Техномагическое бюро "Искра Воображения"

Искра Воображения

Не все то Гильдия, что гильдия

Мировоззрение:
Прагматическое
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция

«Путь к лучшему будущему»

В стремлении расширить список возможных амбициозных проектов и областей их применения, ремесленный коллектив “Вексвольт и ко.” принял решение о реорганизации в Бюро по оказанию услуг широкого профиля с использованием последних достижений в области механики, чародейства и техномагии. Новая организация, получившая звучное и куда более приятное уху название — Бюро “Искра Воображения”, избрала в качестве своей временной штаб-квартиры одно из строений в славном городе Тераморе. Под своим крылом новообразованная организация призвана собрать наиболее целеустремлённых, надёжных и, желательно, квалифицированных специалистов широкого профиля, чьи умения смогут не только пойти на пользу обществу, но и поспособствовать механомагическому прогрессу (по крайней мере, по задумке эксцентричного господина Вексвольта).

Бюро — это полностью нейтральная организация, действующая сугубо в собственных интересах, на благо науки и окружающих. Взаимодействие со сторонами любых конфликтов строится исключительно на правилах взаимовыгодного сотрудничества и с чётким осознанием того, что работы, выполняемые в ходе подобной кооперации, будут осуществляться исключительно во имя прогресса и поддержания благополучия окружающих.

Бюджет Бюро формируется из нескольких источников: в первую очередь, из пожертвований заинтересованных в техническом и магическом прогрессах меценатов, во-вторых — из личных сбережений идейных вдохновителей и руководителей организации, в-третьих — из прибыли, полученной по итогам выполнения работ. Непосредственно заработок для Бюро представляет меньшую ценность в сравнении с реализацией инновационных проектов и поддержании общественного благополучия. При этом организация предоставляет своим сотрудникам все необходимое для эффективного осуществления своих должностных полномочий.

9jgFkzz.png

Внутренняя структура Бюро обладает достаточной гибкостью и позволяет сотрудникам свободно выбирать, в работе над какими проектами принимать участие. Работники могут как брать на себя сугубо конструкторские функции и отвечать за разработку инновационных устройств, так и выступать в качестве полевых испытателей, принимая участие в решении задач за стенами бюро. Курирует операционную деятельность организации Руководящий совет в составе трёх её сооснователей-визионеров. Коллегиальным образом совет обозначает векторы работы Бюро, задаёт приоритеты проектам и принимает на себя иного рода руководящие обязанности.

Все сотрудники Бюро проходят предварительный отбор на основе их личных качеств, мотивации и навыков. Далеко не каждый кандидат может быть экспертом в какой-либо области, поэтому куда частые спутники соискателей — это целеустремленность и талант. Бюро также готово содействовать профессиональному развитию работников, если оно будет располагать соответствующими ресурсами. Объединяет всех сотрудников Бюро простое и понятное каждому стремление сделать мир вокруг лучше — в том числе, не без помощи прогресса.

Специфика работы Бюро позволяет его сотрудникам браться за оказание широкого спектра услуг. Далеко не каждая работа будет требовать использования внутренних разработок организации, однако заказы, обладающие потенциалом для их практического применения, будут расцениваться Бюро как более приоритетные. Сам перечень возможных видов деятельности Бюро достаточно обширен и включает такие направления, как:

  • проектирование, разработка и испытание как сугубо инженерных или магических, так и механомагических проектов разной сложности;
  • оказание посильной помощи простым обывателям или другим организациям в решении экстраординарных проблем бытового, магического и иного характера, если это не противоречит философии Бюро;
  • работа над любыми другими проектами и инициативами, близкими по тематике, мировоззрению и интересам коллективу Бюро.


