Короли подземелий: Встретились как-то две шахты...

Сюжеты:

Участники:


37hb0Ld.png
tomas-duchek-418772.jpg?1626443394

Короли подземелий
Глава I

Встретились как-то две шахты...

Тихий, тёплый вечер, один из многих на Берегу Надежды, прервали вдруг крики, доносившиеся из шахты. Шахтёры и каторжники, раненные и напуганные, с криками покинули подземелья. К шахтам тут же стянулись бойцы Штормграда и Стальгорна, дабы разобраться в произошедшем. Как выяснилось из слов немногих выживших шахтёров, в шахту прокопали лаз кобольды, напавшие на них с кирками, жаждя заполучить поющее золото. Но помимо кобольдов пришли и существа, которые простым шахтёрам не были знакомы - большие, сутулые, лохматые. Отряд при оружии отправился вглубь шахты, дабы разобраться с незваными гостями.

Противника искать долго не пришлось. Захватив шахту, обитатели глубин тут же принялись прочищать прожилки поющего золота. Командовали кобольдами те самые сутулые твари - трогги. Откуда они взялись под Западной Долиной - большой вопрос. Прокопали подземные ходы от самого Каз Модана, или они обитали здесь все эти тысячелетия? На этот вопрос не найти ответа. Группа Первопроходцев стремительно зачистила захваченные глубинными тварями шахты и направились к проходу, что вёл в шахты троггов, откуда те и прорвались. Упрямо сражаясь, глубинные твари в последний момент предприняли попытку бежать. По глубинной тропе вдоль подземной реки, вытекающей в шахту. Что-то выкрикнув про "месть короля Железнокожего", трогг пустился в бега, но был убит прежде, чем скрылся в темноте. Послышался грохот обвала - ход, которым трогги и кобольды прошли в шахты, был завален. Судя по всему, он вёл ещё глубже под землю, в царство того самого короля.

 

unknown.png?width=960&height=540

unknown.png?width=960&height=540

unknown.png?width=960&height=540

Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor

Автор: Архивариус Evelset Создано: Sep 30, 2021 5:31:42 AM Обновлено: Oct 7, 2021 10:53:19 AM Уникальных просмотров: 16 Тег: Западная Долина

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.