Ночное пламя, Часть 3: Своевременная помощь.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Прошло два дня после той вылазки, что оказалось чуть ли не смертельной для группы, что отправилась на разведку. Придя в себя, верховный следопыт академии Лантарис Ночное Пламя сформулировал стратегию и хорошо подготовился к бою. Он взял с собой своих лучших ученик: Фиресса, Латанаделя, Летнидриса и Каэля. Так же с ним отправился временный верховный магистр академии - Майнир Холодный Ветер и ещё два окончивших обучение следопыта с наставником магов. Задача трёх последних эльфов заключалась в том, чтобы уводить раненых с поля боля. Отряд эльфов сразу же встретил разведчик троллей, что попытался нанести удары факелом по лицу Лантариса, но безуспешно. Кроме того, он подал сигнал к тревоге.
uOGjneNetlg.jpg
И вот бой начался... Волна троллей обрушилась на несчастный отряд. Одного из следопытов тяжело ранило в самом начале боя, но он продолжал стоять на ногах. В любом случае, эльфы давали отпор.
nZMy4S_BVrg.jpg
Лантарис Ночное Пламя был ослеплён своим гневом, он обменивался сериями ударов сразу с четырьмя троллями и нанёс им серьёзные увечья! Но вот в одном ему не повезло... Приручённый кроколиск съел своего укротителя и бросился на эльфов. Верховный следопыт академии не успел среагировать на чудище и был укушен за прекрасный зад. К счастью, один из учеников убил эту тварь и Лантарис тут же продолжил бой, пронзив сердце оставшегося тролля отравленным клинком.
CdBeFsnJX9s.jpg
И вот, покончив с обороной лагеря они двинулись к хижине из которой вышел тот самый тролль, которого они повстречали вчера на разведке и приготовились к бою. У этого тролля был странный жезл и в его свойства входило поглощать некоторые магические атаки противника. Это эльфы поняли, когда Майнир Холодный Ветер попытался наслать дикий смех на колдуна, но тот обратил заклинание против него самого.
W0missv7MJQ.jpg
Итак, тролль умудрялся сражаться с целым отрядом эльфов, но всё же им удавалось нанести ему удары. Два рекрута-следопыта Летнидрис и Латанадель побежали на колдуна, нанеся тому серьёзные увечья. Заключающий удар нанёс Фиресс после чего тёмные усики схватили за глотку трёх эльфов и подняв на несколько сантиметр пытались удушить. Затем то же самое произошло и с остальными членами отряда.
b--xgKkKkAU.jpg
p97oiA_4ai8.jpg
И тут сзади послышались тяжёлые шаги... Подкрепление троллей. Оставшаяся часть жителей того лагеря вернулись с разведки и их было довольно много. Даже если бы эльфы и освободились от удушья, это не спасло бы их от смерти. Сначала безжалостные дикари убили мага-трансмутатора и охранявших его следопытов, что лишило отряд полной эвакуации, а затем и двинулись к самим эльфам. Но не тут то было... Всех участников боя со стороны высших эльфов окружил мощный магический купол. Он источал очень сильную магическую ауру, видимо, его создатель воистину мощный маг. Затем, одного из троллей разорвало взрывом тайной магии и осколки его доспехов убили рядом стоящих, да покалечили других. Из гущи леса показался верховный магистр академии - Фэлир Ночное Пламя. До этого момента он считался мёртвым, что вызвало недоумение и одновременно спокойствие у спасённых эльфов. Напуганные тролли не стали сразу лезть в бой, что дало покончить великому магистру с троллем-вудуистом. Изящным движением рук, маг выпустил мощный поток энергии тайной магии и дикарь пытался сдержать всю эту силу жезлом, но, увы, не получилось. Труп тролля был обгоревшим, из трещин сочилась энергия, а рядом валялся жезл переполненный мощью того сокрушительного заклинание, что обрушил на него Фэлир. Этот жезл подобрал Фиресс, но Майнир Холодный Ветер сразу же отобрал его у мага-следопыта, опасаясь того, что юный ученик может не сдержать сокрытой мощи в жезле и умереть. А Ночное Пламя младший в это время выпустил несколько вспышек в троллей и получил полное истощение и оставил дикарей на добивание следопытам.
-jcvVxx0YD8.jpg
После всего этого, отряд вернулся в Луносвет. Фэлир в это время находился без сознания, но его всё равно успеют расспросить о том, как ему удалось выжить.
Kp_lfJenObE.jpg

Автор: Mad Razral Создано: Sep 16, 2018 5:15:15 PM Обновлено: Sep 2, 2019 12:03:36 PM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   UTHER_BUTER vetalpidr123 Sep 16, 2018 6:21:05 PM  

    .

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.