Заказ №2. Зачарованный лук. Начало работы.

Гильдии:


Участники:

Один из обычных, казалось бы, дней в Гавани шел своим чередом. На другом конце города, в таверне, без устали напивались военные и прочие сумасшедшие, мелкие горстки авантюристов-самоубийц не переставая резали друг-друга на глубоких топях, ведомые жаждой наживы, справедливости и еще каких-то невнятных ценностей. Фернанд и Кайенира же, как и обычно, проводили время в лавке. Каждый занимался своим делом. Кто знает, сколько бы они просидели, увлеченные делами, как тут к ним решил наведаться клиент. 


Стук в дверь отвлек Кайениру, чья комната находилась на первом этаже, от работы, и вынудил направиться к двери и проверить, что же это за незваный гость. В связи с надвигающейся войной это вполне могли быть очередные представители только что сформированной гильдии авантюристов, искавшие новобранцев по подворотням, тавернам и публичным домам, по пути решившие попытать счастье и в лавке. Догадкам эльфийки было не суждено сбыться. В дверном проеме стоял высший эльф, представившийся Кейдвейном Вечерней Жатвой. Он сказал, что пришел сделать заказ, после чего Кайенира предложила ему пройти в комнату, часть которой служила одновременно и зоной отдыха, и приемной для клиентов.


Фернанд решил наведаться вниз лишь спустя некоторое время. Стук в дверь, равно как и разговоры эльфов в коридоре, он не слышал: звук снизу с трудом пробивался сквозь плотную деревянную дверь и шум многочисленных магических и инженерных устройств, во всю работающих в комнате техномага. Спустившись вниз и открыв дверь в комнату, он, было, поспешил поделиться с коллегой результатами своего последнего исследования, однако вовремя заметил гостя, решив отложить хвастовство на потом. Он удостоил незваного слушателя лишь краткой сводкой исследований, которая, впрочем, предназначалась для Кайениры.


Как выяснили чародеи, Вечерняя Жатва искал помощи зачарователя. Лук, который верой и правдой служил ему, требовалось доработать. В текущих реалиях стрельба обычными стрелами, даже с учетом возможности установить на них специальные наконечники, уже не была столь эффективной. Без магии было не обойтись. Кейдвейн попросил Кайениру зачаровать его оружие, наполнить его магической энергией и сделав возможным перенаправлять ее в стрелы во время стрельбы. Эльф не прибегал к конкретике и не обозначал твердых рамок заказа, попросив лишь усилить оружие магией, а выбор способа и формы этого зачарования полностью отдав на откуп профессионалу.


Взяв заказ и распрощавшись с эльфом, Фернанд и Кайенира стали обсуждать возможные способы выполнения зачарования. Оба чародея быстро сошлись во мнении, что насыщение арканой через магическую руну, казавшееся довольно простым в исполнении способом, может быть крайне ненадежным. Существовало много переменных, которые, с определенной долей вероятности, могли нарушить ток энергии, повредить руну или подвергнуться воздействиям магического характера, которые были способны разрушить чары. После непродолжительных обсуждений было решено избрать куда более долгий и кропотливый, но, из-за этого, крайне надежный и долговечный способ наложения чар.


Магическую энергию было решено распределить равным слоям по цепи взаимно резонирующих кристаллов крайне маленького диаметра. Несколько десятков магических накопителей предстояло вживить внутрь оружия, скрыв их сверху слоем дерева. Так волшебники планировали устранить целый ворох возможных проблем. Во-первых, отсутствие возможности увидеть точное место крепления кристаллов к луку минимизировало шанс нарушить плетение заклинания путем вывода из строя одного из накопителей. Во-вторых, даже в случае повреждения оного, остальные камни могли бы перераспределить нагрузку в резонирующей магической цепи, тем самым позволив чарам функционировать дальше. В-третьих, подобные чары не повредили бы эстетической составляющей - лук сохранил бы свой первозданный вид. Единственными возможными затруднениями был поиск подходящих кристаллов и потенциальная сложность процесса замены элементов цепи в случае нарушения структуры чар. К счастью, решение первого вопроса далось Кайенире довольно быстро. Эльфийка предложила измельчить один из ее жезлов, кристалл в котором уже был отлично настроен и прекрасно подошел бы для процесса зачарования.



KVov9xt.jpg


Фернанд быстро отправился наверх вместе с луком и положил его на стол, распределив вокруг оружия несколько маленьких железных шариков. Они представляли собой не цельные предметы, а конструкции из небольших деталей. Внутри каждого шарика находился магический приемник-излучатель. Гном активировал их взмахом руки, напитав энергией. От одного излучателя к другому протянулись тонкие нити арканы, формируя овальный контур, который вскоре трансформировался в невысокий купол. В течение нескольких часов гном планировал облучать оружие потоком направленных магических частиц, чтобы изменить структуру наружных слоев дерева. Это должно было значительно упростить процесс инкрустирования кристаллов: снаружи лук должен был стать податливым и мягким, как глина, при этом внутри сохранив свою твердость и форму. После установки кристаллов Фернанд планировал восстановить материю поверх кристаллов, тем самым скрыв их не повредив само дерево. Когда процесс облучения был закончен, гном захватил лук при помощи магии, отнес на первый этаж и погрузил его в специальный герметичный зачарованный контейнер, который не позволил бы объекту взаимодействовать с окружающей средой. В таком состоянии его планировалось держать до тех пор, пока Кайенира не закончит все необходимые приготовления для настройки и зачарования кристаллов.

Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель магических шляп UncleChristiof Создано: Aug 9, 2019 5:47:25 AM Обновлено: Aug 22, 2022 4:58:08 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.