Скитальцы

Скитальцы

Пустыня – это ворота в таинственный и непонятный мир

Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция

"Пустыня – это ворота в таинственный и непонятный мир"

Концепция

Что может быть величественнее и таинственнее бесконечного пространства? Разве что бледно-голубое небо, словно вылинявшее в беспощадно-жгучих лучах солнца, что было раскинуто недоступным пологом над бескрайней пустыней. Но манящий кажущейся прохладой небесный полог - лишь иллюзия, мираж, на которые так богата бескрайняя пустыня, расположенная в самом сердце материка.

Постоянно движущиеся волны раскаленного песка и дрожащий над ними горячий воздух порождают фантасмагорические пейзажи, поражающие воображение и сводящие с ума странников, забредших в этот богами забытый край.

Словно расплавленное золото, переливаются барханы под воздействием дыхания пустыни. Зной, разлитый вокруг, поглощает, проникает в каждую клеточку тела, сковывает страсти, желания, стремления, лишает воли и разума. Иногда, как случайный мазок кисти художника на искристо-желтом полотне пустыни, можно заметить небольшие группки финиковых пальм, чудом выживших в этом раскаленном мире.

Редкие водные жилы, словно змеи, скользят глубоко под барханами, лишь иногда выныривая на поверхность. Встретить такой родник в этой бесконечной пустыне – все равно, что получить благословение свыше!

Жизнь словно покинула этот проклятый, испепеляющим гневным светилом край. Лишь когда солнце раскаленным шаром падает за горизонт, мгновенно погружая пустыню во мрак и холод ночи, местная фауна показывается наружу. И наступает время кровавой охоты. Время выживания. Побеждает сильнейший и коварнейший. Остальные служат пищей победителям. И не дай боги зазевавшимся путникам остаться один на один с ужасами ночной пустыни.

Но вот ночь резко сменяется буйствующим огненными красками рассветом. И в свое право вступает истинный властелин этой земли – солнце. Ночной холод мгновенно истаивает под беспощадными лучами светила. И мир вновь погружается в смертоносный зной раскаленного воздушного марева и объятия бесконечного песчаного океана. Смерть царит в этом мире. И лишь сильный духом и телом имеет шанс на спасение.

"Жизнь в пустыне не щадит ни больших, ни малых"

Многие цивилизации пытались заселить такое огромное, никому не принадлежащее пространство. Но пустыня не принимала никого. Она поглощала чужеземцев, выжигала их зноем, убивала засухой.

Лишь несколько народностей сумели не только выжить, но и приспособиться к пустыне. Кочевники – дети движения и постоянных изменений, рожденные, чтобы идти по миру, и умирающие, ради возвращения на путь.

Они нашли способ договориться с духом пустыни, и он принял их, дал возможность укрепиться корнями родов в зыбучем песке.

Основывая небольшие поселения, кочевники стали создавать центры своей культуры, благодаря которым знания и традиции народа стали передаваться из поколения в поколение. Народ, у которого есть своя культура и традиции – это уже не просто конгломерат людей. Это начало цивилизации.

Цивилизации такой же коварной, непримиримой, жестокой и беспощадной, как и сама пустыня.

Мираж?

До самого горизонта одни океаны песков
Тонкое марево рвется шелком иных миров,
По скользкому следу кобры с бархана и на бархан -
Пустыня хранит молчанье тысячелетних ран...
...
Горячее солнце, горячий песок,
Горячие губы, воды бы глоток
В горячей пустыне не видно следа,
Скажи, караванщик, когда же вода?

Страж каравана

Устраиваться на дневной отдых в пустыне, не имея надежного укрытия, смертельно опасно. Во-первых, нужно спрятаться от изнуряющего зноя, а во-вторых – защититься от хищников и ядовитых змей. Убежище потребуется и в ночное время, когда переход невозможен. В безлунную ночь по пустыне лучше не ходить, ведь не всегда видно, на что можно нечаянно наступить. Вдоль оврагов и высохших рек нередко встречаются пещеры, подходящие для привала. Главное –проверить их на наличие опасных насекомых и пресмыкающихся. Если под рукой есть палка, то и она сгодится в качестве оружия. При наличии нескольких небольших камней и такого же количества длинных полосок ткани или кожи, можно соорудить метательное оружие – болас.

