Заказ №6. Генератор барьера. Сборка и доработка.

Гильдии:


Участники:

Бессонные ночи сменяли друг друга столь быстро, что Фернанд Фливс Вексвольт, практически не отходивший от своего конструкторского уголка, уже потерял счёт времени. Окно в доме было занавешено шторой, чтобы лишний раз не было повода отвлекаться на уличный свет - привычная обстановка для гнома, чей родной дом был, фактически, огромным железным лабиринтом, расположенным глубоко под землёй. Работа над генераторами магических барьеров шла с полной силой. Техномагу почти две недели приходилось совмещать разработку самих генераторов с куда более кропотливой и сложной работой в лице создания контролирующей матрицы для удалённого управления барьерами. Лишь недавний городской Совет, принесший новости о готовящемся нападении пиратской армады на Терамор, позволил чётко расставить приоритеты в планах разработки. Сначала генераторы, затем - экстренная модернизация сетемётов, а уже после - доработка последних и завершение системы управления.


Фернанд нахмыкивал себе под нос что-то ритмичное, то и дело разбавляя музыкальное сопровождение какими-либо комментариями себе под нос. Гном мог позволить себе лишь непродолжительную дрёму и несколько часов сна в сутки - всё ради того, чтобы успеть завершить проекты вовремя. К счастью, сейчас до заветной цели оставалось совсем немного. На полу и различных столиках перед изобретателем уже лежали детали сложного техномагического устройства, и Фернанду оставалось лишь сложить их вместе, придав груде железок форму... куда более понятной груды железок. Закончив с основными рассчётами и прикидками, Фернанд, наконец, взял в руки первый комплект деталей и принялся соединять их вместе, комментируя себе под нос каждый свой шаг - для того, чтобы не отступать от схемы, которую он помнил наизусть.


JtQr7hi.png


- Подставка с разъемом для крепления центрифужного устройства, на неё - базу для центрифуги и арканопроводные кольца из трансмутированной меди. Каждое кольцо закрепить... Вот так. - Комментировал свои действия Фернанд, ловко орудуя грудой железа, разобраться в которой неподготовленному уму было бы крайне тяжело. - Всё скрепить, завинтить и смазать. Теперь - паз для установки кристалла-генератора. Зажимы вот сюда, сюда и сюда - точно по радиусу паза на равном удалении друг от друга. То же самое и для крышки. Сюда - затвор. Шторки затвора проверены, работают отлично. Предварительно смазаны. Прекрасно! Следом - фокусирующие кристаллы для приёма и передачи входящих магических сигналов. Один сюда, другой - сюда. Не забыть прочно завинтить крепления! Теперь - проверяем механизм.


Фернанд взмахнул рукой и сформировал в ладони небольшой сгусток магической энергии, направив её прямо в принимающий кристалл. Камень засветился, передавая полученную энергию всему механизму. Вот уже через несколько секунд все части центрифужного механизма - железные кольца, расположенные друг над другом прямо вокруг паза для крепления кристалла, начали плавно раскручиваться, уже через десяток-другой секунд разогнавшись до такой скорости, на которой их рёбра попросту переставали быть различимыми. Гном удовлетворенно кивнул и взял образец устройства, поместив в него генерирующий кристалл, разработанный Вэлоу. Следом Фернанд накрыл устройство железной крышкой и накрепко завинтил её. Проводить полевые испытания генератора было решено прямо во время боевых действий - изобретатель был уверен, что механизм навряд ли даст сбой, ибо принцип его работы был достаточно прост, а сборка - надёжна. В ней уж Фернанд не сомневался. Гном напоследок вновь сверился с чертежом - скорее машинально и для самопроверки, и довольно улыбнулся, убедившись, что рисунок и изложенные на нем принципы работы генератора совпадали с тем устройством, что техномаг видел перед собой. Осталось собрать ещё пять.


EA5yqrF.jpg dac8YH7.jpg


Работа была закончена, генераторы - переданы городу. Ночью, во время осады, они прекрасно справились со своей задачей. Фернанд не видел полевых испытаний - посчитал, что в надёжной лаборатории он сможет провести время с куда большей пользой, чем на поле боя. О результатах испытания ему доложила Вэлоу, сообщив, что к следующей битве устройства можно попытаться модернизировать: увеличить их мощность, переработать систему охлаждения и, возможно, сконструировать несколько новых устройств взамен уничтоженных. Задача была не из лёгких, но Фернанд любил, когда работа бросает ему вызов. Он согласился.


Вечером перед началом второй битвы он пошел на площадь, где находились уцелевшие генераторы, и собрал все оставшиеся целые детали для создания новых. Получив от Викензо Силксонга, командующего обороной города, коробку с магическими кристаллами, Фернанд приступил к модернизации имевшихся генераторов и к пересборке сломанных устройств в соответствии с намеченным планом. В скором времени генераторы были готовы, а это означало, что вот-вот им предстоит спасти жизни сотен защитников города. И на этот раз господин Вексвольт будет присутствовать на испытаниях лично.

Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель магических шляп UncleChristiof Создано: Aug 29, 2022 10:30:45 AM Обновлено: Aug 29, 2022 3:03:13 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.