Фэлир Ночное Пламя

Фэлир

Трудом и усердием.

Раса:
Эльф крови
Пол:
Мужской
Возраст:
140
Нация:
Син'дорай
Места:
Королевство Кель'Талас
Класс:
Маг
Род занятий:
Магистр королевства Кель'Талас
Верования:
Нет
Знания языков:
Всеобщий, талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Фэлир — эльф красноречивого вида, с миндалевидными глазами насыщенного зелёного оттенка, которые источают изумрудное свечение и обладают проницательностью при зрительном контакте. Его лицо, украшенное шрамами от когтей, окружено светлыми волосами, а высокие скулы и заостренный подбородок придают ему особую выразительность. Когда Фэлира улыбается, его безупречно белые зубы оказываются на виду, придавая ему очаровательность.
Он обладает прямой спиной, что придает его туловищу практически идеальную форму. Каждый жест Фэлира пропитан изяществом и грацией, будь то откидывание пряди волос с лица или взмах рукой при исполнении заклинания. Его голос плавный и приятный на слух, а речь лишена каких-либо дефектов.
Что касается его одежды, то Фэлира предпочитает носить опрятные одеяния красных тонов, которые были специально сделаны на заказ мастерами Кель'Таласа. Это добавляет еще больше изыска и роскоши его образу.

Powered by Froala Editor

Предыстория

  • В отличие от своего брата — Лантариса Ночное Пламя, у Фэлира было необыкновенное пристрастие к волшебству. Пока старший брат учился стрелять из лука, фехтовать, мыслить в бою, лазать, он подготавливался к поступлению в одну из престижных академий королевства Кель'Талас. При этом, его отец был на тот момент руководителем родовой академии, но будущий верховный магистр академии отказался от обучения в ней, считая, что при близости к родственникам, он не сможет достигнуть того уровня магического и интеллектуального развития, какого ему бы хотелось.
    Юноша рос очень быстро. Развивался не только его блестящий ум, но и тело. Будучи ещё подростком, эльф перерос Лантариса, и многие говорили, что ему лучше заняться искусством следопыта или же пойти в разрушители чар. Однако, Фэлир продолжал изучение магии, специализируясь на аркане и стихийном видом - огне. Он смог почти что наизусть выучить теорию шести школ тайной магии, и старался научиться базовым заклинаниям каждой из них. Кроме того, юнец углублённо занимался изучением школ "Предсказания", "Трансмутация", "Иллюзия". Это давалось ему не легко, но трудолюбивость и целеустремлённость смогли помочь Фэлиру достигнуть цели и преуспеть в этих школах.
    После окончания обучения, отец подарил младшему сыну за его успехи в учёбе отличный зачарованный дневник, который скрывал текст от лишних глаз и не давал себя прочесть провидцам определённого уровня. Эльф записывал туда различные заметки, мощные заклятия, а порой и результаты своих экспериментов связанных опять же с магией. Тот, кому суждено будет получить эту книгу после смерти владельца или каким-то другим путём, получит огромные знания в области тайной магии и многое другое.
    Фэлиру не пришлось долго ждать с работой. Почти сразу же, как он покинул академию, благодаря его фамилии и успехам, юношу делают боевым магом с приличным жалованием. На новой должности эльф начинает заводить связи, которые ни раз помогут ему в будущем. "Он всегда мог правильно распределить людей на нужные и не нужные, мог заслужить доверие любого и оставить после себя хорошее впечатление.", — говорит один из его старых товарищей. Но не всю карьеру ему натирать на языке мозоль, и пришло время действовать. Будучи рядовым магом, он сумел проявить себя на поле боя, нейтрализуя врагов королевства с лёгкостью. Все операции в которых ему приходилось участвовать оканчивались успехом. Благодаря именно боевому прошлому, он и выглядит столь могущественно, как о нём и говорят слухи. Через некоторое время Ночное Пламя назначают командиром отряда, и он уезжает на границу.
    Во время охраны границ от троллей, завязалась бойня в ходе которой, Фэлир был проклят троллем-вудуистом. Проклятие представляло собой похищение жизненных сил при колдовстве. Кожа иссыхала, становилась чёрной, а эльф ощущал сильную слабость. Эффект зависел от затрат заклинания. Именно это побудило мага создать противоядие, которое останавливало проклятие и возвращало его носителя в норму. Именно это зелье и не дало Фэлиру умереть. На посту верховного магистра академии Ночного Пламени, он избавится от проклятия.
    Из-за проклятия, Фэлир покинул службу боевого мага и отправился к своему брату. Путь до Луносвета был не слишком близок, и не слишком далёк, но всё равно он казался слишком долгим. За это время, эльф смог расширить резерв магических сил и самоусовершенствоваться в области магии. Он заводил знакомства с теми, кто попадался на пути и обменивался с ними историями, пополняя лексикон и багаж знаний. Добравшись до родового академии, его встретил старший брат и верховный следопыт академии Ночного Пламени — Лантарис Ночное Пламя. Они провели очень увлекательную беседу, обмениваясь жизненным опытом друг с другом. В окончании беседы, Лантарис предложил Фэлиру заступить на пост верховного магистра академии, на что тот ответил положительно. Даже находясь на столь высоком посту, он умудрялся открываться для себя что-то новое в сфере магии и первые месяца проводил в изучении знаний, что хранились в библиотеке академии.
    tfkuTqm6Ca4.jpg

