Смутные скитания XXI: К истокам

Сюжеты:

Участники:



Новый день знаменует новые свершения. Скитания продолжаются не смотря ни на что, и в этом заслуга не только Хитклиффа, но и тех, кто поддерживал геоманта на всем пути. Каждый из них приложил свою толику усилий, чтобы приблизиться к заветной цели… Чтобы не сойти с правильной дорожки или вовсе не уйти назад. 

Жаль тех, кто погиб. Жаль тех, кто ушел. Тем не менее, скоро настанут тяжелые времена и нужно быть к ним готовыми, поэтому многие начали тренироваться, оттачивать свои навыки до совершенства, да и вовсе пытаться как можно больше разузнать про грядущие события. 

Мракоборцы продолжают оставаться в своем тайном логове, стараясь не отходить друг от друга ни на шаг и постоянно пересекаться. Ходит молва, что всех, кто был задействован при нападении на крепость Черного Клыка, могли разыскивать по всем окрестностям Серебрянного Бора, поэтому на данный момент людей Ивис Моссшироу можно понять. Женщина, прожившая достаточно долгую и изнурительную жизнь и повидавшая многое, не могла просто так пожертвовать своей проверенной командой, что нельзя было сказать про остальных попутчиков.

Для примера Хитклиффа никто не держал, и тот мог спокойно идти на всех четыре стороны. Геомант знал, что того когда-нибудь призовут обратно для финальной битвы со злом, поэтому, не долго думая, принялся собираться в долгое обратное путешествие… В путешествие в то самое болото, где однажды почувствовал неимоверный прилив сил, и где однажды создал своё уникальное ожерелье из разного рода самоцветов. Именно там, среди всей этой гнили и зловония, среди грязи и непроходимых зарослей, - он намеревался оттачивать своё мастерство, которым занимался всю жизнь. Именно там геомант остановится на длительное время, пока не настанет пора двигаться дальше.

Деньги не проблема, тем более сейчас, когда находишься под покровительством людей с фонарями. Хитклифф выбрал себе достойные одежды, в меру теплые и удобные, чтобы не чувствовать никаких морозов в сегодняшнее время. А ведь ходят слухи, что холода в Альтераке разыгрались не на шутку… Во всяком случае - на болоте должно быть тепло, а нужно лишь только туда перейти, преодолеть заснеженные дали, на данный момент принадлежащие Черным Баранам и Лордерону.


0102


Как бы геомант не хотел подвергать опасности остальных, всё же Кай и Имир соизволили пойти с ним, но сами путь держали в город Лайтгард, бывший Сноухолл. Хитклифф не особо понимал, что движет его попутчиками, но согласился с их просьбой. Сейчас тому было наплевать на то, что происходит где-то там, что не касается проблем с Черной Стаей.

Следующим вечером троица покинула Даларан, но каждый из них обещал вернуться, чтобы раз и навсегда покончить с главными врагами. 

Путь прошел достаточно плавно и без происшествий, правда затратили уйму времени, из-за чего пришлось потратить практически все запасы еды. Любитель поболтать на пустые темы Кай постоянно балаболил о всяческих мелочах, в основном вопрошая геоманта и интересуясь о его дальнейших действиях. А какие действие могут быть ещё? На данный момент цель - Альтерак, в частности гниющее болото, средоточие элемента земли. Ну и ещё, возможно, будет возможность посетить озеро близ крепости Барана, дабы снова повидаться с элементалем, спасшего душу Алекс от темных сил. 

Имир наоборот была слишком молчалива, и вообще не пыталась сказать лишнего. Не совсем понятно, была она чем-то подавлена, либо просто не находила тем для разговора. В тот момент каждый из путешественников имел своих тараканов в голове, и у каждого были свои мотивы двигаться вперед. Правда не все о них рассказывали вслух.


0304


К этому холоду невозможно привыкнуть. Он буквально пробирал до костей неподготовленных путников. Даже Хитклифф, старавшийся максимально подготовиться к суровому климату, не смог предугадать, что будет на самом деле. Они изнемогали, их темп замедлялся, а провианта оставалось лишь на пару дней. Благо, что по пути наткнулись на один из нейтральных городов Бернхольм, а далее и вовсе вышли на знакомый Перевалочный Пункт, который с распоспростерными объятиями принимал заплутавших путешественников за определенную плату, конечно же. Именно в том месте пути троицы разошлись. Геомант отправился в сторону заветного болота, а Имир с Каем - в Лайтгард, до которого было рукой подать. С тех пор они не видели друг друга, но настанет час, когда все встретятся вновь.


05


Старое доброе гниющее болото казалось для Хитклиффа настоящим домом, который он искал всю свою жизнь. Отшельник-одиночка, не находящий себе места в мире, наконец нашел то, что искал. Сейчас он может сфокусироваться только на себе, чтобы стать сильнее, чтобы больше не допустить жертв среди своих друзей… Чтобы спасти всех и каждого, кто также протянет геоманту руку помощи.


06


Здесь, среди благоуханий местной живности. Среди темных топей и непроходимой растительности. Среди старых оголенных стволов вымирающих и разлагающихся деревьев расположился Хит. Здесь он чувствовал себя настолько хорошо, что мог даже горы свернуть, если бы постарался. Но пока лишь соорудил себе хоть и небрежный, но дом, который состоял преимущественно из рукотворных камней. На создание такой “ночлежки” геомант потратил пару дней, но это того стоило.


07


Теперь можно и отдохнуть. 

А завтра предстоит много работы.

Powered by Froala Editor

Автор: Какой-то tatosh Создано: Apr 13, 2019 7:36:18 PM Обновлено: Jun 6, 2021 3:27:17 AM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором