Эхо минувших дней XIII: болотная лихорадка III

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

И вот, пришло время двигаться дальше. Стихии на болотах не буйствовали подобно Черному Пику, словно давая пару дней на отдых, которые можно провести сидя у костра или нежась в спальном мешке. Единственное что, болотный запах явно был не из приятных ароматов, потому, оставаться в этом лагере не хотелось совсем никому. Но вот в каком направлении идти - это уже настоящая загадка. Земля молчит, не отвечая ни на зов элементалистки, ни на зов настоящего шамана. С одной стороны, так даже лучше - пусть стихия будет спокойна и молчит, нежели яростна и пытается уничтожить всех в зоне досягаемости. Проблема болот заключалась слегка в ином - орки, что по слухам проводят тут темные ритуалы, которые по итогу могут стать катализатором, разгневав элемент Земли и создав Грешит в миниатюре.
Идти пришлось в случайно выбранном направлении. Удача не сказать, что отвернулась от людей: группа наткнулась на вход в пещеру, охраняемую орками. Которые, однако, не собирались атаковать незваных гостей. Лишь на ломанном всеобщем пригрозили сражением, если те продолжат своё продвижение. Зеленокожих было в разы больше, и это было видно даже несмотря на то, что большинство из них оставались в высокой траве, где их могли скрываться десятки. 

SidqqyW.pngFeVAqMw.png

С того места, где оказался отряд, было относительно хорошо видно не только вход в пещеру, в которой, с большой вероятностью, и обитал дух Земли, но и центр болот, окруженный каменными обелисками. Их было не увидеть из лагеря, ведь те скрывались за толстыми деревьями. Перед людьми встал выбор - вступить в сражение сейчас или сначала проверить огромные и весьма подозрительные камни. Обошлось без длительных споров и перепалок, отряд людей решил не тревожить пещерных орков, покуда себе дороже выйдет, и отправился прямо в центр топей, проходя через свой лагерь.
Группу и центральный островок разделяла вода, и чтобы добраться до него, придётся перебираться вплавь. Подобные ходы не могли бы остаться незамеченными, если бы зеленокожие были на стороже, но даже на соседнем острове, до людских и не только ушей доходили звуки боя. Неизвестно, сколько уже шло междоусобное сражение орков, но закончится оно могло в любую секунду, и не воспользоваться этим внезапным переполохом было бы глупо. Быстро перебравшись на центральный остов и слегка промокнув, отряд рассредоточился, попрятавшись за одним из обелисков и в высокой траве, медленно перебираясь к месту сражения.

gOYlppo.pngi1xymxc.png

Тот самый орк в бордовой броне, который встретился отряду в первый день в топях, пытался добраться до зеленокожей колдуньи, но не мог тягаться с её разрушительной магией, и жизнь в его глазах постепенно угасала. Помимо орчихи-ведьмы рядом с ней находились и её прислужники, культисты. Только завидев людей, орчиха отстала от своего зелёного собрата и продолжила ритуал, закрыв себя магическим щитом, который ей помогали питать некоторые её помощники. Другие же оказались за пределами барьера с целью остановить продвижение отряда.
Могильный камень посередине острова источал темную ауру, которая временами вырывалась наружу силами приверженцев магии смерти, выплёскивая всю свою мощь на людей, оставляя на теле тех, кто не успел укрыться, ожоги, и высасывающие из них жизненную силу.
Бой продлился относительно недолго, пара культистов смогли задержать продвижение группы, только эту цель они и преследовали. Точно так же, как пали они, позже рухнул и щит колдуньи, но похоже, ритуал её уже был практически завершен, оставался лишь финальный рывок, предотвратить который было просто необходимо. В то время, как одни маги пытались обездвижить орчиху, вторые уничтожали барьер, геомант Хитклифф разрушал защитные руны, шаманка Имир поддерживала свою юную ученицу, паладины вступили в бой с темными силами, оттягивая момент завершения ритуала, а элементалистка, не без труда, но натянула черное кольцо, полученное от мертвецов, на палец колдуньи. Каждый точно знал своё дело и занимался им, слаженно с остальными. Черное кольцо подкосило зеленокожую, но ритуал продолжился, только совместными усилиями, вместе с помощью духов этих мест и при неопытности колдуньи, кошмар закончился.

RikF2V0.pngwTTdCLL.png

Погибшие в топях забрали её тело себе и растерзали с особой жестокостью, на этом сражение было окончено. Как выяснилось благодаря всё тем же призракам, дух Земли уже спокоен и спит, и тогда встал вопрос - стоит ли его будить? Некий Мракоборец когда то давно уже помог земляному элементу, отдав взамен свою жизнь, оставшись гнить в этих болотах в нескончаемых муках, но группа преследовала две цели: успокоить буйные стихии и получить их благословение. Если с успокоением вопрос отпал, то благословение от спящего получить было проблематично.
Благо, в группе был шаман. Дворфийка чувствовала землю. Впав в подобие транса, она смогла услышать дух Земли и связаться с ним. Неподконтрольная самой себе, шаманка двинулась к могильному камню в самом центре островка и начала свой ритуал, очищающий, останавливать её никто не спешил, да и не смог бы даже при желании. Коричневая метка, означающая благословение земли, появилась на руке Алекс, а вместе с тем и Имир. Благодаря её действиям, есть шанс, что через много-много лет эти болота перевоплотятся в светлую, цветущую рощу. Но даже если подобное и случится, ждать этого придётся непомерно долго. Сейчас же достаточно и того, что никто более не угрожает этому месту.
Орк в бордовой броне, тем временем, был с миром отпущен, на чем настояла Этьен. Пришли к мирному соглашению "Мы не видели тебя, ты - нас". Её точка зрения была проста - эти зеленокожие живут, без преувеличения, в самой заднице мира, и убивать и выгонять их отсюда было бы лишним. Более того, именно этот орк явно был против проводимого ритуала, этого было достаточно хотя бы для того, чтобы сделать вид, что его тут не было.
Теперь оставался последний шаг перед финальным рывком. В группе были люди, хорошо знающие местные земли и способные вывести остальных прямо к тем самым горным вершинам у Грешита, где обосновался дух ветра. Лишь его слово отделяло отряд от последнего похода.

ifEs2hb.pngMwDGOOW.png


Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Aug 17, 2018 7:15:06 PM Обновлено: Aug 17, 2018 7:36:43 PM Уникальных просмотров: 2 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.