Дополнительная информация


Бюро по оказанию услуг широкого профиля “Искра Воображения” сложно назвать полноценной гильдией, но и под описание локального сюжета оно также не подходит. Куда проще воспринимать его как кружок по интересам, уютную площадку, объединяющую инициативных игроков. Мы не ставим перед собой цель занять первые места, не рвёмся во власть. Для нас главное - взаимодействие между персонажами и отыгрыш с самыми разными игроками и коллективами, а от участия в крупных конфликтах мы стараемся держаться в стороне, занимая третью, нейтральную сторону.

Отыгрыш в Бюро обладает простой эпизодической структурой. Ваш персонаж (или персонажи) является сотрудником компании и имеет полное право принимать участие в любых проектах, входящих в сферу его полномочий. Вы можете играть детальный и продуманный крафт различных изобретений с обсуждением всех нюансов; можете взять один из нескольких доступных заказов и, в одиночестве или в компании коллег, отправиться в небольшое приключение длиной в один или несколько ивентов. Можно и совмещать всё это, а также — предлагать свои идеи. Мы только рады инициативным игрокам!

МировоззрениеLawful-neutral
ЛокацияТерамор
НаборОткрыт
СтатусАктивна
Тип отыгрышаСоциально-приключенческий

Краткое описание
Объединение разношерстных альтруистов, приключенцев и ученых, готовых работать во имя общего блага и делать мир лучше с помощью последних достижений науки, магии и техники

Стоит заметить, что игра в Бюро может вестись непостоянно. У всех нас есть дела за пределами сервера, есть перепады настроения и периоды, когда играть ну совсем не хочется и не можется. Поэтому никто не пожурит вас за то, что вы играете реже остальных. Ваш персонаж все ещё остается сотрудником Бюро, даже если берётся лишь за некоторые из поручений. Персонажи могут спокойно отходить от работы в Бюро, заниматься сторонними проектами или вовсе отправляться во “временный отпуск”. Точно так же и само Бюро может время от времени менять темпы своей активности, брать перерыв от заказов или менять место дислокации. Всё это мы стараемся обосновывать логически.

Игра в Бюро носит преимущественно социально-приключенческий характер. В ходе игры мы опираемся преимущественно на литературную часть отыгрыша, стараясь обходиться без систем и игровых механик там, где это возможно. Система — это, в первую очередь, инструмент для рассказывания историй, а не наоборот. В случаях, когда кидать кубы всё-таки приходится, мы используем простую для понимания систему с бросками d12.

И, напоследок, пара слов об отношении к логике вселенной. Несмотря на то, что нынешний Варкрафт — это одна большая клоунада и пасхалка, на ивентах Бюро вы навряд ли увидите что-то совсем чуждое тому Азероту, который был показан нам во времена Классики. Мы стараемся воспринимать классический Варкрафт сквозь призму широко известной в узких кругах Концепции Фэнтезийного Реализма. Но в крайности не впадаем, делая поправку на традиционный для фэнтези элемент “необъяснимого магического“ и капельку аниме. Наша инженерия не всесильна и требует логического объяснения; наша магия — загадочная и могущественная, но всё ещё достаточно понятная, доступная и волшебная; наши персонажи способны на героические и экстраординарные поступки, но они всё ещё остаются обычными людьми (эльфами, гномами, дворфами и кем бы то ни было еще. Кроме вульпер). Проще говоря: мы стараемся воспринимать Варкрафт таким, каким он был бы, будь он хотя бы чуточку настоящим. У всего есть свои лимиты, а мир вокруг — всё ещё полон тайн, загадок и поводов для историй.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель магических шляп UncleChristiof Создано: Jul 20, 2019 1:45:40 PM Обновлено: Oct 18, 2022 6:18:35 AM Уникальных просмотров: 122 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1. 123
  2.    uNReaL Aug 20, 2022 4:40:13 PM  

    Гильдия одобрена от 20.08.2022.


    Отдел Контента.

  3. Бюро ищет сотрудников!

    Мы открываем двери и будем рады любому желающему поиграть в нашей уютной компании! Если у вас есть какие-то идеи/концепты/предложения и вам хочется их обсудить - милости прошу в дискорд (UncleChristiof#1649) :)

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.