Под Стягом Белой Совы - V: Дом который оказался чужим.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Воздевая руки в молитвенных жестах стоит опасаться не гнева божеств или же сил...

Стоит опасаться того, что ответит некто другой куда как более близкий к этому миру...

Впрочем, всё зависит от того кого ты называешь "великими" и кому преклоняешь колено...

PEiiOeL.png

Из слова сказанных юному Нейлу Фишеру..

"Ты думал что твоя взращённая ярость заменит твою боль от утраты? Оно будет опустошать человека выедая его словно корку сыра и оставляя лишь оболочку. Ты. Я. Мы словно утратили свою человечность и она не вернётся назад, вот причина того - что я показал тебе то, что царит внутри меня. Мир в том виде котором ты его знал, это нечто вроде нарочитой показушности. Ты знаешь меня давно, мальчик, и ты знаешь кто я такой. От того что я днём надену одежду чиновника и пристегну саблю, от этого же я не перестану быть самим собой? В том и основная суть, запоминай и учись. Всегда будь кем-то ещё, чтобы обмануть того кто тебя принимает за этого человека, всегда держи близких тебе на расстоянии вытянутой руки и умело подавай им то, что ты хочешь. Наряди себя в любую одежду и дай им понять что это ты и есть, когда-нибудь это тебе спасёт жизнь. А сейчас довольно слов, нам нужно отпилить эту решётку и вскрыть пару сундучков, сынок, не то чтобы ты ждал от прокуренного грабителя такой тирады... Но помолчи и действуй, свою задачу ты знаешь, а вечером у нас будет много пищи и выпить..."


***

Накануне произошедших событий в Гавань Менетилов на просоленном шлюп прибыл человек одетый в цвета Гилнеаса, он прошёл к тому месту которое занимала штаб-квартира организации сродственной Кирин-Тору, башня, как и обычно. Устроив небольшое собрание людей, закованный в броню человек говорил немного и прямо, обсуждая с собравшимися нужды и возможности, и как обычно последнее упиралось в первое. Его слова хоть и были полны прагматизма и трезвости не могли быть встречены однозначно, кто-то с ним даже сильно зацепился, а кто-то воспринимал его как ещё одного сумасшедшего и безумца который просто "призрак войны". Он же между тем не был безумцем, просто вернувшись с военных походов как-то он обнаружил себя потерянным и ненужным, словно его решили выбросить и поэтому он решил выбрать себе цель которая бы всегда делала его полноценным и вдохновлённым на все события. Когда на них хлынул поток золота и определённых привилегий, он предложил тогда одной женщине и пожилому солдату создать всё так, как должно быть у самых разных организаций высокого порядка. Того золота что они добыли из одной крепости хватило бы для того чтобы всё потратить должным образом и его идеей было учреждение разного рода уровней и форм подачи навыков. С тех дней прошли месяцы и почти год и теперь он сам понимал что у этой затеи должна быть искра вдохновения, ведь нельзя положить на оголтелую муштру и вынужденность. 

Его звали - Эдгар Хенгайст.

А между тем, он отплыл на зафрахтованном шлюпе после обсуждения дел с основным ударным отрядом Мракоборцев и принялся готовить свой план к воплощению в жизнь, предстояла крайне непростая и трудная задача - проникнуть в город готовый к этому и стычки с членами организации которые не только уже знают тебя и твой "почерк" работы, но и действуют крайне схоже. Подставные агенты, провокации и стычки, различные конфликты смешанные с тем что называется на языке ведущих добычу информации "дезой", а также ряд фальшивых документов и прочих уловок чтобы погрузить каждую из сторон в состояние полной неразберихи. 

