Эхо минувших дней XI: болотная лихорадка I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Преодолевая все невзгоды, будь то стаи голодных волков или личные перепалки, отряд успешно добрался до следующей точки в своём путешествии, коей являлись болотные топи Альтерака. Если верить слухам в местных захудалых тавернах, в вязких и дуропахнущих землях недавно активизировались орки, которые и раньше там проживали, но дали о себе знать только сейчас. Конечно, всё это со слов случайных путников и трактирщиков в кабаках. Помимо этого было достоверно известно, что именно здесь обитает дух земли. 
Прежде, чем переступить порог земли топких вод, рыцарь-паладин Фрэнк, перво-наперво, решил провести короткий инструктаж, рассказывая о том, что в болотах делать не нужно, как себя вести, чтобы совершенно случайно не лишиться конечности, и многие другие прелести жизни, все без исключения которые сводились к одной простой вещи - выбраться из топей, может и побитыми, но по крайней мере живыми.
Жуткий и синхронный вопль-клич прозвучал словно внутри голов членов отряда: 
"Вечно нас мочит и моет дождём, солнце нас сушит и углит лучом... Выклевал ворон глаза из орбит, брови и бороды нам теребит. Нам и покоя не знать никогда: ветер качает туда и сюда, в свете ли дня, среди ночи ли тьмы, словно напёрсток исклёваны мы... Нашего братства не множьте собой, взываем к вам... Помолитесь за наш упокой!"
А первое столкновение с орками не заставило себя долго ждать. Не прошли люди и пары метров, как наткнулись на лагерь зеленокожих, находился он прямо на границе болот. Орки встали в самом тупике дороги, ведущей в топи и конечно, внезапного нападения не ждали, но легче от того едва ли стало: то были не пьяные батраки или безобидные колдуны в трансе. Это был самый настоящий боевой отряд, всегда на страже, всегда вооружен и всегда готов дать отпор. Застать врасплох зеленокожих не особо то и получилось, но по крайней мере, у отряда людей было право первой атаки, которым воспользовался Хитклифф, призывая к себе на помощь свои способности и сотрясая землю под ногами орков. Остальные же члены отряда обошлись более привычными методами ведения боя, кто копьем ледяным кинет, кто огненным шаром, а кто встанет в первых рядом с мечом и щитом. 

yQn23LL.png

Группа людей не особо то и боялись быть обнаруженными, сгустки огня, холодные кристаллики льда, лучи магии, всё это ярко сверкало и светилось, превращая бой в настоящее световое шоу. В то время, как Хитклифф и Алекс с разных сторон обошли и сфокусировались на орочьих колдунах, которые после атаки весьма быстро сориентировались и всего за несколько мгновений боя умудрились сильно испортить людям жизнь, паладины и маги занялись их собратьями с оружием ближнего боя. Покуда эльфы сражались с зеленокожими бойцами, Фрэнку выпала сомнительная честь сойтись в дуэли с самым огромным из них, облаченный в тяжеленные на вид латы бордового оттенка, он выглядел по истине устрашающе. 

lzFduam.png

Но, к счастью или к сожалению, их бою не суждено было достигнуть своего финала. Немногочисленные колдуны в страхе бежали прочь, а бойцы были либо изрублены, либо, в особых случаях, заключены в ледяную тюрьму, попросту превратившись в огромную сосульку. Орк в красных латах явно был не из дураков, он прекрасно понимал, что его гибель не заставит себя долго ждать, останься он тут и продолжи бой, потому, спешно ретировался в тумане, пообещав продолжить бой позже.
Отряд людей же, занял орочий лагерь на время своего пребывания в топях.

qUwZAl1.png

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Aug 13, 2018 3:56:19 PM Обновлено: Aug 15, 2018 3:13:20 PM Уникальных просмотров: 0 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.