Заказ №6. Генератор барьера. Продуктивное чаепитие.

Гильдии:


Участники:

Пока Терамор продолжал свое непрекращающееся путешествие в глубины хаоса, смуты и общественного беспокойства, ремесленный коллектив “Вексвольт и ко.” позволил себе взять небольшой перерыв от активной работы над заказами и сосредоточиться на личных проектах и созерцании социальной турбулентности в городе. Всё шло спокойно и своим чередом, пока вечером одного из дней Кайенира и Фернанд не встретились с Вэлоу Экрил около башни Круга Магов.


Сперва главным предметом обсуждения стал поиск пропавших коллег ремесленников: Горима Сторукого, Ричарта Уайта и экспедицию добровольцев, с которой они отправились за городские стены с целью провести испытания одной из разработок техномагов. Нерадивые сотрудники перестали выходить на связь некоторое время назад, и именно их поиск привёл Фернанда, Кайениру, Форли и Иглима в Терамор. Однако, в один момент исчезнуть умудрился ещё и Иглим. Поисковый фамильяр Вэлоу послушно зафиксировал все необходимые данные и отправился на поиски, пока его хозяйка предложила ремесленникам провести время за чашечкой чая и обсудить один из её грандиозных планов. Вскоре сотрудники “Вексвольт и ко.” также станут его частью.


W6H4yv8.jpg EwDYnhn.jpg


Разговор шёл достаточно легко и непринуждённо - особенно, когда его сопровождали вкусные кексы и чай. Вэлоу сообщила, что ей хотелось бы разработать систему по созданию магических барьеров, которая могла бы помочь защитить башню Круга Магов и остров, на котором она располагалась, от возможных угроз извне. Разумно было полагать, что Терамор должен был уделить время защитам ото всех угроз в принципе - как от внешних, так и от внутренних, однако, в этом случае речь шла исключительно про остров с башней. Фернанду и Кайенире этот проект показался достаточно перспективным.


Техномаг достал из рюкзака ранний набросок генератора, подброшенный Вэлоу ему под дверь несколькими днями ранее, и положил его на стол. Внимательно осмотрев схему, Фернанд задумался ненадолго и вскоре представил своё видение реализации этого проекта. Конструктор предложил разработать сразу несколько генераторов барьеров и расположить их по периметру острова - так, чтобы при одновременной их активации щитом от внешнего мира отгораживался бы весь клочок суши целиком. Генераторы предлагалось сделать автономными, чтобы избежать необходимости находиться рядом с ними в непосредственной близости для активации и поддержания их работоспособности. Вместо этого техномаг предложил разработать систему удалённого управления генераторами через контроллирующую консоль, установленную в башне. С её помощью можно было бы направлять энергию лишь на те генераторы, работа которых была бы необходима в конкретный момент времени. Это могло бы снизить нагрузку на устройства и разгрузить магический фон вокруг башни.


Вэлоу положительно отреагировала на представленное видение проекта. Кайенира же, в привычной для неё манере, ограничилась несколькими сдержанными комментариями и приняла предложение Фернанда принять участие в калибровке механизмов генераторов и их настройке на работу с магическими кристаллами. Фернанд, предвкушая серьезную и кропотливую работу, с горящим взглядом кивнул и убрал в рюкзак бумажки с рассчётами. Городские улицы укутала ночная мгла, а это означало, что работу можно было начинать со следующего дня.

Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель магических шляп UncleChristiof Создано: Aug 29, 2022 10:03:03 AM Обновлено: Aug 29, 2022 2:55:11 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.