Луносветское пиршество: Шествие

Сюжеты:

Участники:

Площадь Соколиных Крыльев утихла. Большинство гуляк, что часто выпивали здесь, наслаждаясь фестивалем, уже направились в сторону святилища Дат'Ремара, ибо сегодня был последний день празднования - день памяти. Каждый эльф шёл по тропе, уставленной чародейскими жаровнями, неся с собой дар, который он положит у подножия монумента, который являлся концом пути.
WoWScrnShot_102719_220817.jpg?width=1131&height=637Последняя группа возглавлялась организаторами фестиваля - братьями Ночное Пламя, что принарядились в честь этого дня. Кель'дорай постепенно стягивались к ним, после чего все начали свой путь. Кто-то шёл молча, неся свой подарок и думая об ушедшем. Кто-то радостно обсуждал праздник и его события. Одним из них был Лавиан, что собирался подложить высокий клубничный торт, который он аккуратно нёс перед собой.

На пути было множество эльфов, что возвращались обратно на площадь. Среди них изредка можно было увидеть стражников, что помогали заплутавшим или уставшим гражданам, давая им освежить горло водой. Ближе к святилищу всё чаще можно было увидеть наряжённых в багровые латы эльфов - стражей Дат'Ремара, что окрасили свои доспехи в цвет крови, ибо кровью эльфы заплатили за своё королевство. Хотя некоторые утверждают, что это просто королевская гвардия, носящая цвет рода Солнечных Скитальцев.
WoWScrnShot_102719_222930.jpg?width=1131&height=637Вскоре группа добралась до острова Солнечных Скитальцев, где сделала недолгую передышку у фонтана, дожидаясь отставших. Собравшись, Лантарис повёл своих собратьев к святилищу, что было окружено множеством других кель'дорай, что выстроились в очередь, дабы вознести почести королю. Шпиль монумента пылал чародейским огнём, что формировал над ним крылья феникса, символ королевского рода.
WoWScrnShot_102719_223957.jpg?width=1131&height=637Спустя время, очередь дошла до каждого и все эльфы смогли сделать подношение первому королю, чей вклад нельзя не оценить. Так, например, Иранна Закатное Солнце положила золотистую маску диадемного типа, а Роэн - волшебную музыкальную шкатулку.  Таке, от дома Закатного Солнца слуги принесли изящный большой венок из голубых и золотых зачарованных роз. Лепестки отливали перламутром и будут выглядеть свежими довольно долго. Среди цветов нашлись вкрапления чёрных ягод кровавика. Чёрный цвет всегда выбирал Рионор, наследник дома Закатного Солнца. Летнидрис оставил небольшой букет полевых цветов. Ивиалика же сделала венок из одуванчиков.
Капитан следопытов Лантарис оставил у монумента истёртую чеканную монету, которой он с ныне почившими товарищами решал споры, а его брат Фэлир положил свою книгу заклинаний, в которой были его бесчисленные знания. И это лишь немногое из того, что народ отдал своему королю...

Автор: Подающий надежды Darnius Создано: Jan 3, 2020 8:40:10 PM Обновлено: Jan 4, 2020 12:18:13 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.