Заказ №5. Кулон для возлюбленной

Гильдии:


Участники:

Жизнь славного города Терамора шла своим чередом: бессчетное количество потрясений то и дело грозилось испытать на прочность городское благополучие, несчастные приключенцы регулярно отправлялись за стены города и пропадали без вести, а представители Круга Магов занимались своими обыденными делами и активно работали над созданием системы пожаротушения, столь нужной в тот миг медленно тускнеющей Жемчужине Запада.


Коллектив “Вексвольт и ко.”, недавно узнавший о существовании проекта огнетушителей, намеревался предложить свою помощь Кругу Магов. Именно в этот момент, прямо в главном зале обители чародеев, судьба неожиданно свела ремесленников с их новым заказом. Дилан Борден - эксцентричный и пропитанный романтикой представитель дома Аретино, хотел обратиться к чародеям с просьбой осуществить для него одно небольшое зачарование. Однако ему повезло попасть в руки настоящих профессионалов.


Предоставив слово Кайенире, бывшей куда более опытным специалистом в области зачарования, чем он сам, Фернанд позволил себе откланяться и отправиться на деловые переговоры с Кругом Магов. Кайенира и Форли тем временем гордо приняли на себя лингвистический удар синьора Бордена и приступили к выяснению всех тонкостей будущей работы.


Полный эмоций рассказ господина Бордена позволил четко сложить представление о грядущем фронте работ. Эксцентричный синьор был всем сердцем влюблён в девушку запредельной, как ему казалось, красоты. Перед своим грядущим отбытием из Терамора на болота в составе одной из многочисленных экспедиций, господин Борден хотел подарить своей возлюбленной подарок - серебряный кулон в форме звезды, в который он хотел инкрустировать кристаллом нежного розового кварца. Свои искренние чувства к возлюбленной Дилан хотел скрепить не только метафорически, за счет подарка, но и при помощи магии: ему хотелось, чтобы дама сердца всегда могла ощущать его теплоту и любовь; чувствовать, что он рядом и готов поддержать даже в самую трудную минуту. Кайенира и Форли, выслушав заказчика и согласившись выполнить его просьбу, приняли от господина Бордена свёрток с заветным кулоном и кварцем, а также с простеньким серебряным кольцом и жемчужиной, которые заказчик попросил изготовить в пару к подарку для самого себя.


c3heqrp.jpg KNPjEEY.jpg


Следующие несколько дней прошли для ремесленников под флагом работы над огнетушителем, однако в этом случае на руку им сыграла возможность разделения труда: Фернанд был больше погружен в работу над проектом, в котором превалировала механическая составляющая, в то время как Кайенира могла позволить себе уделить больше времени проработке связующих чар. Задумка чародейки была проста: наложить на драгоценные украшения серию последовательных зачарований, каждое из которых взаимодействовало бы с предыдущим вплоть до достижения необходимого эффекта. Драгоценные камни неспроста повсеместно считаются лучшими проводниками магической энергии - именно с их помощью Кайенира и планировала усилить и закрепить созданные ей чары. Форли же было поручено, во время, свободное от работы с деталями для огнетушителя, подготовить оправы и держатели для драгоценных камней с целью их последующей инкрустации.


В один из вечеров ремесленники приступили от теории и подготовки к практике. Расположив на столе все части украшений и попросив Форли подготовиться к инкрустации камней, Кайенира, заручившись помощью Фернанда, принялась накладывать на драгоценности необходимые заклинания. Первое из наложенных заклятий предназначалось для считывания жизненной энергии носителя украшения. Магические потоки обвивали кулон и кольцо, буквально впиваясь в само их естество и придавая простым вещам удивительные свойства. Второе заклинание, куда более серьезное, образовывало неразрывную связь между украшениями: магия, реагирующая на жизненные силы, теперь была способна передавать их отголоски парному украшению в виде всполохов энергии. Наконец, чары были закреплены с помощью чародейской руны, сила которой сначала помогала насытить украшения, а затем - вплелась в структуру наложенных чар, закрепляя их нерушимость.


UwcaECa.png


Основная часть работы была завершена и теперь предстояло лишь передать заказ клиенту. Найти экстравагантного господина Бордена на улицах Терамора оказалось не так сложно - он, как и предположил Фернанд, находился неподалеку от своих скильчийских владений. Презентуя работу клиенту, Фернанд поспешил уведомить его об особенностях наложенного заклятья. Как сообщил техномаг, для окончательного закрепления чар необходимо надеть украшения на тех, чей абстрактный образ вплетён в чары: Дилан должен был надеть кулон на шею Летиции, а после - надеть кольцо на свой палец. Магии не было важно, кто именно из любимых наденет украшения первым и с чьей помощью - важно было лишь сделать это так, чтобы оба украшения находились близко друг к другу. Так зачарование начнёт действовать, на расстоянии откликаясь на жизненные силы возлюбленных приятным и расслабляющим теплом. Обратной стороной магии являлся отклик на колебания жизненной энергии. Фернанд предупредил, что чары не были способны точно сообщить, что случилось со здоровьем носителя, но даже так они давали партнёру время среагировать. Если с кем-то из любимых стряслось бы что-то, напрямую отразившееся на их здоровье, то тепло, испускаемое парным украшением, начало бы медленно угасать.


Растроганный и крайне довольный результатом господин Борден щедро отблагодарил ремесленников за проделанную работу и сообщил, что семья Аретино не забудет столь благородного подарка. На прощание Фернанд подарил Дилану небольшой, но милый презент от ремесленного коллектива и отправился по своим делам - к коллегам, которые во всю были заняты огнетушителями.

Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель магических шляп UncleChristiof Создано: Aug 15, 2022 3:25:53 AM Обновлено: Aug 22, 2022 5:00:12 PM Уникальных просмотров: 30 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.