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Способности Фэлира:
Школа тайной магии: "Отречение"
spell_magearmor.jpg
Фэлир знает базовые заклинания данной школы на зубок, а именно: "Щит огня", "Ледяной доспех", "Щит маны".

Школа тайной магии: "Сотворение"
v7rhV.png?s=328&g=1
Из-за простоты данной школы, Фэлир подобрал под себя идеальную форму еды и сосуда для воды. Кроме того, может призвать элементаля воды.

Школа тайной магии: "Предсказание"

spell_mage_altertime.jpg
Данную школу, верховный магистр изучал углублённо и знает множество заклинаний из неё, может распознавать иллюзии. Особенно отточено: "Чтение воспоминаний", "Чтения свитков/писем/книг не раскрывая их", "Гадание по гадальному шару".

Школа тайной магии: "Чаротворство"

spell_shadow_manaburn.jpg
Может наложить чары левитации или как-нибудь усилить оружие/снаряды при помощи данной школы. Кроме того, так же владеет распылением. Обычно, наложенные Фэлиром чары действуют долго.

Школа тайной магии: "Иллюзия"

ability_mage_greaterinvisibility.jpg
Может с лёгкостью стать невидимым где-то на 15-30 секунд, или же создать копию, которая сможет с трудом отправлять заклинания во врага. Данной школой Фэлир занимается углублённо, и пытается добиться совершенства, хотя по силам он чуть сильнее обычного мага, пользующегося иллюзиями.

Школа тайной магии: "Трансмутация"
spell_nature_wispsplode.jpg

  • Третья школа которой Фэлир занимается углублённо. Хорошо отточены: "Превращение в овцу", "Скачок", "Замедленное падение". Конечно, если верховному магистра попросят помочь открыть портал, то он будет знать, что делает и не испортит заклинание. И сам, при этом может открыть портал в присутствии ещё двух опытных магов.

    Боевой арсенал верховного магистра академии Ночного Пламени очень велик, и если перечислять каждое, то на это уйдёт много времени. Лучше это увидеть самим на практике.
    Помимо этого, Фэлир пытается изучать хрономантию и постичь всю мощь этой магии. Однако, у него нет цели захватить власть или установить свой порядок в этом мире, если у него получится достичь огромной силы. Получив силу, он будет мудро распоряжаться ею. Даже сейчас, когда он знает по сути уже очень много по сравнению с остальными магистрами и магами, он распоряжается своими силами достаточно грамотно и никогда не использует их во зло.

Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: Jul 18, 2018 8:35:27 AM Обновлено: Sep 18, 2023 9:59:25 AM Уникальных просмотров: 307 Тег: Кель'Талас

Комментарии пользователей

  1.   the last Shadow Youkitoru Aug 19, 2018 5:21:57 PM  

    Верховный магистр в 56 лет? По меркам эльфов, ваш персонаж ещё не достиг совершеннолетия, так что советую поразмыслить над своим персонажем ещё немного.

  2.    EvgenStar Mar 26, 2019 1:23:03 PM  

    Отличный чарлист.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.