"Искра Воображения". Реорганизация и реструктуризация

Гильдии:


Участники:

Тераморские будни сменяли друг друга, равно как и проекты, за которые брался скромный ремесленный коллектив “Вексвольт и ко.”. Однако, главный вопрос, буквально приведший Фернанда, Кайениру, Форли и Иглима в Терамор, всё ещё оставался нерешённым. Судьба пропавшей без вести на болотах экспедиции под предводительством двух других сотрудников - Ричарда Уайта и Горима Стурокого, продолжала оставаться неизвестной. От Вэлоу и её фамильяра, которого гномка направила на поиски коллег техномагов, пока не было новостей, поэтому работники лавки могли заняться более насущными делами и проектами.


Некоторое время спустя, незадолго до принятия судьбоносного для коллектива решения, Кайенира, а затем и Фернанд, случайно оказавшийся наподалёку, встретились и одним из своих клиентов. Дилан Борден, эксцентричный и нескрываемо эмоциональный молодой человек, в сопровождении своей возлюбленной, Летиции Аретино, прогуливался по Терамору с целью встретиться с ремесленниками и сделать им подарок. Для Фернанда и Кайениры, знакомых с историей Дилана, не составило труда приметить на его пальце серебряное кольцо с перламутровой жемчужиной, а на шее его спутницы - изящный кулон в форме звезды, инкрустированной драгоценным камнем. Совсем недавно именно эти два украшения ремесленники скрепили прочными чарами по просьбе Дилана. Подарок пришёлся его любимой по вкусу, и это не могло не радовать Фернанда и Кайениру.


Однако подарок, которым решил наградить Дилан ремесленников, оказался несоизмеримо важнее и основательнее, чем парочка украшений. Не принимая отказов и возражений, возлюбленные вложили в руку эльфийки ключи от дома. Теперь уже личного, собственного дома - помещения, за которым “Вексвольт и ко.” охотились уже не первую неделю, и, кажется, уже потеряли любую надежду на удачное завершение этой охоты. Тераморская бюрократия была слишком неповоротлива и медлительна, поэтому ремесленникам оказалось комфортнее разместиться в кельях Круга Магов, чем пытаться в очередной раз брать штурмом кабинет господина Вивьена.


Искренне довольные таким поворотом событий и благодарные Дилану и Летиции за великодушный подарок, Фернанд и Кайенира были готовы приступать к подготовке к переезду, однако ненадолго отвлечь их от этого вызвалась подоспевшая к месту встречи Вэлоу. Гномка сообщила, что ей удалось выяснить судьбу пропавшей экспедиции. Распрощавшись с возлюбленными из дома Аретино, ремесленники направились вместе с Вэлоу в более подходящее для обсуждения подобных вещей место.


1eLKLVm.jpg klKLRzn.jpg


Новости оказались неутешительными. Фамильяр Вэлоу нашёл лагерь, разбитый работниками техномагической лавки. А вместе с ним он нашёл и их бездыханные тела. Стоянка испытателей оказалась разрушена, а всё ценное, что они несли с собой - в том числе, и прототип устройства, на испытания которого отряд и отправился, исчезло без следа. Фамильяру удалось обнаружить тело дворфа, совпадавшего с описанием Горима Сторукого, однако господина Уайта, ни в живом, ни в мёртвом виде, чародейский помощник Вэлоу отыскать не смог. С собой из лагеря он унёс лишь письмо, найденное рядом с телом почившего дворфа - судя по всему, предназначалось оно для его ученика, Форли Светлокамня.


Фернанд и Кайенира отреагировали на плачевные новости в привычной для них холодной и расчётливой манере, без любых намёков на сочувствие. Подобный исход был для них более, чем ожидаем. Результаты расследования Вэлоу лишь окончательно обозначили уже существующие опасения. Поблагодарив гномку за помощь, Фернанд и Кайенира приняли из её рук найденное на руинах лагеря письмо и обязались передать его Форли.


Кайенира отметила, что эти новости были не единственными, от которых мог бы зависеть дальнейший курс деятельности ремесленного коллектива. Эльфийка сообщила, что совсем недавно ей удалось связаться с господином Линдретом - главным спонсором исследований и совместных разработок “Вексвольт и ко.” и, по совместительству, отцом Кайениры. Даларанский меценат, по словам эльфийки, одобрил предоставление ремесленному коллективу большей свободы для проведения операций на местах, а это означало, что теперь у Фернанда и Кайениры появилось пространство для манёвра. С фактического одобрения Линдрета, лавка могла приступить к реструктуризации.


Фернанду, Кайенире и Форли требовались ответственные и перспективные кадры, которые могли бы не только помочь пролить свет на загадку пропавшего на болотах прототипа, но и помочь им в проведении исследований и реализации новых амбициозных проектов. Спустя несколько дней, проведенных в обсуждениях новой концепции и структуры их коллектива, техномагическая лавка “Вексвольт и ко.” была реорганизована в техномагическое бюро “Искра Воображения”. Небольшая организация сторонников науки и прогресса, по задумке её руководителей, должна была идеально подойти для воплощения в жизнь всех задумок и идей, томящихся в глубинах разумов его сотрудников.


Одна глава истории, берущая своё начало со времён, вошедших в историю как “День Дракона”, подошла к концу. Началась глава новая - та, что проложит всем страждущим путь к лучшему будущему.


UtlxFoX.png


Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель магических шляп UncleChristiof Создано: Sep 7, 2022 3:42:01 AM Обновлено: Sep 7, 2022 11:48:17 AM Уникальных просмотров: 39 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.