Эхо минувших дней VIII: Черный Пик III

Сюжеты:

Участники:

Где искать остальных двух элементалей, некогда бывшими офицерами владыки пламени, было неизвестно. Аспект тепла не дал даже и намёка на то, где предположительно их можно найти. К тому же, они с огромной вероятностью были такими же ослабленными, и их поиски мало того, что заняли бы много времени, с большим шансом могли бы быть абсолютно безрезультатными, даже будучи успешными. Посему, было решено сразиться с Ракшем как можно быстрее. До того, как он успеет поработить остальных аспектов пламени, со своей силой ему бы это не составило никакого труда. Всё, что от него требовалось - найти их и добить, и если бы это произошло хотя бы на пару дней ранее, кто знает, чем бы это могло обернуться для всего Альтерака.
Собравшись в таверне Граунберга, отряд приступил к самому важному пункту всего боя - разработке плана. Гор, аспект тепла, ясно дал понять, что вмешательство других стихий будет лишним, и по этой причине способности Алекс, по большей части, были абсолютно бесполезны. Использовать силы огня против существа, созданного из чистого пламени - максимально глупое решение, которое можно было принять, но к счастью, умения недавно присоединившийся к группе девушки мага оказались весьма кстати.
Так же, вести бой на территории Черного Пика - земле, целиком и полностью подконтрольной огню, будет не разумно. Было решено поступить следующим образом: геомант Хитклифф должен был, с помощью своего необычного таланта, создать подобие стены из камня и земли на уступе, которая будет удерживать огромную гору снега, заранее подготовленную магом-эвокатором Деларой и защищенной от испарения из-за жара вокруг ей же. Вещество подобное снегу, в теории, должно было сильно ослабить существо, черпающее свои силы из пламени. План звучал довольно просто и, что гораздо важнее, логично и складно.

JVjqiCk.png

Следующим этапом был поиск подходящей для засады местности и воплощение плана в жизнь. Единственная вещь, которая была не до конца понятна - как выманить элементаля со своей территории и заставить его оказаться в ловушке? Оставалось только надеяться, что он, как аспект ярости, не сможет совладать с собой и накинется на отряд только его завидев, либо после пары насильственных провокаций. Подходящее место, тем временем, находилось прямо слева от моста, пара магов быстро соорудили необходимую ловушку, в то время как основной отряд двинулся вперёд. К их счастью или сожалению, Ракш уже ждал их.

xR3oQKR.pngK8u0XE7.png

В существо полетели лучи Света, создаваемые паладинами, сосульки и ледяные колья, создаваемые магами, каждый тратил все свои силы, чтобы вынудить духа покинуть территорию моста и оказаться ближе к капкану. Рыцарь-паладин Кэренстейн же, в свою очередь, занялся созданием анти-огненного барьера вокруг отряда, который предназначался для снятия жара вокруг... А было действительно жарко, дух пламени точно вознамерился сжечь заживо каждого присутствующего, и было бы странно, используй он другую тактику. И темно, было действительно темно, поле боя освещали частые вспышки сражения, Свет паладинов и живое пламя элементаля. Но Ракш не был бы аспектом ярости, если бы не атаковал отряд после нескольких провокационных снарядов, будь то молот из чистого Света или магическая вспышка. Справедливости ради стоит заметить, что первое время он держался весьма невозмутимо, но против своей природы не пойдешь.

y6Fcqy1.png

Бой длился долго и с каждой минутой держаться становилось всё сложнее как отряду, так и, казалось, самому элементалю. Дрэйк сдерживал его натиск при помощи сил Света и собственной выносливости, Кэренстейн поддерживал барьер из последних сил, а все остальные атаковали существо, постепенно пятясь назад, подводя его к ловушке. Алекс растерялась, она не понимала, каким образом она может помочь союзникам, её способности казались ей бесполезными в такой ситуации, но немного подумав, ей пришла в голову, как ей самой казалось, отличная мысль. Она, будучи элементалисткой, была способна лишать духа своих сил. Подобная практика была для неё в новинку и использовалась впервые, а существо, против которого она была направлена, являлось не рядовым элементалем, а претендующим на звание владыки пламени духом. С переменным успехом её удавалось ослаблять натиск, а Ракш не мог до неё добраться из-за живой стены, коей являлся Дрэйк. Всё шло по плану, такой расклад привёл аспекта ярости, что не удивительно, в ярость, боевое неистовство. Настолько сильное и неконтролируемое, что стоило Дрэйку сделать хотя бы шаг и он погибнет под лапами огненного монстра. Тем временем, силы Кэренстейна исчерпывали себя, вокруг становилось с каждым мгновеньем всё жарче.  

jERraIJ.pngtNQoSSA.png

Делать было нечего, Ракш ещё не оказался прямо под склоном, который должен был свалить на него гору снега, но если не начать действовать, весь отряд рисковал расстаться со своими жизнями. Хитклифф убрал барьер, сдерживающий, возможно, смертельное для Ракша количество снега, а маги Делара и Этьен перенаправили его в монстра из пламени сразу же, как тот повалил вниз. Ослабленный при помощи стараний Алекс, разъяренный от происходящего, он даже и не заметил, как погибель огня настигла его. План оказался успешен, Ракш пал, оставляя после себя гору пепла и огромные наручи, в которых таилась сила трёх могущественных элементалей.

ZhYXDe8.png

Уставшие и изнуренные, но вышедшие из боя победителями, группа решила остаться здесь же, в лагере неподалеку, разбитом ещё при первом приходе к Черному Пику. Группе пришлось действовать силовыми методами, чтобы добиться своей цели, и выступить против элементаля, а не помочь ему... Но всё бывает впервые. Дело оставалось, казалось, за малым - отнести наручи Гору, аспекту тепла, чтобы именно он стал владыкой пламени Альтерака, а стихия огня обрела покой, но всё это уже потом, пока есть время на передышку, сейчас каждому хотелось лишь одного - отдохнуть.

ru9pua2.png

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Aug 6, 2018 8:45:39 PM Обновлено: Aug 15, 2018 3:12:43 PM Уникальных просмотров: 2 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Morituri te salutant, Serpent Aug 6, 2018 9:22:57 PM  

    Чётко, модно, молодёжно, Астольфо пилит отчеты быстрее пулемёта Мистрена.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.