично скрепить друг с другом при помощи болтов. Следом после сборки и проверки баллонов на герметичность, Фернанд пообещал установить на них защитные клапаны, которые уберегали бы находящуюся внутри жидкость от контакта с воздухом и служили бы местом подключения шлангов.


Вторым этапом сборки, не менее важным, было подключение механомагической помпы и последующее первичное испытание разработки. Пока все участники рабочего процесса были увлечены сбором баллонов, Кайенире выпала честь провести финальную проверку помпы. Она представляла собой небольшое устройство, закованное в стальную капсулу с несколькими отверстиями разного диаметра. Внутри помпы, помимо разъёма для питающего устройство кристалла, располагалось несколько миниатюрных турбин, оснащённых кристаллами-приёмниками. Получая энегию от основного источника питания, турбины раскручивались, толкая алхимический раствор по шлангу прямо к распыляющей насадке. Кайенира, решив не тратить кристаллы с энергией понапрасну, тщательно проверила механизм помпы и послала в него небольшой заряд магической энергии. Потоки арканы устремились по магопроводным каналам и слегка раскрутили помпы. Этого было более, чем достаточно для проверки.


Когда все детали устройства были собраны, Фернанд, использовав один из своих гаджетов, наполнил баллоны сотворённой водой и проверил их на герметичность. Протечек обнаружено не было и Вэлоу, заблаговременно подготовившая алхимический раствор, вскоре наполнила им все баллоны и крепко закрыла клапаны. Фернанд же ловкими движениями рук собрал все детали воедино.


Настало время испытаний. Ремесленники отправились за город - в тот самый район, где неделю назад проходили испытания алхимического раствора. Попытка привлечь к участию в эксперименте прелестную парочку из высшей эльфийки и человека, занимавшихся проповедями в уединении ото всех прямо на месте проведения эксперимента, не увенчалась успехом. Поэтому испытывать устройство вновь пришлось Форли.


yZ8ZO31.jpg f9fQb2w.jpg


Впрочем, на сей раз всё прошло без эксцессов. Даже несмотря на то, что огонь распространился по испытательному манекену в разы быстрее ожидаемого - Фокси предпочла зажечь его с помощью огненного шара, подпалив тем самым траву и землю в округе. Позже Кайенира указала ей на эту ошибку и посоветовала лучше контролировать энергию, ведь в этом случае можно было обойтись простым и менее разрушительным заклинанием воспламенения. Тем не менее, вырвавшаяся из шланга алхимическая жидкость, моментально превращавшаяся в пену при контакте с воздухом, уже спустя несколько мгновений полностью покрыла тренировочный манекен. От ослепительно яркого пламени остался лишь устремлявшийся вверх белёсый пар.


Испытания устройства прошли успешно! Фернанд мигом стал разбрасываться похвалами и благодарностями, коих удостоились, не в последнюю очередь, и разработчики волшебного раствора - подоспевшая на испытание Файона Миллиган и её верная коллега Вэлоу. Техномаг пообещал провести полную проверку устройства после испытаний и заверил магов, что уже на следующий день оно будет полностью готово для презентации членам городского Совета. Понадеявшись на дальнейшее плодотворное сотрудничество, участники эксперимента разошлись по своим делам. Работа была сделана - и, возможно, именно с её помощью Терамору удастся побороть проблему городских поджогов, не дававшую покоя жителям и властям города уже на протяжении нескольких недель.

Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель магических шляп UncleChristiof Создано: Aug 6, 2022 7:35:23 AM Обновлено: Aug 22, 2022 4:59:59 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.