Лорморнир Летний Ветер

Талассийский Медведь

Я не закрою глаза, не смолчу и не отвернусь

Раса:
Высший Эльф
Пол:
Мужской
Возраст:
112
Нация:
Син'дорай
Места:
Луносвет
Класс:
Разрушитель Чар
Род занятий:
Капитан-чаролом
Верования:
Вечное Солнце, Культ Солнечного Колодца
Знания языков:
Талассийский, Всеобщий, Орочий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Молодой син'дорай среднего роста с запоминающимся лицом и длинными пепельными волосами, которые иногда заплетены в высокую косу.

Через левую часть лица от самых волос и до середины щеки через глаз пролегает широкий ожог, оставленный пламенем Скверны и Тьмы. Правая часть лица рассечена надвое линией, оставленной, судя по всему, мясницким крюком поганища. Шрам тянется через переносицу и теряется под обгоревшей кожей на левой стороне.

Тело, как и полагается Чароломам, хорошо натренировано. Под одеждой торс и руки покрыты бесчисленными шрамами от клинков, между которыми лоскутами просвечиваются нетронутые войной участки кожи.

Примечательны шрамы на груди: тот, что оставлен пулей - по форме напоминает звезду из-за своих рваных краев. Второй же, оставленный бронебойной стрелой, больше похож на эллипс с заостренным верхним и нижним краем. Посередине аккуратная линия, судя по всему, оставленная скальпелем.

На спине отметины от огромных зубов.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Лорморнир родился в деревне Легкий Ветерок, что раскинулась на юге лесов Вечной Песни. Первые полвека жизни прошли спокойно и размерено. Не обремененному обязанностями эльфу нравилось путешествовать по пропитанному магией лесному королевству, границы которого он никогда не покидал. Особое место в сердце Лорморнира занимала роща к югу от причала Солнечного Паруса, от которой ныне остатлось лишь пепелище, и тихое побережье к востоку от Луносвета.

Когда Лорморниру исполнилось 60 лет, семья отправила его в академию Фалтриена. Следующие несколько лет молодой эльф постигал основы магического искусства. В стенах академии особое внимание и интерес молодой эльф проявлял к искусству наложения чар. Вдыхать жизнь в предметы казалось куда более увлекательным занятием, чем плетение хитроумных заклятий и их последующее исторжение. За годы своего обучения Лорморнир провел немало экспериментов различной степени успешности, что, в свою очередь, доставило немало хлопот как его сокурсникам, так и преподавательскому составу. Однако несмотря на неудачные творения и юношеские шутки, преподаватели академии отмечали остроту и пытливость ума Лорморнира.

Закончив обучение, Лорморнир вернулся домой и, вопреки ожиданиям своих родителей, решил продолжить развиваться в искусстве наложения чар. В стенах родного дома часто заходил разговор о том, что его увлечение - лишь баловство и судьба эльфа, имеющего такое родство с магией, стать магистром, а не заурядным зачарователем, деятельность которого сводится к созданию замысловатых безделушек для знати. Но в отличе от своих родителей Лорморнир видел все в ином свете. Помимо побрякушек и безделушек чары можно накладывать на что угодно, включая оружие и обмундирование. Простые амулеты и кольца можно было превратить в мощные обереги или талисманы, которые защищали бы своего владельца или наделяли невероятной силой на короткий промежуток времени.

Следующие годы своей жизни Лорморнир посвятил оттачиванию ремесла и обучению у известных тогда мастеров наложения чар. За несколько десятилетий молодой эльф многому научился, однако когда в леса Вечной Песни пришла Плеть - ни его знаний, ни навыков оказалось недостаточно для того, чтобы защитить себя и близких. Обереги оказались бессильны против крюков поганищ, талисманы не спасали от когтей вурдалаков. Оружие, усиленное магией, не могло разрушить проклятия, исторгаемые некромантами. В те ужасные для эльфийского народа дни Лорморнир познал насколько он был слаб и неопытен. Наивные мечты канули в небытие под хруст костей и лязг полусгнивших доспехов.

Раны оставленные на теле и душе Лорморнира заживали долго. С ходом времени приходило понимание того, что одной только магии и талисманов будет недостаточно для победы над грозными врагами остатков его народа. Колдовство, проклятия, магия скверны - вот что теперь изучают в стенах города, который некогда был состредоточием тайной магии. Когда от твоего народа практически ничего не осталось - все средства хороши. Однако нужно не только использовать грязные приемы, чтобы выжить, но и уметь от них защищаться. Чтобы стать одинаково хорошим в обращении с клинком и с противодействием вражеской магии Лорморнир решил встать на путь разрушителя чар.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Должность: Командир отряда Возмездие Солнца

Отряд: Возмездие Солнца

Прозвище: Талассийский Медведь

Наставник: Леталор Осенняя Песня

Ученики: Тельномар Кровавый Пепел, Ивиалика Лилакх

Специализация: Чаротворство

Питомцы: крылобег по кличке Солнцелов

Примечанияобладает огромной физической силой, плохая память на имена

Powered by Froala Editor

Автор: Страшный Wolkami Создано: Jun 27, 2021 9:53:11 AM Обновлено: Dec 27, 2023 7:08:54 PM Уникальных просмотров: 132 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.