Заказ №6. Генератор барьера. Шаг за шагом.

Гильдии:


Участники:

Разработка генераторов барьеров шла своим чередом. Проекты, расчёты и тестовые образцы сменяли друг друга на протяжении нескольких недель, выстраиваясь в ступеньки, по которым делал свои чётко выверенные и экспериментально подтверждённые шаги господин Вексвольт. Разработка генераторов постепенно продвигалась вперёд, время от времени вставая на паузу под воздействием не зависящих от изобретателей факторов. Одним из таких происшествий стало получение неожиданного презента от семьи Аретино - небольшого, но уютного домика в черте города. К работе над устройствами добавились бытовые и ремонтные хлопоты: переезд, обустройство домашней мастерской и подвала. Всё это отнимало драгоценные силы и время. Но техномаги не позволяли себе долгие передышки.


В один из дней Фернанду, заглянувшему по делам в башню Круга Магов, посчастливилось повстречать там Вэлоу и ознакомиться с результатами её разработок. Гномка взялась за создание магического камня, ответственного за создание барьера. К разговору и демонстрации разработки присоединилась также и дворфийка Аурика Рунольвсдоуттир, которой не посчастливилось оказаться в одно время и в одном месте с двумя гномами.


Демонстрация ключевой детали генератора прошла быстро и без лишних церемоний: Вэлоу расположила магический кристалл в метре над землёй и активировала его. Камень начал медленно вращаться и выпустил в воздух тонкую струйку магической энергии, которая сформировала мерцающий защитный купол вокруг камня. Быстрая проверка показала, что щит действительно обладает всеми присущими ему свойствами. Кристалл было решено оставить в мастерской “Вексвольт и ко.” - а точнее, в мастерской новообразованного техномагического бюро, которое Фернанд и Кайенира решили открыть после череды определённых событий и новостей. Работа продолжалась.


ber7z1Q.png pFAChBT.jpg


После этих событий прошло еще какое-то время. Фернанд старался проводить его с пользой, не покидая стен своей новой мастерской и в поте лица трудясь над всевозможными проектами, в числе которых был и барьерный генератор. Гном даже не замечал, как над Терамором постепенно сгущались тучи приближающейся пиратской угрозы. К тому же, город со стороны земли теснили воины Орды, однако изобретатель, кажется, и вовсе позабыл об этом факте. Шум и гул голосов, пробившийся однажды вечером сквозь деревянную дверь дома, всё же вынудил Фернанда выйти на прогулку, которая в скором времени привела его к организованному на площади перед городской ратушей публичному заседанию Совета Терамора. Близилось нападение пиратской армады.


Подождав, пока свои выступления закончат другие горожане, Вэлоу, предложившая Фернанду и подоспевшей чуть позже Кайенире составить ей компанию, встала с трибуны и вышла в центр площади. Техномаги сделали то же самое. Втроём изобретатели представили общественности сразу несколько своих разработок, среди которых были и генераторы магических барьеров. Ответив на несколько вопросов и приняв к сведению пару замечаний, Вэлоу, Фернанд и Кайенира поспешили разойтись по своим делам, готовясь к предстоящим полевым испытаниям генераторов и других разработок.

Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель магических шляп UncleChristiof Создано: Aug 29, 2022 10:18:45 AM Обновлено: Aug 29, 2022 2:54:26 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.