Скрытый

Фуйрадан Амафер (Священный Щит)

Фуйрадан

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Эльф Крови
Пол:
Мужской
Нация:
Син'дорай
Места:
Запределье, Кель-Талас, Призрачные Земли.
Класс:
Паладин
Род занятий:
Рыцарь Крови, Жрец, Художник.
Верования:
Вечное Солнце
Знания языков:
Талассийский, Всеобщий, Дарнасский, Жестов.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Внешность
Эльф ростом выше среднего. Синие, волнистые, чистые волосы пострижены в стиле ястреб. Зеленые, словно скверна глаза. Широко-узкие, как висящий гамак. Слегка посажены, как яма от взрыва. Тонкие, слегка пушистые брови, как аномалия. Тонкий длинный нос. Длинные узкие уши, как башни. Тонкие губы. Светлая как солнце, кожа. Возраст не считывается внешне. Разве что по выражению лица, можно подумать о предполагаемом возрасте. Внешне слегка неопрятен. Шрам, проходящий по глазу и подбородку. Выраженные скулы. В основном крайне одушевленный взгляд. Тяжело моргает, как ход в шахматах.  Не сильно накачан, но и не сильно худой в связи с необходимостью деятельности. Одет в доспехи Рыцаря Крови.

Powered by Froala Editor

Предыстория

В 6650 году от образование КельТаласа, в Храме Солнца родился сын Купца Кифариона Священного Щита и жрицы Ингвелис Звездная Река. Жил он в доме близ Базара, где отец продавал предметы искусства от разных деятелей Луносвета. Маленький эльф помогал отцу в лавке, наблюдая за живописными картинами, скульптурами. Книги тоже были, но они требовали много внимания и концентрации. 

Парень рос, и прогуливаясь по Игристой Лозе, там он встретил Валерию Нежный Бриз. Эльфийка, очаровала его своим образом. Белые волосы, спускающиеся чуть ниже плечей до лопаток. Голубые глаза, спокойные как море, взгляд которых так приятен. Гладкая, умеренно светлая кожа и одеяния. Смесь бело-синего и золотого цветов. Словно ангел, спустившийся с небес. Он познакомился с ней и начал рисовать. Проходит время, они растут. Отношения перерастают в нечто романтическое. Но все когда-либо заканчивается. Валерия ушла от Фуйрадана, после пары других серьезных разговоров. Тот теперь остался один. После, расстроенный эльф продолжал работать у отца в лавке. 

Через какое-то время, Фуйрадан идет на службу в Храм Солнца. Мать часто видится с сыном, и изредка помогает тому. За время службы, жрец видит раненые и измученные состояния эльфов из разных сообществ. Солдаты, купцы, артисты, аристократы. Слушал множество рассказов и мыслей, которые те говорили ему. Слушал то, что должно оставаться личным. Исповеди, молитвы, и конечно же свадьбы параллельно проводам. 

Какое-то время, и свет начал подводить эльфов. Фуйрадан начинает проповедовать идею, что нельзя так часто пользоваться светом. Что это урок нам. 

Начинается третья война. Жрец видит как воины плети убивают эльфов, превращая их в гнилое месиво. Во главе с перешедшим на темную сторону Принцом. Злоба начала захлестывать эльфа. В один из дней эльф зашел в переулок, где на него напали двое разбойников. С испугу жрец забил их обоих. Осознав что произошло, он попытался спасти их. То ли не было желания, то ли Свет вновь не откликнулся. И два лиходея скончались в своем же переулке.

Время прошло, и эльф решил сбросить с себя жреческую мантию, спустя столько лет. После тот принял новые учение Принца Кельтаса Солнечного Скитальца, и стал ещё одним Синдорай.

Бывший жрец узрел, как на свет появилось новое формирование, Орден Рыцарей Крови. Он начал брать уроки у бывшего гвардейца Делорана Луноликого. Однорукий воин обучал того перед вступлением. После он отправил своего ученика на испытание. Фуйрадан стал послушником. 

