Смутные скитания IX: Дорога в никуда?

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


Сколько времени прошло с тех пор, как мы остановились в Янтарной Мельнице? 

Сколько событий мы пропустили? Сколько жизней не спасли? Сколько возможностей упустили? 

Сложно сказать. Одно известно точно - нужный момент ещё не наступил, и пока остается только ждать новых вестей.



Город близ Даларана мог отличится некоторой приветливостью к приходящим туда, даже к команде Пересмешника, часть из которой двигалась вместе с мракоборцами через Гилнеас, а остальные - переместили сам корабль в Бухту Цепей.  Совсем скоро здесь что-то произойдет… Что-то зловещее, и мы должны быть на месте, должны быть начеку и, в случае чего, ответить всеми возможными силами. 


02


Эти так называемые дракониды, о которых рассказывала Ивис, и одного из которых видали еще в стенах Грешита, могут находиться среди нас… Каждый встречный может быть чудовищем и представлять опасность. И всё же, раскрываться мы не можем, не сейчас. На данный момент нужно следовать за ребятами с фонарями, а также стараться находиться в стороне, чтобы быть осторожными.  Также необходимо обучиться борьбе против своеобразного врага, ведь обычным оружием или магией их вряд ли возьмешь… Ивис точно должна была знать ответы на такие вопросы… Должна была, пока не была похищена бесследно.


0103


Сложно понять загадочность этой женщины, как и ее истинные мотивы. Возможно, она говорит правду, но не стоит верить всем сказанным словам, тем более в такое напряженное время. Да и сама история с пропажей Ивис выглядит слишком уж просто. По слухам, однажды среди ночи по городу пронеслась группа призрачных всадников, захвативших несколько жертв и сопроводив их куда-то на юг, где след внезапно обрывается… Обрывается в одном одиноко стоящем лекарском домике. Даже лучшие сыщики не смогут понять, куда она пропала, ведь Ивис словно не стало. Испарилась.


Хитклифф с остальной командой Пересмешника времени зря не теряли и пытались всеми силами отыскать человека, ради которой проделали весь этот длинный путь. Их не интересовали задачи остальных Мракоборцев, ведь те решили оставить всё, как есть и двигаться дальше… Но куда можно двигаться, если нет того, кто тебя направит? В пустоту? В ту самую кромешную пустоту, от который все пытаются избавиться? Ивис точно там нет, она была в другом месте… По крайней мере так думал геомант, получивший некоторые сведения из уст Фишера, одного из “фонарьщиков”. По словам мужчины, эта женщина попала в совсем другой мир, куда-то вне Азерота, и теперь находится там… И последовать за ней не представляется возможным. Достаточно знакомо? Так подумал и Хит, который загорелся идеей снова оказаться там, куда ранее переместилась часть Грешита, прямо перед последней битвой. 


04


Именно то место может ответить на все вопросы, скопившиеся за столь долгое время.

Именно там они нашли красного дракона, и именно там с ним говорили.

Именно там он поведал всем о своих намерениях, и о Грим-Батоле.

Идея казалась сложной, но они и представить себе не могли, насколько. Эта дорога привела лишь в тупик. Это конец?

Дальнейшие события рассказывают о пребывании Пересмешника в Янтарной Мельнице. Некоторые смирились с безысходностью, а некоторые, такие как Хитклифф, пока еще нет… Правда, состояние у геоманта было достаточно плачевным. Целыми днями он засиживался в трактирах, выпивал множество кружек спиртного и пытался осознать, где допустил ошибку, и почему всё пошло не так, как многие ожидали. Только лишь Кай с Джаем старались не унывать, расследуя все эти странные события и дальше. Возможно, достаточно долгое время они и вовсе ничего не находили, но заставили понервничать окружающих, среди которых могли находиться враги. Исходя из некоторых слухов, эта двоица узнала, что красного дракона можно найти в землях Арати, и что стоит плыть именно туда, сквозь военизированные заставы, где точно сражения не избежать. А если сражения не избежать, то нужно пополнять свою “армию”, верно? Так они и приступили к вербовке новых людей и нелюдей.


0506


Также активность Пересмешника привела к появлению нового достаточно странного события. Кай, который вечно любит совать свой нос, получил записку с угрозой расправы, которая, исходя из текста, могла предназначаться тому, кто находился в Грешита в те тяжелые дни. Этот кто-то знает Алекс Форд, и видел, как та погибла. Видимо, отправитель письма хотел предупредить всех через самого заметного из команды… И у него получилось.


07


Время идет, подходя к кульминации. Дороги переплетаются в единую, указывающую лишь в одном направлении. Кто знает, что произойдет дальше и что принесет им новый рассвет?

Автор: Какой-то tatosh Создано: Jan 20, 2019 2:00:12 AM Обновлено: Jan 20, 2019 4:48:54 PM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором