Скрытый

Кайенира Солнечный Лепесток

Кайенира

Если молчать с тобой так же приятно как и разговаривать, то я соглашусь с тем, что ты приятный собеседник.

Раса:
Эльф
Пол:
Женский
Возраст:
49
Класс:
Волшебник
Род занятий:
Учёный, исследователь, начинающий писатель
Знания языков:
Всеобщий, Талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Кайенира достаточно высокая и стройная эльфийка, что всегда старается не уступать своим сородичам в красоте и изяществе. Всё верно, старается. Когда каждая вторая представительница Кель’Таласа является чуть ли не самым вожделенным объектом людских фантазий, девушка даже не надеется на то что может их превзойти. Ей достаточно того, что на их фоне, она выглядит достаточно располагающе к разговору и не отпугнёт никого своим внешним видом. Но даже для этого ей пришлось приложить не мало усилий. Одежда, причёска, этикет. При помощи своих сестёр и матери, Кайенира сделала всё, что бы успешно влиться в общество и плотно там закрепиться. Книги по медицине и психологии позволили ей без особых проблем вести беседу на равных даже с представителями других рас и сохранять хладнокровие в самые стрессовые моменты. Иногда это выглядит настолько натурально, что и вовсе не верится в то, что она тщательно скрывает свои эмоции за маской безразличия, от чего становится не менее жутко. Спустя годы практики, Кайенира полностью перестала обращать внимание на личные эмоции и потребности, и в первую очередь начала опираться на ситуацию, полностью сконцентрировавшись на своей учёбе.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Семья Кайениры являются богатыми и влиятельными выходцами из Кель’Таласа, но определённые события вынудили их поругаться с большинством не менее влиятельных домов, что привело к тому, что почти всё семейство покинуло родные земли и переместилось в Даларан. Далеко не все оказались рады такому повороту событий, а потому теперь они тщательно стараются вернуть себе былую славу и величие. Все, за исключением Кайениры и её отца. Так вышло, что эльфийка, несмотря на колоссальные размеры своего семейства, оказалась там самой младшей, а потому она единственная не застала переезда и родилась уже в Даларане. Из-за этого девушка меньше всех привязана к своей родине и не разделяет энтузиазма своих близких, пусть и не имеет ничего против. А вот с отцом всё оказалось не так однозначно.

 Линдерт – а именно так зовут главу семьи, является одним из магистров Кель’Таласа, а потому, даже потеряв былое влияние, он не растерялся и решил предложить свои услуги Кирин-Тору, на условиях взаимовыгодного сотрудничества. Он не торопился вступать в Орден, но и ни в чём им не отказывал, веря что рано или поздно его дом всё же вернётся в родные леса, а до тех пор он сможет извлечь максимальную выгоду из такого союза и он не ошибся. Получив доступ к ранее не досягаемым знаниям, пусть и в умеренных количествах, Линдерт смог начать работать в нужном направлении, чтобы стать ещё полезней для своих новых друзей, а позднее и обзавестись нужными знакомствами. Это позволило Солнечному Лепестку плотно обосноваться в городе магов и ни в чём себе не отказывать, когда дело касалось личных потребностей. На удивление, Кайенира положительно оценила стремления своего отца, и она полностью стала поддерживать его идеи, считая что нет ничего зазорного в том, чтобы попытаться извлечь выгоду из своего положения. Видя потенциал и схожесть во взглядах, Линдерт взял свою младшую дочь на обучение, позволив ей не только использовать материалы переданные Кирин-Тором, но и посвятив её в свои исследования и труды, надеясь, что теперь девочка сможет приносить пользу семье, не меньше его самого.

После печальных событий в Даларане, отец Кайениры ещё сильнее забеспокоился за благополучие своей любимой дочери, зачаровав её ожерелье. Ожерелье имеет форму полумесяца и это давний подарок, который эльфийка получила от своей матери, когда сама была ещё совсем юной. Теперь же, это незамысловатое украшение, не только позволяет Линдерту связаться со своей «любимицей», но и отследить её местоположение, а так же проверить жизненное состояние.

FG2dPBJ.jpg

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Шляпный чародей не UncleChris Создано: Jul 20, 2019 4:39:03 PM Обновлено: Aug 9, 2020 7:41:21 AM Уникальных просмотров: 106 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.