Тайны Каменистого Нагорья

Не все то сюжет, что сюжет

Дата начала:
November 30, 2021
Планируемый период:
октябрь-декабрь
Статус:
Завершен

Участники:

Описание сюжета

Прибыв в Западную Долину, Экспедиции Первопроходцев - разношёрстной компании магов, церковников, исследователей, армейцев и наёмников - не суждено было сразу заняться первостепенными задачами - добычей и исследованием нового поющего золота. На пути к этим целям встали многочисленные препятствия. Это бушующие неподалёку от выбранного в качестве базы плато элементали, опасная фауна, и вспыхнувшие конфликты с теми, кто позарился на таинственный металл.  Отвлекаясь на противостояние с культистами и разбойниками Братства Справедливости, Первопроходцы укрепляли своё поселение на берегу Дрожащего Озера, что было названо Берегом Надежды, и сами не заметили, как из палаточного лагеря образовалась целя крепость с неприступными стенами, башнями. Поселение было хорошо защищено и привлекало в свои пределы мирных жителей, новых искателей приключений и исследователей. И вот, когда мелкие стычки отгремели, Первопроходцы могли обратить свой взор на странности, творящиеся вокруг них. Таинственный остров в центре Дрожащего Озера, сплошь поросший зелёными деревьями, что сильно выбивались посреди высохших пустошей, манил к себе своей загадочностью, и одновременно пугал тенями, блуждающими в густых зарослях. А на прилегающем к поселению Каменистом Нагорье гремела другая война - вокруг древней пирамиды троллей, из которой в небо бьёт луч света, яростно вскипела битва духов всех стихий, и Первопроходцы раз за разом невольно становились её участниками. Одни проблемы, понятные простым смертным, остались позади, но впереди грядёт что-то неизвестное, а от того  - пугающее.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Закрытый сюжет гильдии "Экспедиция Первопроходцев"
Система боя - Кости Судьбы
Шанс смерти - средний

Powered by Froala Editor

Автор: Архивариус Evelset Создано: Dec 19, 2021 3:19:56 PM Обновлено: Dec 19, 2021 4:17:52 PM Уникальных просмотров: 56 Тег: Западная Долина

Комментарии пользователей

  1.   Архивариус Evelset Dec 19, 2021 4:11:33 PM  

    Сюжет завершён. Первопроходцы утихомирили бушующие на Каменистом Нагорье стихии и выяснили, что причина их беспокойства скрыта глубоко под пирамидой Атал'Ламгалу. Несмотря на то, что тёмные силы стремились столкнуть Первопроходцев с экспедицией Новой Орды, им удалось придти к пониманию и объединиться, чтобы приступить к спуску в подземные залы пирамиды. Герои справились со всеми трудностями, разгадали загадки и открыли тайны древности, проложив себе путь к нижним ярусам пирамиды, скрывающим таинственную арку. Они выяснили, что за всеми бедами стоят порождения Бездны, и открыли для себя арку. Одолев порченного хранителя, они воспользовались аркой и обнаружили древний подземный комплекс развитой цивилизации. Они активировали древние механизмы и выслушали послание, оставленное неким Смотрителем Кадонисом. Каменистое Нагорье ограждено от порчи силами комплекса от порчи, но настоящая причина всех бед кроется на юге - у вулкана Накчу'задал.
    2adff2428953933eb32f7dee19927069.png?width=960&height=542

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.