Перед бурей

"Дети пустыни учатся выживать с самого рождения"

Условия вступления и внутренние правила

Иерархия

Глава поселения – самый сильный, самый отважный, самый безжалостный и кровожадный, хотя далеко не всегда самый мудрый из жителей поселения. Ибо главный закон гласит: «Выживает тот, кто подчиняет всех остальных себе». Он устанавливает правила и порядки. Он судит и наказывает. Именно этот человек, являясь главой поселения, руководит и контролирует процессы выживания и процветания своего народа.

1.

Военачальник – правая рука главы поселения. Его соратник, помощник по военным делам и вопросам безопасности. В его ведении находится охрана первого лица, стража поселения и дружина. Именно он расставляет патрули, решает, когда отправляться на охоту или в военные походы. В случае гибели, болезни или отсутствия вождя племени, именно военачальник заменяет главу поселения.

2.

Целитель, он же волхв – знахарь. «Серый кардинал» племени. В его ведении находится не только здоровье и репродуктивность племени, но и здоровье племенных стад и отар. Именно он защищает поселение от злых духов, порчи, сглаза, хворей. Он оказывает помощь раненым, лечит больных и немощных, помогает роженицам. В случае же обнаружения грозящей поселению опасности, именно знахарь проводит охранные ритуалы, напускает на врагов зло и морок.

3.

Воины – боеспособная часть народонаселения. Свободные и независимые, подчиняющиеся главе поселения и военачальнику.

4.

Жители – остальная часть общества, не входящая в вышеперечисленные категории. Народ. Демос. Ну и просто личности, у которых никто не может отнять право стать кем-то иным…

5.

Поселение

"Пустыня ничего не требует, ничего не дает и ничего не обещает"

В основном поселения представляли из себя круговую застройку: в центре, как правило, находился родник с питьевой водой. Именно он и становился «краеугольным камнем», вокруг которого начинала развертываться оседлая жизнь. Вокруг него, по диаметру, располагались небольшие хижины, сплетенные из прутьев, которые поверх обмазывались глиной и покрывались шкурами. Яростное солнце в мгновение ока выжигало всю влагу из глины, и она становилась крепкой и твердой, как камень. Под сенью жухлых кустов и редких пальм, которые сумели вырасти, дотягиваясь своими корнями до глубоких подземных водных жил, как правило строился дом вождя. Площадь вокруг родника всегда считалась священной. Там, под палящими лучами Бога Пустыни – Солнца, проводились ордалии. Именно такие поселения давали начало развитию городов, которые неизбежно должны были возникнуть в результате прогресса.

Цели

!

Увеличение влияния поселения на территории Танариса;

Удержание экономически выгодных точек на территории Танариса;

Защита поселения от возможных угроз;

Налаживание торговых и политических союзов на благо поселения.

ООС

Игра гильдии проходит на территории Танариса, но не исключено, что игра может завести куда угодно;

В гильдию принимаются такие расы, как: люди. Все остальные расы рассматриваются в индивидуальном порядке;

Направленность гильдии: PvE;

Игра в гильдии проходит по системе бросков с модификаторами;

Становясь участником гильдии, вы соглашаетесь с правилами проекта Noblegarden;

Отдельное спасибо за составление текста: ms_panna;

Контакты: yum_ka_, shpitkich.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Powered by Froala Editor

Сюжеты гильдии:

Автор: Уже не маленький shpitkich Создано: Apr 23, 2022 3:14:56 PM Обновлено: Dec 20, 2023 8:52:17 PM Уникальных просмотров: 179 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Уже не маленький shpitkich Oct 27, 2022 2:46:36 PM  

    Спасибо за помощь в оформлении тебе, xalkerus!
    А тебе за помощь с текстом, PannaBellevich!

  2.   так себе человек  Kalew Oct 27, 2022 3:56:01 PM  

    Хах, скитальцы...

  3.   in the afterglow of an Eveningwind Oct 28, 2022 7:22:52 PM  

    *вытирает счастливую слезу*
    Длинная дорога домой.

  4. Гильдия одобрена от 29.10.22.

  5.   Ушастый UglyGoblin Apr 9, 2023 5:12:18 AM  

    Очень хороший CSS.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.