Эхо минувших дней V: собрание

Сюжеты:

Участники:

Видение, дарованное духом воды у озера, подтвердило догадки Алекс и отчетливо давало понять - все дороги, как и всегда, приведут в проклятый город, и именно он являлся финальной точкой всего путешествия. Там, где всё когда-то началось, всё и должно закончится. Но на этот раз, прежде, чем идти туда, явно стоило подготовиться и набраться сил и опыта. Чтобы навсегда покончить с буйством стихий, необходимо даровать равновесие и покой каждой из них. А после - вновь посетить проклятый город, так показало видение. И идти туда вот так сразу никому не хотелось. После успешного успокоения духа озера под Дальним Долом было решено, первым делом, посетить Черный Пик. Это одна из великого множества вершин, окружающих долину, в которой происходили подавляющее число вооруженных столкновений, что находился вблизи Граунберга. Когда ещё в Альтераке бушевали междоусобные войны, именно там базировались основные силы Лордерона, он был для них столицей в этом гиблом краю, и именно их солдаты напали на владыку огня и победили его.

hdtXk4J.png

Перед отправлением необходимо было собрать хотя бы небольшую группу людей, ведь путешествовать вдвоём по гиблому краю, преследуя такие опасные цели, было бы самоубийством. Это было ясно с самого начала, таким образом, Алекс ещё с самого начала своего пребывания в крепости Черной Овцы приглядывалась к его обитателям, случайным проходимцам и наёмникам, помогая заодно Черной Овце в освобождении ближайшей территории, попутно собирая группу из тех, кто, по её мнению, был готов к такому приключению и кто мог быть полезен. Компанию Алекс решили составить следующие личности: ведьма Келл О'Фицрой, которая уже была хорошей подругой элементалистки после событий в Гилнеасе, в Грозовом Перевале. Каждая из них догадывалась, что вторая находится в Альтераке, и у каждой были на то свои мотивы, но ни одна из них не была уверена во встрече. Вторым изъявившим желание присоединиться к походу стал паладин Дрэйк, ведомый своими личными мотивами, которые, скорее всего, несли исключительно безобидный и доброжелательный характер, ведь иначе и быть не могло. Третьим присоединившимся стал Рудольф, ранее присутствующий во время первого похода в Грешит. Ему удалось благополучно покинуть город за несколько часов до такого, как Алекс и Аурос были отпущены, и первое место, куда он направился, была именно крепость Барана. Что им двигало - не совсем ясно, но он дал свое отчетливое согласие.
К сожалению, отправиться вместе с отрядом ему не было суждено. На одном из заданий Черной Овцы Рудольф был убит другим наёмником, который под действием непреодолимых факторов просто по случайности ударил мужчину мечом в грудь. Задание хоть и было выполнено, но без жертв не обошлось, и одной из них являлся Рудольф, позже похороненный на кладбище Дальнего Дола, а прядь его волос отныне составляют главную часть тотема, который с собой Келл, в память о погибшем друге.

4tVQGEN.png05dnan7.png
Отряд был собран, более брать с собой было некого, и компания из четырёх человек двинулась в сторону Граунберга. Пешком, ибо путь их лежал через узкие горные тропы, где не ступала ещё нога солдата Стромгарда. Первом населённым пунктом, который встретился им по пути, была деревня Дайк, что вблизи Лайтгарда, города, ранее носившего название Сноухолл. Он был одной из точек интереса во время войны и представлял собой убежище для Дома Сноуфолл, одного из участников конфликта, ныне полностью уничтоженного. После войны город, ровно как и Грешит, но в меньше мере, стал пристанищем Тьмы, однако, местным жителям и коренным сноухолльцам, с помощью неравнодушных, удалось отбить город и по сей день он носит название Лайтгард. Храмовой город напротив Грешита, полный его антипод, источник Света в гиблом краю. Деревня находилась под защитой Лордерона, как и все земли западнее неё, куда и лежал путь отряда. Отныне можно не опасаться быть пойманными солдатами оккупационного корпуса.
В той же деревне им повстречались паладин Фрэнк Хорриган и девушка-мракоборец Айлин. Двоица приютила отряд и поведала много интересного. Стало известно, что конкретно происходит с каждой из стихий и что нужно делать для их успокоения, Алекс и Аурос узнали, что за отряд людей был в Грешите, которые увели их в церковь а затем отпустили. То был один из отрядов Мракоборцев, их цели для посещения города были туманны, скорее всего, они лишь хотели изгнать тьму, тем не менее, некоторые из них, за кругленькую сумму, предали своих собратьев, но они даже не представляли, чем это обернется. Мракоборец Айлин была одной из таких, но теперь похоже сожалеет о содеянном. Она выдала фонарь Алекс и объяснила ей с Келл, как им пользоваться, а отряд пополнился самим паладином Фрэнком и магом-геомантом Хитклиффом, который просто напросто не знал, куда податься. Если верить его словам, он уже видел множество авантюристов и путешественников, которые также хотели поселить Грешит, Черный Пик или ещё какое, до ужаса опасное место, и всех их ждала гибель. Хитклифф разглядел в этом отряде что-то, из-за чего решил, что именно у них, возможно, получится сотворить свои идеи в жизнь, поэтому решил присоединиться.
Получив столько много новой и полезной информации, цель похода, однако, не изменилось, и путь отряда до сих пор лежал в Черный Пик, но теперь уже в гораздо большей компании.

CGe0nIl.pnggNdbTJt.png


Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Aug 4, 2018 11:06:04 PM Обновлено: Nov 17, 2018 2:14:59 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.