Аланна Крыло Заката

Аланна

Её глаза на звёзды не похожи

Раса:
Эльфийка крови
Пол:
Женский
Возраст:
86
Нация:
Луносвет
Места:
Кель'Талас
Класс:
Маг
Род занятий:
Обывательница
Верования:
Нет
Знания языков:
Талассийский, частично всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Аланна довольно высокого роста, телосложение - скорее жилистое, чем изящное. Овальное лицо обладает правильными чертами, но не особенно запоминается из-за своей заурядности. Возможно, шрамы или родимые пятна придали бы ей индивидуальности, но Аланна нередко пудрит лицо или маскирует естественную бледность румянами. Слегка раскосые светло-зеленые глаза, опушенные длинными загнутыми ресницами, глядят несколько рассеянно, будто сквозь собеседника, только чутко подергивающееся ухо обозначает присутствие в разговоре. Однако в некоторые моменты взгляд эльфийки может стать жестким, почти жестоким, отчего вполне миловидное лицо превращается в костяную безэмоциональную маску.

Она в меру общительна или успешно прикидывается таковой. Поддержание ничего не значащего разговора не стоит много сил, однако рассказов о себе Аланна зачастую избегает, задавая вопросы о собеседнике или и вовсе неожиданно меняя тему. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

До определенного момента жизнь Аланны можно было назвать заурядной. Ее семья не бедствовала, Аланна не доставляла никаких неприятностей, вполне успешно обучаясь магии в академии Фалтриена... пока неожиданно и трагически не умерла мать. Со слов отца, она неосмотрительно вышла в город ночью и стала жертвой грабителя, слишком сильно ударившего хрупкую болезненную женщину по голове. Аланна, и без того не слишком разговорчивая, замкнулась в себе. Не прошло и года, как отец женился снова, прижил с новой супругой двух детей, и подросшая дочь, не приносившая проблем, стала практически невидимкой. 
О ней вспомнили, когда из академии Фалтриена пришло извещение о призыве боеспособных магов на войну с троллями, и тогда только выяснилось, что Аланна не первый уже месяц жила отдельно. Участие в войнах оставило на ней двойственный отпечаток. С одной стороны, Аланна поневоле, но начала общаться с кем-то за пределами академии и домочадцев, и привычную замкнутость пришлось отодвинуть; с другой - даже истребление троллей, как естественных врагов, далось ей тяжело. Но пацифизм, как и прочие ненужные эмоции, пришлось задвинуть как можно дальше, как ненужную вещь в шкафу.

Больше всего потерь семья Крыло Заката понесла с приходом Плети и падшего людского принца. Большая часть родственников обитала на юге Кель'Таласа и попросту не успела выехать. Из десятка оставшихся родственников разных поколений еще половина оказалась в изгнании - они не пожелали подпитываться жизненной силой демонов после магического голода. Сама Аланна магический голод переносила крайне тяжело. Она была магом, обороняла со всеми руины Луносвета, и это привело к магическому истощению, настолько сильному, что на коже эльфийки проявились трещины, которые остались напоминанием в качестве шрамов. Аланна с тех пор отвыкла носить открытую одежду, и при возможности густо пудрит и румянит лицо, чтобы скрыть шрамы, которые с виду не так и заметны, но самой эльфийке кажутся уродливыми. Аланне пришлось надолго отказаться от применения магии, однако, чтоб не быть бесполезной, она стала обучаться стрельбе из лука и таким образом осталась в войсках. Боевые навыки ее можно назвать средними и не более.

Из-за истощения Аланна не попала в войска принца Кель'таса, которые отправились в Лордерон - ее сочли не слишком надежной. Война и потери практически лишили ее прежнего круга общения. В какой-то момент она поняла, что чаще всего общается разве что с Синитаром, о котором знала, что он выходец из квартала душегубов, да одной из дальних родственниц, которая из-за своего прагматизма менее была склонна вспоминать о былом. Воспоминания для Аланны стали слишком болезненной роскошью. Иной раз она не может понять, печалится ли из-за смерти отца и сводных сестер, или чувствует себя виноватой, что печалится недостаточно, ведь никакого родства, кроме кровного, между ними не было. 

Обстоятельств знакомства с Синитаром Аланна в точности не помнит. Всё началось с банального разговора о невесёлых делах в королевстве вечной весны, и понемногу они начали общаться чаще. Нередко Синитар оказывал какую-то мелкую посильную помощь - отнести припасы снабженцам, проводить на опорный пункт и обратно. Различия между слоями общества на руинах оказались во многом стёрты, так что упрекнуть Аланну за эту странную полудружбу с выходцем из квартала душегубов было некому.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Навыки

Тайная магия - Из-за того, что за младшими детьми отца нужно было присматривать, именно Аланне пришлось прервать обучение в академии Фалтриена, так что в полной мере путь арканиста она не освоила.

Стрельба из лука - после пережитого магического голода с помощью Синитара Аланна освоила новый для себя навык. Ее выстрелы не всегда метки, но у нее хватает сил в руках и спине для сносного обращения с луком.

Способности

Арканная стрела - кратковременный выброс арканы в цель, вполне напоминающий внешне стрелу. (хорошо)

Барьер - уплотненное арканическое образование для защиты себя или соратников. (средне)

Управление потоками - среди людей это манипулирование потоками арканы принято называть "телекинезом"; по сути способность дает возможность перемещать в пространстве предмет или противника. (хорошо)

Преобразование арканы в огонь/лёд - придание аркане свойств означенных стихий, чтобы наложить на стрелы кратковременные чары для нанесения большего вреда. (посредственно)


Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: la llorona Создано: Feb 28, 2022 6:17:36 PM Обновлено: Apr 7, 2022 12:26:12 PM Уникальных просмотров: 81 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.