Проходят годы, Фуйрадан служит под началом Молодого Мастера Арторитаса Адена. В один из дней, отряд Рыцарей Крови выдвинули из Зангортопи в поддержку к экспедиции в Запределье. По пути отряд столкнулся с Нагами, которые была агрессивно настроены и напали на отряд. В пылу сражения, Фуйрадан получает тяжелый удар по затылку. Полноценно очнулся он уже в лазарете лагеря, без памяти о прошлом.

Встреча с основными силами и отрядом ФелоАнара.

Пробудившись от удара, рыцарь вновь адаптируется к условиям, а также заводит новые знакомства.

По началу, получается не очень. Контакт по большей части поддерживается с членами его же отряда. Арторитасом и Лемианом. Магистрат и Отряд ФелоАнара не сильно идут на контакт с Рыцарями Короны. Троица постепенно включается в работу.

После закалки КельСерара и убийства дракона, небольшую группу добровольцев вызывают для задания. Фуйрадан и думать не мог, чем все закончится.
Отряд попадает в ловушку, которая отправляет их в Пустоверть.
Там они разгадывают загадки, танцуют на смерть, отвечают на своеобразные вопросы.
Безысходность ситуации, по итогу вынуждает согласится на сделку с демонессой.
Как бы Фуйрадан не пытался найти другого выхода из этого места, весь отряд принимает условия сделки. И дабы не остаться там на вечно и не бросить отряд, рыцарь идет с ними.
По итогу, кем только не успеет побывать Амафер. Пес Скверны, Страж Скверны, Суккуб.
По выполнению условий соглашения, отряд возвращается на то место, откуда они попали в это пространство.

После этого, силы отправляются к Манагорну, что находился в Запределье.

Последствия.
По прибытию в Лагерь, эльф уже не чувствовал себя как раньше. Те мысли и воспоминания о том, что ему пришлось делать по сделке с демоном разрывали его разум. Когда всем потихоньку становилось ясно, что происходит, Священного Щита отправляют в лазарет. Где он находится, пока его оттуда не заберет кто-то из Рыцарей.
По итогу, Эйлинн забирает его из Лазарета.
Но проявления не закончились. Жестокость, звериный оскал, зависания, самобичевание.



Когда тот обливал себя кипятком из чайника в центре лагеря, это заметила Магистр Саириния Тиирдал. Начав общение с рыцарем, та попала под легкий всплеск агрессии со стороны Амафера.
Этот случай запечатлели эльфы в лагере, после чего эльфа отправили обратно в лазарет. Там он и находился всю компанию близ Манагорна. И на этот же промежуток времени попали большое количество новых знакомств, пока он бесконечно сидел или лежал возле палаты.
Лечением его занималась Артанис Лунная Дорога.

Также за это время, он нарисовал большинство картин, что есть у него на данным момент. Пейзажи, эльфы, их образы.

Возвращение.

По возвращению, того ожидал суд, который вынесет приговор или вердикт насчет его личности. На суде был Мастер Аринор, жрица Артанис, соратник Лемиан и ещё один эльф. 
По итогам разговоров и слушании, было велено Рыцарю Амаферу, пробыть в Святилище, что находится на Тропе Мертвых три дня, и три ночи. С тем снаряжение, что у него была на тот момент, и оружием.

Так и проходят три дня и две ночи.
На третья ночь, вурдалаки и нежить вдруг начинают прорывать баррикады, которые построил эльф, дабы защититься от них. Они оттесняли его и в тоже время загоняли в ловушку. Но благодаря силе, отобранное и Наару, эльф выдержал толпы противника. Но в тоже время Наару и насылало на него видения, что мешали ему.
Ближе к концу, ему явилась Валерия, когда-то бывшая ему возлюбленной. Разговор выявил сожаление о содеянном у Рыцаря, как и о упущенном. Пожелав Амаферу всего хорошего, эльфийка испарилась. А на ее место пришел Мастер Аринор. Эльф уже на последнем издыханий держал клинок, не понимая. Это видение, или действительно он?
Забрав его, они отправились в Храм Солнца. 

