Заказ №2. Зачарованный лук. Финальные манипуляции.

Гильдии:


Участники:

IGiyHE9.jpg


Фернанд проводил очередной час очередных суток, сидя в своей мастерской, с головой погруженный в работу. На столе перед гномом вперемешку лежали бумаги, металлические детали и замысловатые приборы с элементами, светящимися от содержащейся в них магии. Не успев закончить делать пометки на одном из чертежей, гном вдруг резко дернулся, отвлеченный чередой коротких писков, доносящихся от лежащего рядом хронометра.


Техномаг взял устройство в руки и подкрутил какой-то регулятор, заглушив инструмент звукового напоминания.

- Так, отлично! - Воскликнул гном, отстраняясь от стола и быстро перемещаясь к дальнему углу мастерской. Именно там ждал своего часа зачарованный чародейский контейнер с хранящимся внутри обработанным луком. Он уже был инкрустирован магическими кристаллами, которые уже должны были напитаться достаточным количеством энергии и полностью сформировать энергетическую цепь. Осталось лишь возвратить луку прежнюю крепость и гибкость. Фернанд наклонился на колени и легким движением рук открыл зачарованный контейнер. Легкая, едва заметная дымка, переливающаяся синим и лиловым цветами, плавно расползаясь по полу. Гном сделал простой пас рукой и, воспользовавшись магией, поднял лук в воздух, не прикасаясь к нему. Сейчас любой незапланированный контакт с оружием мог полностью обесценить все результаты уже проделанного кропотливого труда. Гном аккуратно переправил орудие в центр помещения, зафиксировав его в воздухе.


Фернанд оставил лук висеть на месте, позволив себе ненадолго удалиться в дальнюю часть помещения и забрать оттуда заранее заготовленные подставки для трансмутационных излучателей. Для того, чтобы возвратить материи изначальные свойства, Фернанд хотел прибегнуть к модифицированным версиям генераторов, уже использованных ранее для деформации.Фернанд вернулся обратно к луку и установил генераторы вокруг него, написав кристаллы в них энергией. От одного устройства к другому протянулись тонкие потоки сверкающей энергии, со временем ставшие прочными и упругими. Цепь взаимодействия между устройствами была создана, теперь дело оставалось за самым сложным. Фернанду предстояло кропотливо, шаг за шагом, возвратить материи ее первоначальные свойства. Еще больше задачу техномага усложняла необходимость перераспределить материю так, чтобы кристаллы оказались полностью скрыты под верхним слоем древесины.


Выставив руки вперед, гном сконцентрировался, направляя циркулирующую между кристаллическими генераторами энергию. От каждого из кристаллов к одному из концов лука протянулись мерцающие витиеватые нити энергии, впившиеся в древесную материю. Раздался запах паленой древесины, зазвучал негромкий треск. Похожий звук издавали поленья, горящие в пламени костра. Медленно и аккуратно, сантиметр за сантиметром, гном продвигал магические лучи вдоль древка лука.


sABDAiP.jpg


Фернанд потратил на колдовство суммарно около часа. Гном не двигался с места, не переставал плести заклинание и пропускать через себя потоки энергии, направляя ее от одного конца оружия к другому. Несмотря на треск и запах, дерево не загоралось от магического воздействия. Оно не тлело, не превращалось в угли. По мере продвижения вверх по древку, извивающиеся змеи магической энергии оставляли за собой гладкий, твердый и привычный глазу материал. Зачарованые кристаллы Кайениры медленно скрывались под слоем дерева, становясь незаметными для глаз. Когда заклинание было завершено, Фернанд резко выдохнул и прекратил концентрироваться на творимом им волшебстве. Трансмутаторы погасли.


Фернанд сделал несколько шагов назад. Зачарованный лук медленно опустился на пол. Теперь можно было не переживать по поводу случайных касаний. Лук выглядел в точности так же, как он выглядел до начала работ. Вполне возможно, что даже самому Кейдвейну будет трудно определить, произошли ли с луком какие-то изменения.


- Хм... - Гном аккуратно поднял лук рукой и повертел его, осматривая под разными ракурсами и пытаясь обнаружить какие-либо недочеты в произошедшей трансмутации. К счастью, первичный осмотр никаких ошибок не выявил. Гном, довольно улыбнувшись и кивнув, видимо, самому себе, положил лук на стол и отправился собирать трансмутирующие кристаллы.


- Так. - Гном поднял с пола зачарованный ящик и поставил его на стол, прямо с луком. - Нужно не забыть настроить хронограф на напоминание. Пусть полежит, структуре материи еще нужно окончательно восстановиться после столь частых трансмутаций.


Фернанд с этими словами закрыл крышку ящика и вновь оставил лук. Оружию и правда требовалось еще немного времени, чтобы окончательно восстановить все свои свойства. Разумеется, к работе можно было подойти куда менее дотошно, выполнив заказ в куда более сжатые сроки. Однако, с увеличением скорости работы катастрофически вырос бы шанс вероятной поломки. Недочеты могли закрасться везде: в плетении заклинания, в работе с самим луком, в процессе инкрустирования кристаллов. Риск был бы слишком неоправданным. Фернанд знал это, как и его напарница. В первую очередь для них было важно качество исполнения заказа и, судя по всему, в этом их мнения совпадали с Кейдвейном.

3Xwj6hl.png

Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель магических шляп UncleChristiof Создано: Aug 12, 2019 5:51:30 PM Обновлено: Aug 22, 2022 4:58:45 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.