Заказ №1. Сетемёт для стражи. Амбициозный проект.

Гильдии:


Участники:

7BRRndY.jpg


Фернанд в спешке забежал в таверну, открыв дверь свободной рукой. Вторая же была занята небольшой коробкой с непонятным содержимым и свернутым листом бумаги.

- А, вот и вы. - Сказал гном, переводя дух. 

- Вот и я. - Сказала Кайенира. - Я же говорила что буду здесь, правда я так и не смогла дождаться помощи. Обслуживание здесь на том же уровне на каком находится изобретение нашего "друга".

- И не напоминайте.

- Я весь день пытаюсь найти капитана фон Вольфа.

- Может, он на службе? Как-никак, это мы с вами - гражданские лица. Не он.

- И всё же, это в его же интересах. - Отметила эльфийка. - Кажется, я видела как кто-то из стражи входил сюда, но здесь столько народу. Я планировала оставить поиски на завтрашний день, но если у вас ещё остались силы.

- Рискну предположить, что мы можем поинтересоваться у этого стражника. Нам и правда нужно сообщить господину фон Вольфу об изменениях в проекте, и чем быстрее мы сделаем это, тем быстрее я смогу приступить к работе.

- Ведите.

- Прошу прощения! - Гном окликнул стражника. Изобретатель держал в руке небольшую коробочку и свернутый листок бумаги.

-...А? - Стражник оторвался от разговора с одним из многочисленных горожан, заполонивших таверну этим вечером, и обернулся на голос. - А, мистер Фернанд. 

- О, господин фон Вольф! - Радостно пропищал гном. - Как раз вы-то нам и нужны!

- Мистер Фернанд, что там у вас?

- А, да, да. - Гном протянул стражнику деревянную коробочку со свисающим сбоку шнурком. 

Крышка не была закреплена, поэтому можно было увидеть, что находилось внутри. Использованный “сетемет” представлял из себя кое-как скомканную сеть и торчащую из нее одинокую пружину, ранее выполнявшую роль пускового механизма. 

- Признаться, я до последнего надеялся, что коробка - это лишь... Ну, коробка. В которой лежит сетемет.

- Хочу добавить. Мы провели испытания и ЭТО действительно тот самый сетемёт, о котором вы нам говорили. Стоит ли мне рассказывать о том, какие результаты мы получили? Могу вас заверить, что силы пружины не хватит не то что повалить человека, вы и бутылку на столе не повалите. Если, если конечно сеть вообще раскроется.

- Кхм… То есть коробка - не хранилище сетемёта?

- Внутри находится пружина. Достаточно сильная для того, чтобы выпустить сеть более чем на десять метров вперед, однако количество изъянов в конструкции делает ее более, чем бесполезной. Это - примитивное и, что самое важное, одноразовое устройство. Сеть может банально не успеть раскрыться, если выстрелить с недостаточного расстояния. Мы проводили испытания на дистанции шесть метров. Сеть не раскрылась даже на половину.

Гном запнулся и сделал глубокий вдох, набирая воздуха в свои маленькие легкие. 

- Прошу меня простить, господин фон Вольф, но провести обратное деконструирование... ЭТОГО будет лишь напрасной тратой времени и сил. Как наших, так и ваших.

- А ведь сержант, сволочь, уже уехал далеко и надолго. И не накажешь - то скотину, за то что всучил дрянь.


u0JACeO.jpg


- К счастью, я позволил себе подготовить чертежи более практичного и функционального устройства. - Гном протянул капитану листок. - Эффективный пусковой механизм, откалиброванный радиус стрельбы, возможность носить с собой несколько запасных сетей. Возможно, этот вариант будет не столь компактным, как... коробка, но он однозначно будет в сотни раз превосходить ее по практичности и функционалу.

- Не смейте оправдывать этот ужас, Фернанд. Это устройство хотя бы будет работать как надо.

Каин взял лист, да развернул, изумленно пялясь на нарисованное чудо технологии.

- По габаритам это что то навроде пистоля? Или скорее укороченного мушкета? - Переспросил капитан.

- По габаритам оно будет ближе к укороченному мушкету. Пусковой капсюль - отсоединяемый элемент, который можно носить в рюкзаке или сумке. 

- Стоит заметить, Фернанд, что он всё же довольно тяжёлый. Слишком много унести не получится. 

- Звучит даже лучше, чем предложение двух грудастых подвыпивших дам отправиться к ним в жилище. Ей Свет. О, городские патрули не подразумевают массовых арестов.

- Это ваша личная интерпретация сетемёта? - поинтересовалась эльфийка у Каина.

- Когда нибудь я всё таки сменю свой меч на дубину. Ох сменю.. - Выругался фон Вольф, наконец, вернувшись к разговору. 

- Могу посоветовать вам бить ножнами. - Подметил гном.

- Либо мы могли бы сделать более крепкий приклад у сетемёта. - Добавила Кайенира.

- Крепкий приклад был бы прямо в самый раз. А если его ещё и металлом оббить... 

- Это... возможно, но тогда вес устройства может перейти за пределы комфортного для использования. Но ничего, мы с коллегой попробуем что-нибудь придумать.К слову, не уверен, что с нашим текущим оснащением смогу обеспечить каждого патрульного таким устройством. Для начала, если вы не против, господин фон Вольф, я хотел бы изготовить несколько экспериментальных образцов.

- Всем подряд пока и не надо. Губернатор проест мне плешь за отсутствие так называемой унификации. 

- Признаюсь, я совершенно не удивлен. 

- Что же, нам не обязательно весь приклад обшивать металлом. Достаточно лишь часть. Той, которой стража будет бить.

- Или так. Ежель будут нужны какие то ресурсы - дайте знать. А сейчас... Мне кажется, на улице опять вздорит какая то тварь, храни Свет. - Каин вернул гному чертёж, да прочертыхавшись нырнул на улицу.

Фернанд кивнул, взял бумагу и вновь свернул ее в трубочку.
- В таком случае, не смеем больше вас задерживать.

- Конечно. Хорошего вечера. - Кайенира проводила капитана взглядом и взяла короткую паузу. - Что же, я могу сказать, что дела идут более чем успешно.

- Полностью с вами согласен, коллега. - Довольно согласился гном. 

- Это стоит отметить.

Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель магических шляп UncleChristiof Создано: Aug 8, 2019 8:31:54 PM Обновлено: Aug 22, 2022 4:50:19 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.