Там его приняла немая Жрица Эллейн Блеклая Искра, что приняла замученного Фуйрадана. 
Тот лег на кровать, показывая полученные раны и неся бред. Позже явились раннее лечившая его Артанис Лунная Дорога и Хасмина Звездная Нить.
Стеснительная Эллейн не ожидала, что в это время к ней прибудет окровавленный и замученный рыцарь. И по началу, она очень сильно волновалась, наблюдая огромное количество ран на эльфе. Когда присоединилась Артанис, той стало легче. Но силы были все равно потрачены. Также пока Священный Щит не заснул, Эллейн старалась поддерживать контакт с ним, пускай и на языке жестов.
После такого действа, девушка должна была отдохнуть. 

Далее, после лечения за ним пришел Мастер, что забрал его к Наару. Там и выводилось решение, о будущем Фуйрадана. На удивление, он мог уйти. Но решил остаться, из-за чего был низвержен до посвященного и лишен сил. Тут и началась "искупление" эльфа, некогда рыцаря ордена.

Восхождение. 

Так и начался путь обратно. Эльф участвовал в заданиях и операциях, и заново практиковал навыки, которые раньше ему давались без особого труда. Он успел поменять одного наставника на другого. Так Рыцарь Река Храбрости стал его наставником и остается по сей день. 
Обучение проходило где-то проще, а где-то было на грани безумия. Доводя подопечного до небоевого состояния.

Далее были испытания. А после них был Замок Привратника. 
Там тоже, произошел один из поворотных моментов, который отчасти влиял на будущее рыцаря.Один из конфликтов внутри эльфийского гарнизона и призыв Матриарха Лиадрин, вынудил его и отряд вернуться в Луносвет.

Так ему и пришлось уйти, собрав вещи, быстро рисуя пару картин и оставляя их на подарок знакомым с которыми придется попрощаться.

Возвращение в Луносвет.

Вернувшись в Луносвет, все пошло как-то своим чередом. Все начали готовится к походу в Чумные Земли, все старались доделать дела дома. Обучение Фуйрадана продолжалось, как и испытания, на которых он узнает для себя что-то новое. Чуть не умрет и получит друзей. Вновь получит регалии рыцаря, и будет участвовать в заданиях близ Луносвета и командовать на некоторых из них, все больше погружаясь в пучине дел Ордена. 

Сейчас, после всего что произошло и что было. Фуйрадан лишь ждет отбытия и размышляет о различных жизненных вещах, и кто кем является в этом мире.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Находился под Командованием Мастера Арторитаса А`дена. Состоял в отряде "Рыцари Короны". В данный момент ушел под командование Мастера Аринора ФелоАнара, который позднее стал Хранителем Крови. Обучался у Рыцаря Крови Каэльтис Канеар, теперь же обучение проходит под надзором Воителя Робрахана Реки Храбрости. Старается общаться приватно. В бою держится позади основной массы авангарда. Впитывает слухи, как губка. Иногда можно застать рисующим. Разговаривает как жрец или рыцарь. Торс усажен черноватыми шрамами, как и лицо. На правой руке, розовой пылью написано на талласийском и кормаге - Равалина. Также на поясе висит чей-то позвоночник... настоящий. Два передних верхних зуба были сделаны из жемчуга. А на руках вновь появились ожоги.

Powered by Froala Editor

Автор: Разочаровавшийся DigitalStierlitz Создано: Mar 23, 2023 12:26:07 PM Обновлено: Feb 6, 2024 8:31:13 PM Уникальных просмотров: 74 Тег: Кель'Талас

Комментарии пользователей

  1. Чарлист периодически редактируется.


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.