Рок над Грешитом VI: На страже города

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Предыдущая часть...

WoWScrnShot_100818_192954.jpg?width=935&height=526После захвата двух кварталов, целую неделю в Грешите шла крупная стройка. Свежее подкрепление из Лайтгарда воздвигло новые укрепления и усилило старые, разобрав неразрушенные части зданий, пригодные для этого. Так же был обустроен до конца лазарет, поставлен еще один лагерь для солдат. Теперь эти два квартала регулярно сторожат и патрулируют караульные, дабы избежать неожиданных нападений.

Из дневника солдата Лордерона, приписанного к гарнизону Лайтгарда:

"Вторую неделю мы находимся в проклятом городе. Я, как и все здесь, горд быть частью этого похода. Но… Вокруг говорят, что мы наконец-то делаем настоящее дело, сражаемся с настоящими врагами. Я не уверен, что наши враги настоящие. Этот город… Он давит на тебя. Свинцовое небо, нависшее над головой, воздух постоянно разряжен из-за этих бесконечных вспышек неестественных молний. В Дарроушире такого не случилось бы. Недавно отряд, что собрал сэр Хорриган взорвал огра. Или что они там с ним сделали… Кровь, кишки и ошметки плоти раскидало по всей площади. Орочья кровь… Я просто парень с арбалетом и в дрянном капюшоне из старых запасов армии, я вообще не понимаю, как это произошло. 

WoWScrnShot_092218_222844.jpg?width=889&height=527Сегодня вернулся тот взбалмошный волшебник, который хвостиком бегает за сэром Хорриганом. Говорят, договорился с командующими в Граунберге, и нам предоставили четыре мортирки и орудийный расчет из гномов. Клятые волшебники. Гномов-то никто не заставлял таскать его чемоданы из Орлика в верхний лагерь. Вся прочая компания не лучше. Я верю только тем паладинам, что пришли вместе с сэром Хорриганом. Остальные – не пойми кто. Волшебник с его чемоданами, явный содомит, какие-то взбалмошные бабы, к которым подойти-то страшно, бродяги в масках, с топорищем с мой рост, и бес пойми еще кто. Никакой дисциплины, формы и порядка. Ржут у костра, шутят, все вроде друг друга знают, какая-то сбитая компашка. Наверное. Мы стараемся с ними не общаться.

Не знаю, как они еще смеются. В городе становится все тяжелее. Ночной патруль в Орлик, за пределы городских стен, быстро превратился в медаль, почетнее любой золотой, что выдают расфуфыренные лампасы в Столице. В самом начале кампании в Альтераке мы проклинали здешний жгучий мороз. Но сейчас я готов променять укрытие в городских стенах на жизнь в этом снегу и холоде. Я там зароюсь и буду пердеть в снег. Лишь бы подальше отсюда. Этот город что-то делает с головой. Я почти не сплю. Мне страшно. Когда рядом командиры, кто-то из рыцарей Света, полегче. Пальцы немеют. Я надеюсь, кто-нибудь из этих задрипанных колдунов уберет эти молнии. Из-за них невозможно спать. Вспышки режут, даже если закрыть глаза.  

Сегодня сэр Хорриган скомандовал штурм площади. Там засели какие-то недобитки из здешних и их нужно оттуда выбивать. Но нас, своих людей, он бережет. Вперед идут эти его… Авантюристы. Страшные люди. Они творят неправильные вещи. Ненормальные. Люди не должны делать… Так. Не должны идти прямо в пасть во Тьме.  Швыряться глыбами, будто эти десткий мячик. Сражаться с такой яростью. Ломать землю под ногами и сверкать молниями. Мне и остальным сказали, что справиться с этим проклятым нарывом, наш долг. Но кто это сказал им? Я их не понимаю… Это не солдаты. Они даже не все лордеронцы. Ничего не понимаю...

WoWScrnShot_092218_223920.jpg?width=889&height=527Наши силы пошли двумя отрядами - один, который довелось прикрывать мне, составили паладины и эти... Эти. Сэмми говорит, они храбрецы. Я говорю, что они психи. Толпа альтеракских выродков ударила по их редкому строю отрядом копейщиков. Из-за бесовой башни местной караулки нам даже не получается их прикрывать. Я держу в руках свой славный арбалет и первый раз радуюсь, тому, что не участвую в бою. В разгар битвы, ударил сэр Хорриган с парнями, атаковав ублюдков с левого фланга. Там дрался наш Кирки, отличный парень, разве что дерганный после того случая стал. Говорит, у них все было слажено, мечники прикрывали остальных, пока через баррикады перебрасывали лестницы. 

В разгар боя с местными отщепенцами, гномы дали первый залп. От шума, дыма и взрывов закладывало уши и ломило глаза. Я не знаю, что произошло с теми людьми. Они вернулись из огня, подлинного ада, будто бы невредимые. Они взяли пленных. Они разгромили небольшую, выжившую в этом демонском городе армию, и взяли пленных. Пленных! Паладины говорят, что если здесь убивать народ, он вернется... Я не застал тех монстров, но так не должно быть. Люди не должны так возвращаться. Не такими. Так неправильно. Так не должно быть.

Я не уверен, что смогу вернуться отсюда".  

Продолжение следует...

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Oct 8, 2018 5:18:52 PM Обновлено: Oct 19, 2018 1:21:38 PM Уникальных просмотров: 62 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.