n1j9e9Y.png

Тёмная ночь. Прибой. Судно по размерам напоминавшее нечто вроде контрабандного клипера пристало к одному из тайных берегов вдоль ущелья что соседствовало с портом Стромгарда. Это было злачное место, именно здесь во время войны буквально расцветала деятельность люда который полагал что война - неплохой повод для развития всякой торговли. Купцы, контрабандисты, военный и прочий люд собрался тут так бурно, что это место казалось более людным чем улицы того же города и среди толп людей выделилась смутная фигура с косым шрамом и седой шапкой волос. Встречала она приехавших по морю крайне недружелюбно и сделав знак повелела отвести людей к себе, поскольку здесь все были в той или иной степени знакомые люди и чужакам тут точно не было места, но кое-что всё же в его диалоге с пришлыми было однозначным. Они беседовали недолго и называли имена и фамилии, а также проверяли друг друга после чего седой отпустил группу людей дальше и предупредил тех, что их дела закончились ровно на том отрезке пути где они покидают этот причал. Прямой ход в город им был недоступен по причинам более чем понятным, ведь Хенгайст предупреждал людей о том, что в Стромгарде очень и очень плотно подошли к вопросу изучения прошлых проблем доставленных организацией, кроме того какая-то хворь разнесённая в доках также не способствовала тихому проникновению. Ведомым был некто - "Циник" уже известный член Мракоборцев и специалист по разным ситуациям где надо проникнуть в стан врага и выдать себя за кого угодно, также он ознакомил людей с ситуацией в городе и поведал ряд интересных фактов:
- В доках свирепствует контроль и нечто вроде медицинского режима, благо все проходы туда оцеплены стражей и прочими людьми. Не исключено, что это благодаря действиям Стаи.

- Хенгайст нарыл массу улик и фактов действий некоей банды под именем "Восковая Печать" которая поднялась из бедных кварталов и крайне быстро выросла в мощную организацию которая буквально срастила себя с видными представителями торговых и благородных представителей цвета людского рода. 

- По слухам, ими руководит некто Эсберн Тодд - в имени которого жившие тут люди могли узнать одного из местных лидеров небольшой банды которая орудовала на улицах самым разным промыслом. Это сразу насторожило многих, но этого им было недостаточно, ведь он мог оказаться другим человеком, так что - покуда это были лишь подозрения.

Хенгайст передал также и то, что готовит мощный удар в припортовом и портовом районах города, чтобы буквально выжечь всю заразу из этого города и явить свету все те злодеяния которые Эсберн Тодд узаконил и которыми руководил для получения прибыли и что более важно - извлекая из этого выгоду для своих хозяев. Но ввиду ряда стычек и суматох, Эдгар сказал что Тодд слишком крепкий орешек для того чтобы его было так легко устранить, поэтому он передаёт всё через "Циника" и Мракоборцы начнут выполнять свой удар по устранению сил "Восковой Печати" - а Эдгар будет действовать со стороны ударяя по открытым фронтам. И одним из таких ударов стал изначальный прорыв через старые сточные трубы которыми так был полон город, Эдгар также снабдил людей картой и точным маршрутом до одного из предполагаемых убежищ. Но нижний проход оказался буквально забит плотными отрядами бандитов и странных людей в одеждах цвета Стромгарда, при длительной перестрелке и борьбе возникла панику и суматоха и разделённые отряды наёмников укрывших в густых испарений сточных вод были потеряны окончательно для основных войск которые носили накидки Стромгарда и по виду напоминали скорее регулярные войска нежели простых оборванцев. Была предпринята попытка выдать себя за штурмовой отряд посланный на помощь, но буквально с самого начала эта затея рухнула с появлением крайне бдительного и чуткого к проблемам - Эсберна Тодда который без труда раскусил своего бывшего воспитанника в рядах Мракоборцев - Нейла Фишера. Короткий диалог сменился быстрым боем и проверкой сил по итогу чего - Тодд бежал и обманным путём запечатал за собой дверь, что же теперь ждёт Мракоборцев? Они выбрались наружу по старым каналам и оказались в Трущобах - квинтэссенции грязи и крови, к месту их вылазки уже спешил один из бродяг и мелькнув фибулой в форме Белой Совы он увёл всех членов отряда в убежище прежде чем подоспел патруль и вызванное подкрепление. Скрывшись в одном из разваленных и старых зданий отряд Мракоборцев разбил временный лагерь-стоянку и принялся обмениваться новостями с теми кто оказался отрядом "Циника" ведь впереди было ещё так много дел и они явно потребуют серьёзных усилий. 

Bil2NhK.pngzotM7Ak.jpg

CMTqRs1.jpg

fUbZyW6.jpg

2lFaBsM.jpg

cqNWTpS.jpg

X1v4fVm.jpg

nREDKLu.jpg

Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: Sep 10, 2019 7:54:14 PM Обновлено: Sep 21, 2019 2:21:27 PM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Nopodyebimiy Sep 21, 2019 2:30:07 PM  

    Вот шикарно написано ведь! Но местами, бывает, совсем не понятно. х)

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.